>


Gent-Wevelgem in Flanders Fields - BEL - ME - 1.UWT - 250,8 Km
25. März 2018


Drucken

Startseite


< Zurück

 

Startliste

  BMC RACING TEAM     BORA-HANSGROHE  
1 VAN AVERMAET Greg BEL 11 SAGAN Peter SVK
2 ROELANDTS Jurgen BEL 12 BODNAR Maciej POL
3 BETTIOL Alberto ITA 13 BURGHARDT Marcus GER
4 SCHÄR Michael SUI 14 OSS Daniel ITA
5 KÜNG Stefan SUI 15 SAGAN Juraj SVK
6 DRUCKER Jean Pierre LUX 16 SCHILLINGER Andreas GER
7 VENTOSO ALBERDI Francisco José SPA 17 SELIG Rüdiger GER
           
  LOTTO - SOUDAL     QUICK STEP FLOORS  
21 HOFLAND Moreno NED 31 GILBERT Philippe BEL
22 DE BUYST Jasper BEL 32 DECLERCQ Tim BEL
23 DEBUSSCHERE Jens BEL 33 LAMPAERT Yves BEL
24 FRISON Frederik BEL 34 VIVIANI Elia ITA
25 BAK Lars Ytting DEN 35 SENECHAL Florian FRA
26 SIEBERG Marcel GER 36 STYBAR Zdenek CZE
27 WALLAYS Jelle BEL 37 TERPSTRA Niki NED
           
  AG2R LA MONDIALE     ASTANA PRO TEAM  
41 NAESEN Oliver BEL 51 DE VREESE Laurens BEL
42 BAGDONAS Gediminas LTU 52 GATTO Oscar ITA
43 BARBIER Rudy FRA 53 GRUZDEV Dmitriy KAZ
44 DENZ Nico GER 54 HOULE Hugo CAN
45 DUVAL Julien FRA 55 LUTSENKO Alexey KAZ
46 GALLOPIN Tony FRA 56 CORT NIELSEN Magnus DEN
47 VANDENBERGH Stijn BEL 57 VALGREN ANDERSEN Michael DEN
           
  BAHRAIN - MERIDA     TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE  
61 COLBRELLI Sonny ITA 71 VANMARCKE Sep BEL
62 BOZIC Borut SLO 72 DOCKER Mitchell AUS
63 GARCIA CORTINA Ivan SPA 73 LANGEVELD Sebastian NED
64 HAUSSLER Heinrich AUS 74 MCLAY Daniel GBR
65 KOREN Kristjan SLO 75 MODOLO Sacha ITA
66 PER David SLO 76 PHINNEY Taylor USA
67 PIBERNIK Luka SLO 77 SCULLY Thomas NZL
           
  GROUPAMA - FDJ     MITCHELTON - SCOTT  
81 DEMARE Arnaud FRA 91 TRENTIN Matteo ITA
82 CIMOLAI Davide ITA 92 BAUER Jack NZL
83 DUCHESNE Antoine CAN 93 EDMONDSON Alexander AUS
84 GUARNIERI Jacopo ITA 94 HAYMAN Mathew AUS
85 KONOVALOVAS Ignatas LTU 95 HEPBURN Michael AUS
86 LE GAC Olivier FRA 96 DURBRIDGE Luke AUS
87 SINKELDAM Ramon NED 97 MEZGEC Luka SLO
           
  MOVISTAR TEAM     TEAM DIMENSION DATA  
101 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey CRC 111 BOASSON HAGEN Edvald NOR
102 ARCAS PEÑA Jorge SPA 112 GIBBONS Ryan RSA
103 BARBERO CUESTA Carlos SPA 113 DOUGALL Nick AUS
104 BENNATI Daniele ITA 114 KING Benjamin USA
105 CARRETERO Hector SPA 115 THOMSON Jay Robert RSA
106 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes POR 117 VERMOTE Julien BEL
107 SÜTTERLIN Jasha GER      
           
  TEAM KATUSHA-ALPECIN     TEAM LOTTO NL - JUMBO  
121 MARTIN Tony GER 131 GROENEWEGEN Dylan NED
122 BIERMANS Jenthe BEL 132 WYNANTS Maarten BEL
123 DOWSETT Alex GBR 133 LEEZER Tom NED
124 GONCALVES Jose POR 134 ROOSEN Timo NED
125 KUZNETSOV Vyacheslav RUS 135 VAN EMDEN Jos NED
126 PLANCKAERT Baptiste BEL 136 VAN HOECKE Gijs BEL
127 ZABEL Rick GER 137 VAN POPPEL Danny NED
           
  TEAM SKY     TEAM SUNWEB  
141 MOSCON Gianni ITA 151 MATTHEWS Michael AUS
142 DOULL Owain GBR 152 ARNDT Nikias GER
143 HALVORSEN Kristoffer NOR 153 CURVERS Roy NED
144 KNEES Christian GER 154 HOFSTEDE Lennard NED
145 STANNARD Ian GBR 156 STAMSNIJDER Tom NED
146 GOLAS Michal POL 156 TEUNISSEN Mike NED
147 VAN BAARLE Dylan NED 157 THEUNS Edward BEL
           
  TREK-SEGAFREDO     UAE - TEAMEMIRATES  
161 STUYVEN Jasper BEL 171 KRISTOFF Alexander NOR
162 DE KORT Koen NED 172 BYSTROM Sven Erik NOR
163 REIJNEN Kiel USA 173 CONSONNI Simone ITA
164 PEDERSEN Mads DEN 174 GANNA Filippo ITA
165 RAST Grégory SUI 175 MARCATO Marco ITA
166 DEGENKOLB John GER 176 SWIFT Ben GBR
167 VAN POPPEL Boy NED 177 TROIA Oliviero ITA
           
  SPORT VLAANDEREN-BALOISE     WANTY – GROUPE GOBERT  
181 CAPIOT Amaury BEL 191 DUPONT Timothy BEL
182 NOPPE Christophe BEL 193 PASQUALON Andrea ITA
183 PLANCKAERT Edward BEL 194 MCNALLY Mark GBR
184 VAN GESTEL Dries BEL 195 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL
185 VAN HECKE Preben BEL 196 DEVRIENDT Tom BEL
186 VAN ROOY Kenneth BEL 197 VANSPEYBROUCK Pieter BEL
187 WARLOP Jordi BEL 198 OFFREDO Yoann FRA
           
  VERANDA'S WILLEMS-CRELAN     WB-VERANCLASSIC AQUA PROTECT  
201 VAN AERT Wout BEL 211 DEHAES Kenny BEL
202 LEYSEN Senne BEL 212 JULES Justin FRA
203 DE BONDT Dries BEL 213 DUQUENNOY Jimmy BEL
204 DUYN Huub NED 214 KIRSCH Alex LUX
205 GOOLAERTS Michael BEL 215 STASSEN Julien BEL
206 DEVOLDER Stijn BEL 216 SPENGLER Lukas SUI
207 WAEYTENS Zico BEL 217 VANTOMME Maxime BEL
           
  COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS     ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ  
221 LAPORTE Christophe FRA 231 WIPPERT Wouter NED
222 CHETOUT Loïc SPA 232 GERTS Floris NED
223 SOUPE Geoffrey FRA 233 LIGTHART Pim NED
224 LEMOINE Cyril FRA 234 VAN GINNEKEN Sjoerd NED
225 VAN STAEYEN Michael BEL 235 VAN GOETHEM Brian NED
226 VAN LERBERGHE Bert BEL 236 VAN SCHIP Jan Willem NED
227 VANBILSEN Kenneth BEL 237 VERMELTFOORT Coen NED
           
  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB        
241 BOECKMANS Kris BEL      
242 COQUARD Bryan FRA      
243 DE BACKER Bert BEL      
244 LE BON Johan FRA      
245 LECROQ Jérémy FRA      
246 MORICE Julien FRA      
247 TURGIS Tanguy FRA      

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info