>


Vuelta al Tachira en Bicicleta - VEN - ME - 2.2
11. - 18. Jänner 2019
7. Etappe: Ureña - Cerró del Cristo - 123,.6 Km
17. Jänner 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MORA  Luis VEN GOB.BOLIV.CARABOBO 03:12:16 35,05
2 BRICENO CASTRO  Jimmi Jose VEN LA VIÑA-GRUPO MG-INVERSIONES ALEXAN 00:00  
3 SERPA  José COL GW - SHIMANO 00:43  
4 SALINAS  Yonathan VEN LOTERIA DEL TÁCHIRA 00:58  
5 ALARCON  Jose VEN GOBERNACIÓN DE MIRANDA-TREK 01:03  
6 FLOREZ  Miguel ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 01:10  
7 PAREDES LOPEZ  Anderson Timoteo ECU TEAM ECUADOR 01:10  
8 RAMIREZ  Yurgen VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ 01:21  
9 GODOY  Yonder VEN GOBERNACIÓN DE MIRANDA-TREK 01:33  
10 CAMPOS  Roniel VEN DEPORTIVO TACHIRA-JHS 01:49  
11 GONZALEZ  Ronald VEN DEPORTIVO TACHIRA-JHS 01:49  
12 CAMARGO  Nelson VEN JHS GRUPO-ANDIEMPAQUES 01:49  
13 GALVIZ  Carlos VEN DEPORTIVO TACHIRA-JHS 01:49  
14 ABREU  Jorge VEN TRIPLE TACHIRA 02:06  
15 PARRA  Heiner COL GW - SHIMANO 02:23  
16 HARO  Wilson ECU TEAM ECUADOR 02:23  
17 MEDINA  Manuel VEN DEPORTIVO TACHIRA-JHS 02:56  
18 PEDRAZA  Walter COL GW - SHIMANO 02:57  
19 RICO  Fredy VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ 03:02  
20 AULAR  Orluis VEN GOBERNACIÓN DE MIRANDA-TREK 03:28  
21 VARGAS  Freddy VEN LA VIÑA-GRUPO MG-INVERSIONES ALEXAN 03:28  
22 MENESES  Henry VEN JHS GRUPO-ANDIEMPAQUES 04:56  
23 URBANO MOLINA  Jerson Ruben ECU SAITEL TEAM 05:20  
24 SANCHEZ  Yerzon COL FUNDACION HERRERA TEAM 05:40  
25 CAMARGO MENDOZA  Jonathan Alexis VEN LOTERIA DEL TÁCHIRA 06:04  
26 NAVA  Jhon VEN LOTERIA DEL TÁCHIRA 06:04  
27 MUÑOZ  Daniel ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 07:09  
28 MENDOZA  Jose VEN - 07:55  
29 CHACON  Franklin VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ 07:55  
30 DELGADO  Hector Javier COL FUND.HERNAN BUENAHORA 07:55  
31 RIVERA  Kevin ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 08:59  
32 QUINTEROS MOYA  Alexis Benjamin ECU TEAM ECUADOR 09:01  
33 GUAMA  Byron ECU TEAM ECUADOR 09:29  
34 FLORES  Ruben VEN BIC.CASTILLA-IDERMI 09:38  
35 QUINTERO  Leonel VEN GOBERNACIÓN DE MIRANDA-TREK 09:45  
36 ABREU  Daniel VEN LOTERIA DEL TÁCHIRA 09:47  
37 FARFAN  Duvan Ferley COL TEAM EDICIONES MAR COSTA 09:56  
38 CASTILLO  Jose VEN BIC.CASTILLA-IDERMI 11:19  
39 FLOREZ  Fabio COL ARROZ ZULIA-SAAVEDRA POWER 11:26  
40 OCHOA  Gaudys VEN BIC.CASTILLA-IDERMI 11:32  
41 JIMENEZ SILVA  Manuel Enrique COL FUNDACION HERRERA TEAM 14:43  
42 VELANDIA  Miguel Angel COL FUNDACION HERRERA TEAM 16:54  
43 CRUZ COLON  Adderlyn Felix COL JB ROPA DEPORTIVA 16:54  
44 RIVAS  Angel COL JB ROPA DEPORTIVA 16:56  
45 VASQUEZ  John Pico COL JB ROPA DEPORTIVA 16:56  
46 MEDINA  Rafael VEN OSORIO MOTOS 16:59  
47 HERNANDEZ  Deins VEN OSORIO MOTOS 17:11  
48 LAVERDE  Luis Felipe COL GW - SHIMANO 17:18  
49 NIETO  Cristofer VEN TRIPLE TACHIRA 17:18  
50 PINTO  Luis VEN BIC.CASTILLA-IDERMI 17:25  
