PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
TEUTENBERG Ina |
GER |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD WOMAN |
02:24:51 |
36,24 |
2 |
CANTELE Noemie |
ITA |
BIGLA CYCLING TEAM |
00:00 |
|
3 |
JOHANSSON Emma |
SWE |
RED SUN CYCLING TEAM |
00:00 |
|
4 |
GUNNEWIJK Loes |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
00:00 |
|
5 |
VZESNIAUSKAITE Modesta |
LTU |
BIGLA CYCLING TEAM |
00:01 |
|
6 |
BELTMAN Chantal |
NED |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD WOMAN |
00:01 |
|
7 |
VOS Marianne |
NED |
DSB BANK-DSB |
00:30 |
|
8 |
BUBNENKOVA Svetlana |
RUS |
FENKS |
00:30 |
|
9 |
BRAS Martine |
NED |
SELLE ITALIA GUEZZI |
00:30 |
|
10 |
COOKE Nicole |
GBR |
VISION 1 RACING |
00:30 |
|
11 |
BOYD Kaytee |
NZL |
SELLE ITALIA GUEZZI |
00:30 |
|
12 |
VILLUMSEN Linda |
GER |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD WOMAN |
00:30 |
|
13 |
NUMAINVILLE Joelle |
CAN |
ESGL93-GSD GESTION |
00:30 |
|
14 |
BELVEDERESI Tania |
ITA |
GAUSS RDZ ORMU-COLNAGO |
00:30 |
|
15 |
HARRIS Nikki |
GBR |
GRANDE BRETAGNE |
00:30 |
|
16 |
BRAND Lucinda |
NED |
PAYS BAS |
00:30 |
|
17 |
HARE WILLIANSON Catherine |
GBR |
FENKS |
00:30 |
|
18 |
HOHL Jennifer |
SUI |
BIGLA CYCLING TEAM |
00:30 |
|
19 |
ARMITSTEAD Elisabeth |
GBR |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
00:30 |
|
20 |
WHITELAW Vicki |
AUS |
VISION 1 RACING |
00:30 |
|
21 |
VANPAASSEN Sänne |
NED |
PAYS BAS |
00:30 |
|
22 |
AUNE Karin |
SWE |
FENKS |
00:30 |
|
23 |
TABAK Noortje |
NED |
DSB BANK-DSB |
00:30 |
|
24 |
MARTISOVA Julia |
RUS |
GAUSS RDZ ORMU-COLNAGO |
00:30 |
|
25 |
BRUINS Regina |
NED |
CERVELO TESTTEAM |
00:33 |
|
26 |
FERRIER-BRUNEAU Christel |
FRA |
VISION 1 RACING |
00:33 |
|
27 |
BLAAK Chantal |
NED |
PAYS BAS |
00:33 |
|
28 |
LIEBIG Tina |
GER |
DSB BANK-DSB |
00:33 |
|
29 |
DIJKMAN Petra |
NED |
RED SUN CYCLING TEAM |
00:33 |
|
30 |
ANTOSHINA Tatiana |
RUS |
GAUSS RDZ ORMU-COLNAGO |
00:33 |
|
31 |
F AHLIN Emilia |
SWE |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD WOMAN |
00:33 |
|
32 |
SLAPPENDEL Iris |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
00:33 |
|
33 |
VAN WANROIJ Marieke |
NED |
DSB BANK-DSB |
00:33 |
|
34 |
CORAZZA Martina |
ITA |
GAUSS RDZ ORMU-COLNAGO |
00:33 |
|
35 |
NEBEN Amber |
USA |
EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG |
00:33 |
|
36 |
BECKER Charlotte |
GER |
EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG |
00:33 |
|
37 |
LJUNGSKOG Susanne |
SWE |
TEAM FLEXPOINT |
00:38 |
|
38 |
THOMAS Beatrice |
FRA |
ESGL93-GSD GESTION |
00:40 |
|
39 |
HAUSLER Claudia |
GER |
CERVELO TESTTEAM |
00:40 |
|
40 |
ARMSTRONG Kristin |
USA |
CERVELO TESTTEAM |
00:40 |
|
41 |
DECROLX Lieselot |
BEL |
CERVELO TESTTEAM |
00:40 |
|
42 |
PIJNENBORG Mascha |
NED |
RED SUN CYCLING TEAM |
00:40 |
|
43 |
PURATH Bianca |
GER |
EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG |
00:40 |
|
44 |
WORRACK Trixi |
GER |
EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG |
00:40 |
|
45 |
VERBEKE Grace |
BEL |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
00:40 |
|
46 |
LUTZ Eva |
GER |
EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG |
00:40 |
|
47 |
SANDIG Madeleine |
GER |
EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG |
00:40 |
|
48 |
CORNEO Sigrid |
SLO |
SELLE ITALIA GUEZZI |
00:40 |
|
49 |
SCHMIDT Trine |
DEN |
TEAM FLEXPOINT |
00:40 |
|
50 |
KELLER Luise |
GER |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD WOMAN |
00:40 |
|
51 |
SCHINK Lina-kristin |
GER |
ALLEMAGNE |
00:40 |
|
52 |
DE VOCHT Liesbeth |
BEL |
DSB BANK-DSB |
00:53 |
|
53 |
DELFOSSE Catherine |
BEL |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
01:04 |
|
54 |
HENNIG Virginia |
GER |
ALLEMAGNE |
01:21 |
|
55 |
POOLEY Emma |
GBR |
CERVELO TESTTEAM |
01:44 |
|
56 |
VAN DEN BERG Debby |
NED |
VISION 1 RACING |
03:03 |
|
57 |
KOZONCHUK Oxana |
RUS |
SELLE ITALIA GUEZZI |
06:20 |
|
58 |
ROMOLI Marina |
ITA |
SELLE ITALIA GUEZZI |
06:20 |
|
59 |
ELEMANS Saskia |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
07:25 |
|
60 |
VALSECCHI Silvia |
ITA |
SELLE ITALIA GUEZZI |
07:25 |
|
61 |
COX Leda |
GBR |
ESGL93-GSD GESTION |
07:25 |
|
62 |
HOLLER Monica |
SWE |
BIGLA CYCLING TEAM |
07:25 |
|
63 |
VAN DEN BROEK Irene |
NED |
PAYS BAS |
07:25 |
|
64 |
STEWART Sarah |
CAN |
CANADA - CAN |
12:25 |
|
65 |
MERLOT Emmanuelle |
FRA |
VIENNE FUTUROSCOPE |
12:25 |
|
66 |
JEULAND Pascale |
FRA |
VIENNE FUTUROSCOPE |
12:25 |
|
67 |
MAC GREGOR Moriah |
CAN |
CANADA - CAN |
12:25 |
|
68 |
VAN VEEN Suzanne |
NED |
PAYS BAS |
12:25 |
|
69 |
BOYARSKAYA Natalia |
RUS |
FENKS |
12:25 |
|
70 |
KUHN Bettina |
SUI |
BIGLA CYCLING TEAM |
12:25 |
|
71 |
MARTINLucy |
GBR |
GRANDE BRETAGNE |
12:25 |
|
72 |
SCHWAGER Patricia |
NED |
CERVELO TESTTEAM |
12:25 |
|
73 |
COLCLOUGH Katie |
GBR |
GRANDE BRETAGNE |
12:25 |
|
74 |
HENRION Ludivine |
BEL |
RED SUN CYCLING TEAM |
12:25 |
|
75 |
CARTMILL Carrie |
CAN |
CANADA - CAN |
12:25 |
|
76 |
WERNER Laure |
BEL |
RED SUN CYCLING TEAM |
12:25 |
|
77 |
BRZEZNA Paulina |
POL |
RED SUN CYCLING TEAM |
12:25 |
|
78 |
DEPOORTER Elise |
BEL |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
12:25 |
|
79 |
TREW Jenny |
CAN |
CANADA - CAN |
22:53 |
|
80 |
GREENFIELD Alexandra |
GBR |
GRANDE BRETAGNE |
22:53 |
|
81 |
JEULAND Nathalie |
FRA |
VIENNE FUTUROSCOPE |
22:53 |
|
82 |
VLASOVA Nadezda |
RUS |
FENKS |
22:53 |
|
83 |
BASTIANELLI Valentina |
ITA |
GAUSS RDZ ORMU-COLNAGO |
22:53 |
|
84 |
LEMIEUX Audrey |
CAN |
ESGL93-GSD GESTION |
22:53 |
|
85 |
DUTRIAUX Fiona |
FRA |
VIENNE FUTUROSCOPE |
22:53 |
|
86 |
CORDON Audrey |
FRA |
VIENNE FUTUROSCOPE |
22:53 |
|
87 |
BINNENDIJK Marlijn |
NED |
PAYS BAS |
24:55 |
|
DNS |
WYMAN Helen |
GBR |
VISION 1 RACING |
|
|
DNF |
ALESSIO Veronica |
ITA |
GAUSS RDZ ORMU-COLNAGO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtendwertung nach der 9. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
HAUSLER Claudia |
GER |
CERVELO TESTTEAM |
22:49:10 |
|
2 |
WORRACK Trixi |
GER |
EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG |
02:06 |
|
3 |
VOS Marianne |
NED |
DSB BANK-DSB |
03:50 |
|
4 |
ARMSTRONG Kristin |
USA |
CERVELO TESTTEAM |
04:09 |
|
5 |
COOKE Nicole |
GBR |
VISION 1 RACING |
07:58 |
|
6 |
NEBEN Amber |
USA |
EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG |
10:33 |
|
7 |
BRUINS Regina |
NED |
CERVELO TESTTEAM |
12:17 |
|
8 |
LIEBIG Tina |
GER |
DSB BANK-DSB |
13:22 |
|
9 |
GUNNEWIJK Loes |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
13:49 |
|
10 |
VILLUMSEN Linda |
GER |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD WOMAN |
14:19 |
|
11 |
LJUNGSKOG Susanne |
SWE |
TEAM FLEXPOINT |
14:28 |
|
12 |
BUBNENKOVA Svetlana |
RUS |
FENKS |
16:51 |
|
13 |
ANTOSHINA Tatiana |
RUS |
GAUSS RDZ ORMU-COLNAGO |
17:57 |
|
14 |
ARMITSTEAD Elisabeth |
GBR |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
18:30 |
|
15 |
VERBEKE Grace |
BEL |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
21:30 |
|
16 |
PURATH Bianca |
GER |
EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG |
22:11 |
|
17 |
JOHANSSON Emma |
SWE |
RED SUN CYCLING TEAM |
22:57 |
|
18 |
F AHLIN Emilia |
SWE |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD WOMAN |
35:54 |
|
19 |
CANTELE Noemie |
ITA |
BIGLA CYCLING TEAM |
36:23 |
|
20 |
VZESNIAUSKAITE Modesta |
LTU |
BIGLA CYCLING TEAM |
36:30 |
|
21 |
FERRIER-BRUNEAU Christel |
FRA |
VISION 1 RACING |
38:44 |
|
22 |
AUNE Karin |
SWE |
FENKS |
39:09 |
|
23 |
LUTZ Eva |
GER |
EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG |
40:10 |
|
24 |
MARTISOVA Julia |
RUS |
GAUSS RDZ ORMU-COLNAGO |
41:17 |
|
25 |
TEUTENBERG Ina |
GER |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD WOMAN |
42:14 |
|
26 |
TABAK Noortje |
NED |
DSB BANK-DSB |
42:27 |
|
27 |
WHITELAW Vicki |
AUS |
VISION 1 RACING |
42:47 |
|
28 |
PIJNENBORG Mascha |
NED |
RED SUN CYCLING TEAM |
43:18 |
|
29 |
DELFOSSE Catherine |
BEL |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
44:23 |
|
30 |
BLAAK Chantal |
NED |
PAYS BAS |
47:01 |
|
31 |
VAN WANROIJ Marieke |
NED |
DSB BANK-DSB |
47:23 |
|
32 |
CORAZZA Martina |
ITA |
GAUSS RDZ ORMU-COLNAGO |
48:35 |
|
33 |
POOLEY Emma |
GBR |
CERVELO TESTTEAM |
51:04 |
|
34 |
BRAS Martine |
NED |
SELLE ITALIA GUEZZI |
51:29 |
|
35 |
HARRIS Nikki |
GBR |
GRANDE BRETAGNE |
53:04 |
|
36 |
DIJKMAN Petra |
NED |
RED SUN CYCLING TEAM |
54:24 |
|
37 |
BOYD Kaytee |
NZL |
SELLE ITALIA GUEZZI |
54:53 |
|
38 |
BECKER Charlotte |
GER |
EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG |
55:01 |
|
39 |
BRAND Lucinda |
NED |
PAYS BAS |
55:14 |
|
40 |
SANDIG Madeleine |
GER |
EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG |
55:18 |
|
41 |
DE VOCHT Liesbeth |
BEL |
DSB BANK-DSB |
55:40 |
|
42 |
NUMAINVILLE Joelle |
CAN |
ESGL93-GSD GESTION |
56:33 |
|
43 |
VAN PAASSEN Sänne |
NED |
PAYS BAS |
58:26 |
|
44 |
BELTMAN Chantal |
NED |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD WOMAN |
59:43 |
|
45 |
CORNEO Sigrid |
SLO |
SELLE ITALIA GUEZZI |
1:00:28 |
|
46 |
ELEMANS Saskia |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
1:02:02 |
|
47 |
HENNIG Virginia |
GER |
ALLEMAGNE |
1:03:40 |
|
48 |
HOHL Jennifer |
SUI |
BIGLA CYCLING TEAM |
1:03:57 |
|
49 |
BELVEDERESI Tania |
ITA |
GAUSS RDZ ORMU-COLNAGO |
1:04:09 |
|
50 |
KELLER Luise |
GER |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD WOMAN |
1:04:26 |
|
51 |
SLAPPENDEL Iris |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
1:05:34 |
|
52 |
KOZONCHUK Oxana |
RUS |
SELLE ITALIA GUEZZI |
1:09:51 |
|
53 |
HARE WILLIANSON Catherine |
GBR |
FENKS |
1:11:56 |
|
54 |
SCHMIDT Trine |
DEN |
TEAM FLEXPOINT |
1:14:00 |
|
55 |
THOMAS Beatrice |
FRA |
ESGL93-GSD GESTION |
1:15:15 |
|
56 |
VALSECCHI Silvia |
ITA |
SELLE ITALIA GUEZZI |
1:16:46 |
|
57 |
BRZEZNA Paulina |
POL |
RED SUN CYCLING TEAM |
1:16:52 |
|
58 |
DECROIX Lieselot |
BEL |
CERVELO TESTTEAM |
1:20:10 |
|
59 |
ROMOLI Marina |
ITA |
SELLE ITALIA GUEZZI |
1:22:33 |
|
60 |
HENRION Ludivine |
BEL |
RED SUN CYCLING TEAM |
1:24:09 |
|
61 |
SCHINK Lina-kristin |
GER |
GER |
1:24:27 |
|
62 |
VAN DEN BERG Debby |
NED |
VISION 1 RACING |
1:25:29 |
|
63 |
SCHWAGER Patricia |
NED |
CERVELO TESTTEAM |
1:27:49 |
|
64 |
MERLOT Emmanuelle |
FRA |
VIENNE FUTUROSCOPE |
1:28:08 |
|
65 |
VAN VEEN Suzanne |
NED |
PAYS BAS |
1:28:17 |
|
66 |
CARTMILL Carrie |
CAN |
CANADA - CAN |
1:34:45 |
|
67 |
JEULAND Pascale |
FRA |
VIENNE FUTUROSCOPE |
1:35:29 |
|
68 |
HOLLER Monica |
SWE |
BIGLA CYCLING TEAM |
1:36:05 |
|
69 |
STEWART Sarah |
CAN |
CANADA - CAN |
1:36:11 |
|
70 |
COX Leda |
GBR |
ESGL93-GSD GESTION |
1:36:24 |
|
71 |
VAN DEN BROEK Irene |
NED |
PAYS BAS |
1:36:37 |
|
72 |
WERNER Laure |
BEL |
RED SUN CYCLING TEAM |
1:39:44 |
|
73 |
MARTIN Lucy |
GBR |
GRANDE BRETAGNE |
1:41:07 |
|
74 |
KUHN Bettina |
SUI |
BIGLA CYCLING TEAM |
1:41:20 |
|
75 |
COLCLOUGH Katie |
GBR |
GRANDE BRETAGNE |
1:41:24 |
|
76 |
BOYARSKAYA Natalia |
RUS |
FENKS |
1:49:43 |
|
77 |
MAC GREGOR Moriah |
CAN |
CANADA - CAN |
1:50:17 |
|
78 |
DEPOORTER Elise |
BEL |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
2:09:06 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23