>

Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - CRO - ME - 2.2
8. - 11. März 2018
Prolog: Umag - Umag - 2 Km
8. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tages- und Gesamtwertung nach dem Prolog |


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:02:05 57,6
2 MCCARTHY Robert-Jon IRL JLT-CONDOR 00:00  
3 KAMP Alexander DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:01  
4 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR-SIMPLON WELS 00:01  
5 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 00:01  
6 ČERNÝ Josef CZE ELKOV-AUTHOR 00:02  
7 AUER Daniel AUT WSA-PUSHBIKERS 00:02  
8 WIRTGEN Tom LUX AGO-AQUASERVICE 00:02  
9 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:02  
10 BÁRTA Jan CZE ELKOV-AUTHOR 00:03  
11 LIEPINS Emils LAT ONE PRO CYCLING 00:03  
12 TAMINIAUX Lionel BEL AGO-AQUASERVICE 00:03  
13 SLATER Alistair GBR JLT-CONDOR 00:03  
14 PENKO Izidor SLO LJUBLJANA-GUSTO-XAURUM 00:03  
15 GARRISON Ian USA UNITED STATES 00:03  
16 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 00:03  
17 MOSES Thomas GBR JLT-CONDOR 00:04  
18 BIBBY Ian GBR JLT-CONDOR 00:04  
19 LATHAM Christopher GBR ONE PRO CYCLING 00:04  
20 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:04  
21 BENNETT Sean USA UNITED STATES 00:04  
22 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR-SIMPLON WELS 00:04  
23 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA-GUSTO-XAURUM 00:05  
24 HONORÉ Mikkel Frølich DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:05  
25 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 00:05  
26 JÄGELER Robert GER P&S TEAM THÜRINGEN 00:05  
27 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA-GUSTO-XAURUM 00:05  
28 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 00:05  
29 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:05  
30 KUKRLE Michael CZE ELKOV-AUTHOR 00:05  
31 ASGREEN Kasper DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:05  
32 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 00:05  
33 KOROŠEC Rok SLO MY BIKE-STEVENS 00:05  
34 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 00:06  
35 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:06  
36 PRIMOŽIČ Jaka SLO KK KRANJ 00:06  
37 POGAČAR Tadej SLO LJUBLJANA-GUSTO-XAURUM 00:06  
38 BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:06  
39 APPELT Leo GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:06  
40 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:06  
41 JENKO Robert SLO MEBLO JOGI PRO-CONCRETE 00:06  
42 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY U23 00:06  
43 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR-SIMPLON WELS 00:06  
44 MCCORMICK Hayden NZL ONE PRO CYCLING 00:06  
45 VERGAERDE Otto BEL WSA-PUSHBIKERS 00:06  
46 ČAPEK Tomáš CZE TOPFOREX-LAPIERRE PRO CYCLING 00:07  
47 ECHTERMANN Leon GER HERRMANN RADTEAM 00:07  
48 PAJEK Luka SLO KK BLED 00:07  
49 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA-GUSTO-XAURUM 00:07  
50 SCHINNAGEL Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 00:07  
51 HIRSCHI Marc SUI DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:07  