51 TORRES  Carlos VEN DEPORTIVO TACHIRA-JHS 17:41  
52 RUJANO  José VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ 17:47  
53 SANCHEZ  Nelson Ismael COL JB ROPA DEPORTIVA 17:51  
54 BECERRA  Carlos COL - 18:07  
55 WILCHES  Norberto COL BETPLAY 18:08  
56 MONTENEGRO NARVAEZ  Jimmy Santiago ECU TEAM ECUADOR 18:08  
57 MARTINEZ  Sergio COL FUND.HERNAN BUENAHORA 18:27  
58 FERNANDEZ  Rodolfo VEN BIC.CASTILLA-IDERMI 18:29  
59 PACHECO  Freddy COL FUND.HERNAN BUENAHORA 18:52  
60 GARCIA  Luis VEN TRIPLE TACHIRA 18:52  
61 RODRIGUEZ  Jackson VEN JHS GRUPO-ANDIEMPAQUES 19:01  
62 CASTANOS  Erik ECU SAITEL TEAM 19:03  
63 FUENTES  Yorman VEN JHS GRUPO-ANDIEMPAQUES 19:03  
64 SUAREZ  Juan Pablo COL GW - SHIMANO 19:06  
65 PALMAR  Elkin Sebastian COL BETPLAY 19:56  
66 BRAVO  Wilmer VEN JHS GRUPO-ANDIEMPAQUES 20:30  
67 ORTIZ  Agustin COL FUNDACION HERRERA TEAM 22:07  
68 AVENDAÑO GIRALDO  Diego Fernando COL FUND.HERNAN BUENAHORA 22:26  
69 JIMENEZ  John COL TEAM EDICIONES MAR COSTA 23:07  
70 VILLASMIL  Alexander VEN BIC.CASTILLA-IDERMI 23:49  
71 GARCIA CONTRERAS  Charles Luciano VEN CONFIT.EL LORO-FUND.SAMUEL VILAMIZA 23:49  
72 CASTANO  Neubery VEN TRIPLE TACHIRA 24:17  
73 ZORRO  Daniel Stiven COL FUNDACION HERRERA TEAM 24:22  
74 TORRES CALDERÓN  Cristian Camilo COL BETPLAY 24:22  
75 SANABRIA  Cesar VEN CONFIT.EL LORO-FUND.SAMUEL VILAMIZA 25:12  
76 LANDAETA  Giorgio VEN LA VIÑA-GRUPO MG-INVERSIONES ALEXAN 26:17  
77 ALZATE  Carlos COL GW - SHIMANO 26:31  
78 DIAZ  Enrique VEN GOB.BOLIV.CARABOBO 27:33  
79 BRICENO  Gusneiver Gil VEN LA VIÑA-GRUPO MG-INVERSIONES ALEXAN 27:33  
80 RINCON  German VEN JHS GRUPO-ANDIEMPAQUES 27:33  
81 MONSALVE  Yonathan VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ 27:33  
82 DIAZ  Carlos Andres COL FUND.HERNAN BUENAHORA 27:33  
83 JAIMES  Jose COL FUND.HERNAN BUENAHORA 27:33  
84 JARAMILLO  Remberto ECU SAITEL TEAM 27:33  
85 SEQUERA  Pedro VEN TRIPLE TACHIRA 27:33  
86 ROJAS  Maximo VEN GOB.BOLIV.CARABOBO 27:33  
87 YAGUARO FLORES  Isaac Simón COL JB ROPA DEPORTIVA 27:53  
88 CORDOBA  Fabian Andrés COL TEAM EDICIONES MAR COSTA 28:05  
89 BRICENO  Fernando VEN TRIPLE TACHIRA 30:05  
90 RINCON  Franklin COL ARROZ ZULIA-SAAVEDRA POWER 30:20  
91 MENDOZA  Luis VEN OSORIO MOTOS 30:25  
92 SALAZAR  Yosymar Jerez COL ARROZ ZULIA-SAAVEDRA POWER 30:25  
93 PIÑERO  Jose VEN GOBERNACIÓN DE MIRANDA-TREK 30:25  
94 MONSALVE  Ralph VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ 30:25  
95 CAPELLAN  Welington Canela COL JB ROPA DEPORTIVA 30:25  
96 VIEL  Mattia ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 30:25  
97 GARCIA  Nicolas David COL BETPLAY 30:25  
98 BENFATTO  Marco ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 30:35  
99 BRUZUAL  Jose VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ 33:07
100 CARDONA HENAO  Julian Fernando COL BETPLAY 34:26  
DNF MERCHAN  Didier Norberto COL FUNDACION HERRERA TEAM    
DNF MARQUEZ  Jose VEN JHS GRUPO-ANDIEMPAQUES    
           
      Gesamtergebnis nach der  7. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 BRICENO CASTRO Jimmi Jose VEN LA VIÑA-GRUPO MG-INVERSIONES ALEXAN 26:01:48  
2 MORA Luis VEN GOB.BOLIV.CARABOBO 00:53  
3 SALINAS Yonathan VEN LOTERIA DEL TÁCHIRA 01:20  
4 GONZALEZ Ronald VEN DEPORTIVO TACHIRA-JHS 01:32  
5 PAREDES LOPEZ Anderson Timoteo VEN TEAM ECUADOR 02:08  
6 FLOREZ Miguel COL ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 02:09  
7 GODOY Yonder VEN GOBERNACIÓN DE MIRANDA-TREK 02:17  
8 CAMPOS Roniel VEN DEPORTIVO TACHIRA-JHS 02:39  
9 GALVIZ Carlos VEN DEPORTIVO TACHIRA-JHS 02:58  
10 CAMARGO Nelson VEN JHS GRUPO-ANDIEMPAQUES 03:14  
11 MEDINA Manuel VEN DEPORTIVO TACHIRA-JHS 03:21  
12 AULAR Orluis VEN GOBERNACIÓN DE MIRANDA-TREK 03:48  
13 ABREU Jorge VEN TRIPLE TACHIRA 04:29  
14 RICO Fredy VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ 05:05  
15 PEDRAZA Walter COL GW - SHIMANO 05:10  
16 MENESES Henry VEN JHS GRUPO-ANDIEMPAQUES 05:43  
17 VARGAS Freddy VEN LA VIÑA-GRUPO MG-INVERSIONES ALEXAN 05:54  
18 PARRA Heiner COL GW - SHIMANO 06:31  
19 SANCHEZ Yerzon COL FUNDACION HERRERA TEAM 08:12  
20 CHACON Franklin VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ 09:11  
21 URBANO MOLINA Jerson Ruben COL SAITEL TEAM 10:53  
22 MUÑOZ Daniel COL ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 11:11  
23 QUINTERO Leonel VEN GOBERNACIÓN DE MIRANDA-TREK 11:51  
24 HARO Wilson ECU TEAM ECUADOR 12:35  
25 NAVA Jhon VEN LOTERIA DEL TÁCHIRA 15:48  
26 CAMARGO MENDOZA Jonathan Alexis VEN LOTERIA DEL TÁCHIRA 15:53  
27 FLORES Ruben VEN BIC.CASTILLA-IDERMI 18:14  
28 TORRES Carlos VEN DEPORTIVO TACHIRA-JHS 18:27  
29 DELGADO Hector Javier COL FUND.HERNAN BUENAHORA 18:56  
30 GUAMA Byron ECU TEAM ECUADOR 19:04  
31 QUINTEROS MOYA Alexis Benjamin ECU TEAM ECUADOR 21:00  
32 RAMIREZ Yurgen VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ 22:20  
33 SUAREZ Juan Pablo COL GW - SHIMANO 22:31  
34 MARTINEZ Sergio COL FUND.HERNAN BUENAHORA 23:08  
35 ALARCON Jose VEN GOBERNACIÓN DE MIRANDA-TREK 24:22  
36 FLOREZ Fabio COL ARROZ ZULIA-SAAVEDRA POWER 25:03  
37 RUJANO José VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ 25:10  
38 MENDOZA Jose VEN - 26:13  
39 ABREU Daniel VEN LOTERIA DEL TÁCHIRA 26:26  
40 RIVERA Kevin CRC ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 26:49  
41 PINTO Luis VEN BIC.CASTILLA-IDERMI 26:59  
42 RIVAS Angel VEN JB ROPA DEPORTIVA 27:39  
43 SANCHEZ Nelson Ismael DOM JB ROPA DEPORTIVA 28:03  
44 MONTENEGRO NARVAEZ Jimmy Santiago ECU TEAM ECUADOR 28:33  
45 BECERRA Carlos COL - 29:33  
46 SERPA José COL GW - SHIMANO 31:35  
47 MONSALVE Yonathan VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ 31:59  
48 LAVERDE Luis Felipe COL GW - SHIMANO 36:00  
49 FARFAN Duvan Ferley COL TEAM EDICIONES MAR COSTA 36:19  
50 CASTANO Neubery VEN TRIPLE TACHIRA 41:16  
51 OCHOA Gaudys VEN BIC.CASTILLA-IDERMI 41:34  
52 FUENTES Yorman VEN JHS GRUPO-ANDIEMPAQUES 46:04  
53 CASTILLO Jose VEN BIC.CASTILLA-IDERMI 46:11  
54 ORTIZ Agustin COL FUNDACION HERRERA TEAM 48:34  
55 DIAZ Enrique VEN GOB.BOLIV.CARABOBO 54:46  
56 VELANDIA Miguel Angel COL FUNDACION HERRERA TEAM 58:34  
57 PALMAR Elkin Sebastian COL BETPLAY 01:03:12  
58 DIAZ Carlos Andres COL FUND.HERNAN BUENAHORA 01:06:23  
59 RODRIGUEZ Jackson VEN JHS GRUPO-ANDIEMPAQUES 01:06:36  
60 LANDAETA Giorgio VEN LA VIÑA-GRUPO MG-INVERSIONES ALEXAN 01:08:47  
61 BRICENO Gusneiver Gil VEN LA VIÑA-GRUPO MG-INVERSIONES ALEXAN 01:09:15  
62 VILLASMIL Alexander VEN BIC.CASTILLA-IDERMI 01:09:25  
63 SEQUERA Pedro VEN TRIPLE TACHIRA 01:09:32  
64 NIETO Cristofer VEN TRIPLE TACHIRA 01:09:45  
65 HERNANDEZ Deins VEN OSORIO MOTOS 01:11:04  
66 JIMENEZ John CRC TEAM EDICIONES MAR COSTA 01:12:00  
67 JIMENEZ SILVA Manuel Enrique COL FUNDACION HERRERA TEAM 01:12:19  
68 AVENDAÑO GIRALDO Diego Fernando COL FUND.HERNAN BUENAHORA 01:12:20  
69 PACHECO Freddy COL FUND.HERNAN BUENAHORA 01:14:31  
70 PIÑERO Jose VEN GOBERNACIÓN DE MIRANDA-TREK 01:14:54  
71 FERNANDEZ Rodolfo VEN BIC.CASTILLA-IDERMI 01:15:13  
72 CASTANOS Erik ECU SAITEL TEAM 01:16:13  
73 MEDINA Rafael VEN OSORIO MOTOS 01:16:26  
74 RINCON Franklin VEN ARROZ ZULIA-SAAVEDRA POWER 01:24:07  
75 RINCON German VEN JHS GRUPO-ANDIEMPAQUES 01:25:37  
76 CAPELLAN Welington Canela DOM JB ROPA DEPORTIVA 01:25:45  
77 WILCHES Norberto COL BETPLAY 01:26:40  
78 CARDONA HENAO Julian Fernando COL BETPLAY 01:26:42  
79 CRUZ COLON Adderlyn Felix DOM JB ROPA DEPORTIVA 01:27:31  
80 TORRES CALDERÓN Cristian Camilo COL BETPLAY 01:28:52  
81 BRAVO Wilmer VEN JHS GRUPO-ANDIEMPAQUES 01:29:06  
82 CORDOBA Fabian Andrés COL TEAM EDICIONES MAR COSTA 01:31:07  
83 VASQUEZ John Pico COL JB ROPA DEPORTIVA 01:36:28  
84 SALAZAR Yosymar Jerez COL ARROZ ZULIA-SAAVEDRA POWER 01:36:45  
85 ZORRO Daniel Stiven COL FUNDACION HERRERA TEAM 01:36:53  
86 JARAMILLO Remberto COL SAITEL TEAM 01:38:54  
87 ROJAS Maximo VEN GOB.BOLIV.CARABOBO 01:39:22  
88 SANABRIA Cesar VEN CONFIT.EL LORO-FUND.SAMUEL VILAMIZA 01:45:03  
89 GARCIA Luis VEN TRIPLE TACHIRA 01:46:47  
90 YAGUARO FLORES Isaac Simón VEN JB ROPA DEPORTIVA 01:47:20  
91 JAIMES Jose COL FUND.HERNAN BUENAHORA 01:49:35  
92 BRICENO Fernando VEN TRIPLE TACHIRA 01:50:11  
93 VIEL Mattia ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 01:52:40  
94 MENDOZA Luis VEN OSORIO MOTOS 01:52:51  
95 ALZATE Carlos COL GW - SHIMANO 01:56:38  
96 BENFATTO Marco ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 01:58:03  
97 GARCIA CONTRERAS Charles Luciano VEN CONFIT.EL LORO-FUND.SAMUEL VILAMIZA 02:03:00  
98 MONSALVE Ralph VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ 02:03:17  
99 BRUZUAL Jose VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ 02:21:31  
100 GARCIA Nicolas David COL BETPLAY 02:54:42  

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info