>


Handzame Classic - BEL - ME - 1.HC - 200 Km
16. März 2018

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL     QUICK-STEP FLOORS 04:34:35 43,7
2 HALVORSEN Kristoffer NOR    TEAM SKY 00:00  
3 ACKERMANN Pascal GER    BORA -HANSGROHE 00:00  
4 PELUCCHI Matteo ITA       BORA -HANSGROHE 00:00  
5 BLYTHE Adam GBR    AQUA BLUE SPORT 00:00  
6 DEHAES Kenny BEL     WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
7 OLIVEIRA Rui POR    HAGENS BERMAN AXEON 00:00  
8 TURGIS Tanguy FRA     VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
9 HOFLAND Moreno NED    LOTTO SOUDAL 00:00  
10 KOCH Jonas GER    CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
11 JANS Roy BEL     CIBEL-CEBON 00:00  
12 DUPONT Timothy BEL     WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
13 JAKOBS EN Fabio NED    QUICK-STEP FLOORS 00:00  
14 RICKAERT Jonas BEL     SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
15 SELLIER Simon FRA     DIRECT ENERGIE 00:00  
16 WIPPERTWouter NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
17 SCHMIDT Mads Würtz DEN     TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
18 MANNAERTS Jelle BEL     TARTELETTO - ISOREX 00:00  
19 ALLEGAERT Piet BEL     SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
20 FENN Andrew GBR    AQUA BLUE SPORT 00:00  
21 NOPPE Christophe BEL     SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
22 MCCABE Travis USA     UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEA 00:00  
23 SMITH Dion NZL     WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
24 SCOTSON Miles AUS     BMC RACING TEAM 00:00  
25 ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo COL     UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEA 00:00  
26 MÄRKL Niklas GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
27 BOHLI Tom SUI       BMC RACING TEAM 00:00  
28 STOSZ Patryk POL     CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
29 LEVEAU Jeremy FRA     DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
30 MOBACH Jarno NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
31 TRARIEUX Julien FRA     DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
32 PERRY Benjamin CAN     ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
33 PLANCKAERT Baptiste BEL     TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
34 OLIVEIRA Ivo POR    HAGENS BERMAN AXEON 00:00  
35 REYNAERTS Wim BEL     CIBEL-CEBON 00:00  
36 BOUVRY Dieter BEL     CIBEL-CEBON 00:00  
37 FRANCZAK Pawel POL     CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
38 BASKA Erik SVK     BORA -HANSGROHE 00:00  
39 MORTIER Julien BEL     WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
40 ROSSKOPF Joseph USA     BMC RACING TEAM 00:00  
41 HOLLENSTEIN Reto SUI       TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
42 VANTOMME Maxime BEL     WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
43 HOELGAARD Markus NOR    JOKER ICOPAL 00:00  
44 TILLER Rasmus Fossum NOR    JOKER ICOPAL 00:00  
45 KOLÄR Michal SVK     BORA -HANSGROHE 00:00  
46 MENTEN Milan BEL     SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
47 DECLERCQ Benjamin BEL     SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
48 SHAW James GBR    LOTTO SOUDAL 00:00  
49 RUIJGH Rob NED    TARTELETTO - ISOREX 00:00  
50 TZORTZAKIS Polychronis GRE    TARTELETTO - ISOREX 00:06  
51 KANTER Max GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:06  
52 100 072 162 75 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:06  
53 100 091 352 59 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 00:06  
54 100 425 678 26 TORRES JORRO Sergio ESP TARTELETTO - ISOREX 00:06  
55 100 225 160 07 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:06  
56 100 107 840 57 ALMEIDA Joäo POR HAGENS BERMAN AXEON 00:06  
57 100 072 117 30 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEA 00:06  
58 100 099 713 78 CAVAGNA Remi FRA QUICK-STEP FLOORS 00:06  
59 100 029 289 76 BRAMMEIER Matthew IRL AQUA BLUE SPORT 00:06  
60 100 068 012 96 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:06  
61 100 098 060 74 DUQUENNOY Jimmy BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:10  
62 100 079 696 43 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:10  
63 100 045 212 91 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:10  
64 100 075 196 05 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 00:12  
65 100 099 772 40 REYNAERTS Jan BEL CIBEL-CEBON 00:12  
66 100 086 228 76 LAMPAERT Yves BEL QUICK-STEP FLOORS 00:12  
67 100 053 543 80 STEVENS Timothy BEL CIBEL-CEBON 00:12  
68 100 078 106 05 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:12  
69 100 081 934 50 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:12  
70 100 109 789 66 LEIGH Andrew GBR TARTELETTO - ISOREX 00:12  
71 100 148 275 43 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 00:12  
72 100 028 582 48 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:12  