52 KÄßMANN Fabian GER P&S TEAM THÜRINGEN 00:07  
53 STEWART Thomas GBR JLT-CONDOR 00:07  
54 TRETTWER Helmut GER WSA-PUSHBIKERS 00:07  
55 BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:07  
56 ORAM James NZL ONE PRO CYCLING 00:07  
57 KONWA Piotr POL ELKOV-AUTHOR 00:07  
58 DOMAGALSKI Karol POL ONE PRO CYCLING 00:07  
59 ANDĚL Jan CZE TJ FAVORIT BRNO 00:07  
60 RUMAC Josip CRO MERIDIANA-KAMEN TEAM 00:07  
61 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 00:07  
62 JAKOUBEK Tomáš CZE CK PŘÍBRAM FANY GASTRO 00:07  
63 KOCH Christian Maximilian GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:07  
64 DINKLER Jonathan GER P&S TEAM THÜRINGEN 00:07  
65 DINA Márton HUN PANNON CYCLING TEAM 00:08  
66 SALZMANN Jodok AUT WSA-PUSHBIKERS 00:08  
67 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV-AUTHOR 00:08  
68 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:08  
69 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 00:08  
70 WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING 00:08  
71 JERMAN Žiga SLO LJUBLJANA-GUSTO-XAURUM 00:08  
72 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 00:08  
73 ČEMAŽAR Nik SLO KK KRANJ 00:08  
74 FREHEN Jérémy BEL AGO-AQUASERVICE 00:08  
75 BRÜCK Victor GER HERRMANN RADTEAM 00:08  
76 FLØTTEN Audun Brekke NOR TEAM VIRTU CYCLING 00:08  
77 BAJC Andi SLO MY BIKE-STEVENS 00:09  
78 BARTA William USA UNITED STATES 00:09  
79 KNAPP Daniel AUT TIROL CYCLING TEAM 00:09  
80 BOUBAL Martin CZE CK PŘÍBRAM FANY GASTRO 00:09  
81 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:09  
82 ČOTAR Luka SLO KK KRANJ 00:09  
83 BAYER Tobias AUT TIROL CYCLING TEAM 00:09  
84 EIBEGGER Markus AUT TEAM FELBERMAYR-SIMPLON WELS 00:09  
85 DIETEREN Jan GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:09  
86 HATZ Christopher GER HERRMANN RADTEAM 00:09  
87 VALTER Attila HUN PANNON CYCLING TEAM 00:09  
88 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:09  
89 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:09  
90 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR-SIMPLON WELS 00:09  
91 DAVIS Cole USA UNITED STATES 00:09  
92 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:09  
93 REPŠE Uroš SLO MEBLO JOGI PRO-CONCRETE 00:10  
94 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES 00:10  
95 LUDVIGSSON Fredrik SWE TEAM COOP 00:10  
96 BROWN Jonathan USA UNITED STATES 00:10  
97 MAYER Yannick GER VELOCLUB RATISBONA 00:10  
98 EGNER Arne GER HERRMANN RADTEAM 00:10  
99 SCHMIEDEL Sebastian GER KED-STEVENS TEAM BERLIN 00:10  
100 FILUTÁS Viktor HUN PANNON CYCLING TEAM 00:10  
101 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR-SIMPLON WELS 00:10  
102 ZIMMERMANN Georg GER TIROL CYCLING TEAM 00:10  
103 MUGERLI Matej SLO MY BIKE-STEVENS 00:10  
104 MALTAR Bruno CRO MERIDIANA-KAMEN TEAM 00:11  
105 LEOPOLD Hans-Jörg AUT WSA-PUSHBIKERS 00:11  
106 VALJAVEC Tadej SLO KK KRANJ 00:11  
107 AUGUSTIN Hannes GER KED-STEVENS TEAM BERLIN 00:11  
108 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV-AUTHOR 00:11  
109 TASSET Marvin BEL AGO-AQUASERVICE 00:11  
110 GAVENDA Jan CZE TOPFOREX-LAPIERRE PRO CYCLING 00:11  
111 MONIQUET Sylvain BEL AGO-AQUASERVICE 00:11  
112 PAVLIČ Marko SLO MEBLO JOGI PRO-CONCRETE 00:11  
113 SCHULTZ Jesper DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:11  
114 PESTIAUX Yann BEL AGO-AQUASERVICE 00:11  
115 NEUMAN Dominik CZE TOPFOREX-LAPIERRE PRO CYCLING 00:11  
116 LAVRIČ Martin SLO KK KRANJ 00:12  
117 SEKANINA Adam CZE TJ FAVORIT BRNO 00:12  
118 ROŠKAR Tim SLO MEBLO JOGI PRO-CONCRETE 00:12  
119 BRANDLMEIER Stefan GER VELOCLUB RATISBONA 00:12  
120 KASPERA Christoph GER VELOCLUB RATISBONA 00:12  
121 WILLE Markus GER P&S TEAM THÜRINGEN 00:12  
122 POULTON Jared RSA ISRAEL CYCLING ACADEMY U23 00:12  
123 OBERSTEINER Florian GER HERRMANN RADTEAM 00:12  
124 KUEN Maximilian AUT MY BIKE-STEVENS 00:12  
125 SIMON Péter HUN PANNON CYCLING TEAM 00:12  
126 THIELEBEULE Willi GER KED-STEVENS TEAM BERLIN 00:12  
127 LEHKÝ Roman CZE TOPFOREX-LAPIERRE PRO CYCLING 00:12  
128 DINA Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 00:13  
129 RUDYS Paul GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:13  
130 LAVERACK Edward GBR JLT-CONDOR 00:13  
131 RAMŠAK Borut SLO KK BLED 00:13  
132 PETRUŠ Jirí CZE TOPFOREX-LAPIERRE PRO CYCLING 00:13  
133 BEN MOSHE Yuval ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY U23 00:13  
134 SOLAŘ KryšTof CZE TJ FAVORIT BRNO 00:13  
135 JABUKA David CRO MERIDIANA-KAMEN TEAM 00:13  
136 KOVÁCS Máté HUN PANNON CYCLING TEAM 00:13  
137 DRINOVEC Matej SLO KK KRANJ 00:13  
138 PAKALSKI Henrik GER KED-STEVENS TEAM BERLIN 00:14  
139 MAGDEBURG Tobias GER KED-STEVENS TEAM BERLIN 00:14  
140 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:14  
141 HAMPL Petr CZE TJ FAVORIT BRNO 00:14  
142 GOLČER Jure SLO ADRIA MOBIL 00:14  
143 FRANZ Toni GER P&S TEAM THÜRINGEN 00:14  
144 ČERNE Gregor Matija SLO KK BLED 00:15  
145 ČIBEJ Simon SLO MEBLO JOGI PRO-CONCRETE 00:15  
146 KUBA Karel CZE CK PŘÍBRAM FANY GASTRO 00:15  
147 KISERLOVSKI Emanuel CRO MERIDIANA-KAMEN TEAM 00:15  
148 ZECHMEISTER Tomáš CZE TJ FAVORIT BRNO 00:15  
149 PÖLL Stefan AUT WSA-PUSHBIKERS 00:15  
150 GÖTZENBERGER Tobias GER VELOCLUB RATISBONA 00:15  
151 SONNLEITNER Jonas GER VELOCLUB RATISBONA 00:16  
152 FIDLER Gerd AUT MY BIKE-STEVENS 00:16  
153 GRUBER Pavel CZE CK PŘÍBRAM FANY GASTRO 00:16  
154 HOČEVAR Kristjan SLO MEBLO JOGI PRO-CONCRETE 00:16  
155 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:16  
156 HERDEN Benjamin GER VELOCLUB RATISBONA 00:17  
157 MÜLLER Robert GER HERRMANN RADTEAM 00:17  
158 HASON Ofek ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY U23 00:17  
159 GEBAUER Oskar GER KED-STEVENS TEAM BERLIN 00:18  
160 ŠMID Jakob SLO KK BLED 00:18  
161 RABOTTINI Matteo ITA MERIDIANA-KAMEN TEAM 00:18  
162 ABU-FARES Saned ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY U23 00:18  
163 MÁLIK Róbert SVK CK PŘÍBRAM FANY GASTRO 00:18  
164 MODLITBA Vojtech CZE CK PŘÍBRAM FANY GASTRO 00:19  
165 ADAMIETZ Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 00:19  
166 PUGLIESE Antonino Schillaci ITA MERIDIANA-KAMEN TEAM 00:19  
167 KUSZTOR Péter HUN MY BIKE-STEVENS 00:20  
168 KOