>


Gent-Wevelgem in Flanders Fields - BEL - ME - 1.UWT - 250,8 Km
25. März 2018

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 05:07:32 42,8
2 VIVIANI Elia ITA QUICK-STEP FLOORS 00:00  
3 DÉMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
4 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
5 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO - SOUDAL 00:00  
6 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:00  
7 TRENTIN Matteo ITA MICHELTON - SCOTT 00:00  
8 STYBAR Zdenek CZE QUICK-STEP FLOORS 00:00  
9 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00  
10 VAN AERT Wout BEL VERANDAS WILLEMS - CRELAN 00:00  
11 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 00:00  
12 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
13 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:00  
14 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:00  
15 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 00:00  
16 KUZNETSOV Vyacheslav RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00  
17 GILBERT Philippe BEL QUICK-STEP FLOORS 00:00  
18 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 00:00  
19 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
20 LAMPAERT Yves BEL QUICK-STEP FLOORS 00:05  
21 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 00:08  
22 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:08  
23 MEZGEC Luka SLO MICHELTON - SCOTT 00:12  
24 CORT Magnus DEN ASTANA PRO TEAM 01:01  
25 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 01:01  
26 VALGREN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 01:14  
27 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:22  
28 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 02:49  
29 JULES Justin FRA WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT 03:14  
30 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 03:14  
31 KIRSCH Alex LUX WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT 03:14  
32 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 03:17  
33 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 03:17  
34 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 03:17  
35 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:17  
36 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 03:17  
37 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:17  
38 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTONL - JUMBO 03:17  
39 TERPSTRA Niki NED QUICK-STEP FLOORS 03:17  
40 FRISON Frederik BEL LOTTO - SOUDAL 03:17  
41 WALLAYS Jelle BEL LOTTO - SOUDAL 03:17  
42 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTONL - JUMBO 03:17  
43 GANNA Filippo ITA UAE TEAM EMIRATES 03:17  
44 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 03:17  
45 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 03:17  
46 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 03:17  
47 SENECHAL Florian FRA QUICK-STEP FLOORS 03:17  
48 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 03:17  
49 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 03:17  
50 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 03:17  
51 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 05:34  
52 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 05:34  
53 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 05:34  
54 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 05:34  
55 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 05:34  
56 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTONL - JUMBO 05:34  
57 LECROQ Jeremy FRA VITAL CONCEPT 05:34  
58 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:34  
59 BAK Lars Ytting DEN LOTTO - SOUDAL 05:34  
60 SIEBERG Marcel GER LOTTO - SOUDAL 05:34  
61 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 05:34  
62 DUYN Huub NED VERANDAS WILLEMS - CRELAN 05:34  
63 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:34  
64 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 05:34  
65 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 05:34  
66 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 05:34  
67 DEVOLDER Stijn BEL VERANDAS WILLEMS - CRELAN 05:34  
68 ARCAS PENA Jorge SPA MOVISTAR TEAM 05:34  
69 WAEYTENS Zico BEL VERANDAS WILLEMS - CRELAN 05:34  
70 DOULL Owain GBR TEAM SKY 05:34  
71 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 05:34  
72 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 05:34  
73 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 05:34  
74 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 05:34  
75 BARBERO CUESTA Carlos SPA MOVISTAR TEAM 05:34  
76 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 05:34  
77 KNEES Christian GER TEAM SKY 05:34  
78 VENTOSO Francisco SPA BMC RACING TEAM 05:34  
79 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 05:34  
80 GOLAS Michal POL TEAM SKY 05:34  
81 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 05:34  
82 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 05:34  
83 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 05:39  
84 KOREN Kristjan SLO BAHRAIN - MERIDA 05:39  
85 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 05:39  
86 DUQUENNOY Jimmy BEL WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT 05:39  
87 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 05:39  
88 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 05:39  
89 CARRETERO MILLA Hector SPA MOVISTAR TEAM 05:39  
90 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 05:39  
91 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 05:39  
92 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTONL - JUMBO 05:39  
93 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTONL - JUMBO 05:39  
94 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTONL - JUMBO 05:39  
95 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 05:39  
96 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 05:39  
97 HAYMAN Mathew AUS MICHELTON - SCOTT 05:39  
98 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:39  
99 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 05:39  
100 BAUER Jack NZL MICHELTON - SCOTT 05:39  
101 EDMONDSON Alex AUS MICHELTON - SCOTT 05:39  
102 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 11:47  
103 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 11:47  
104 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 11:47  
105 DURBRIDGE Luke AUS MICHELTON - SCOTT 11:47  
106 KING Ben USA TEAM DIMENSION DATA 11:47  
107 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 11:47  
108 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 11:47  
109 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT 11:47  
110 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 11:47  
111 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 11:47  
112 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT 11:47  
113 SPENGLER Lucas SUI WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT 11:47  
114 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:47  
115 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 11:47  
116 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 11:47  
117 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:47  
118 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 11:47  
119 VAN STAEYEN Michael BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:47  
120 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 11:47  
121 BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM 11:47  
122 GARCIA CORTINA Ivan SPA BAHRAIN - MERIDA 11:47  
123 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 11:47  
124 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 11:47  
125 STASSEN Julien BEL WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT 11:47  
126 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 11:47  
127 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 11:47  
128 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA - ALPECIN 11:47  
129 PER David SLO BAHRAIN - MERIDA 11:47  
130 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA - ALPECIN 11:47  
131 BOZIC Borut SLO BAHRAIN - MERIDA 11:47  
132 HEPBURN Michael AUS MICHELTON - SCOTT 11:47  
133 DOUGALL Nick RSA TEAM DIMENSION DATA 11:47  
134 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 11:47  
135 GOOLAERTS Michael BEL VERANDAS WILLEMS - CRELAN 11:47  
136 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 11:47  
137 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 11:47  
138 DECLERCQ Tim BEL QUICK-STEP FLOORS 11:47  
139 DRUCKER Jempy LUX BMC RACING TEAM 11:47  
140 LEEZER Tom NED TEAM LOTTONL - JUMBO 11:47  
141 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT 11:47  
142 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 11:47  
143 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 11:47  
144 DEHAES Kenny BEL WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT 11:47  
145 DE BUYST Jasper BEL LOTTO - SOUDAL 11:47  
146 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 11:47  
147 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT 11:47  
148 DE BONDT Dries BEL VERANDAS WILLEMS - CRELAN 11:47  
149 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT 11:56  
DNS DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE    
DNF SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE    
DNF CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF CIMOLAI Davide ITA GROUPAMA - FDJ    
DNF HOFLAND Moreno NED LOTTO - SOUDAL    
DNF BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM    
DNF WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC    
DNF MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC    
DNF GONCALVES Jose POR TEAM KATUSHA - ALPECIN    
DNF PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA - ALPECIN    
DNF ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB    
DNF HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB    
DNF STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB    
DNF PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO    
DNF RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO    
DNF REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO    
DNF BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES    
DNF LEYSEN Senne BEL VERANDAS WILLEMS - CRELAN    
DNF LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT    
DNF OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF VANTOMME Maxime BEL WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info