73 100 029 099 80 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 00:12  
74 100 131 469 18 DE BOCK Stijn BEL CIBEL-CEBON 00:12  
75 100 046 661 85 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 00:12  
76 100 073 847 14 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:12  
77 100 535 516 60 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:12  
78 100 075 233 42 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:12  
79 100 111 263 85OURSELINPaul FRA DIRECT ENERGIE 00:12  
80 100 086 991 63 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:12  
81 100 060 042 80 SELIG Rüdiger GER BORA -HANSGROHE 00:12  
82 100 066 709 54 SCHWARZMANN Michael GER BORA -HANSGROHE 00:12  
83 100 055 066 51 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 00:12  
84 100 096 436 02 EATON Daniel USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEA 00:12  
85 100 071 284 70 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:12  
86 100 032 360 43 PFINGSTEN Christoph GER BORA -HANSGROHE 00:17  
87 100 026 304 01 GOLAS Michal POL TEAM SKY 00:17  
88 100 089 154 92 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 00:17  
89 100 086 541 01 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:17  
90 100 078 031 27 SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:17  
91 100 080 815 95 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:21  
92 100 066 428 64 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 00:21  
93 100 088 567 87 MARCOTTE Eric USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEA 00:23  
94 100 077 516 94 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:27  
95 100 062 554 70 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:27  
96 100 079 570 14 PÜTT Tanner USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEA 00:29  
97 100 075 246 55 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:29  
98 100 097 760 65 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 00:29  
99 100 094 007 95 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:31  
100 100 033 893 24 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:35  
101 100 088 929 61 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:35  
102 100 032 256 36 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:41  
103 VAN HOOYDONCK Nathan BEL     BMC RACING TEAM 00:41  
104 SERRY Pieter BEL     QUICK-STEP FLOORS 00:41  
105 KNEES Christian GER    TEAM SKY 00:41  
106 BUDDING Martijn NED    ROOMPOT- NEDERLANDSE LOTERIJ 00:49  
107 DAHL Herman NOR    JOKER ICOPAL 00:49  
108 GRADEK Kamil POL     CCC SPRANDI POLKOWICE 00:50  
109 LAWLESS Christopher GBR    TEAM SKY 00:52  
110 GALL Felix AUT     DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:52  
111 MARTINELLI Davide ITA       QUICK-STEP FLOORS 00:58  
112 FARAZIJN Maxime BEL     SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:58  
113 BIERMANS Jenthe BEL     TEAM KATUSHA ALPECIN 01:07  
114 DEVRIENDTTom BEL     WANTY - GROUPE GOBERT 01:07  
115 RIESEBEEK Oscar NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:10  
116 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL     WANTY - GROUPE GOBERT 01:45  
117 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL     TEAM KATUSHA ALPECIN 01:45  
118 DIBBEN Jonathan GBR    TEAM SKY 01:48  
119 SISR Frantisek CZE     CCC SPRANDI POLKOWICE 01:54  
120 JOURNIAUXAxel FRA     DIRECT ENERGIE 02:08  
121 GAUDIN Damien FRA     DIRECT ENERGIE 02:32  
122 VAN SCHIP Jan Willem NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:32  
123 COENEN Dennis BEL     CIBEL-CEBON 03:51  
124 BOUCHER David BEL     TARTELETTO - ISOREX 03:51  
125 SMUKULIS Gatis LAT     DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:51  
126 NAULEAU Bryan FRA     DIRECT ENERGIE 03:51  
127 KONING Peter NED     AQUA BLUE SPORT 03:51  
128 KUREK Adrian POL     CCC SPRANDI POLKOWICE 05:49  
129 BERNAS Pawel POL     CCC SPRANDI POLKOWICE 05:49  
130 SENECHAL Florian FRA     QUICK-STEP FLOORS 07:00  
131 FILOSI luri ITA       DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07:00  
DNS RICE Michael AUS     HAGENS BERMAN AXEON    
DNS NAESEN Lawrence BEL     LOTTO SOUDAL    
DNS KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL     DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNS KREDER Wesley NED     WANTY - GROUPE GOBERT    
DNS HANSEN Lasse Norman DEN     AQUA BLUE SPORT    
DNS DÜNNE Conor IRL       AQUA BLUE SPORT    
DNS FOURNIER Marc FRA     VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNS MOTTIER Justin FRA     VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNS DELFOSSE Sebastien BEL     WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNS ZIJLAARD Maikel NED    HAGENS BERMAN AXEON    
DNS DE GROOTE Arne BEL     TARTELETTO - ISOREX    
DNS EVENSEN Henrik NOR    JOKER ICOPAL    
DNS VANGSTAD Andreas NOR    JOKER ICOPAL    
DNS STORK Florian GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    
DNS VANOVERBERGHE Jens BEL     DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info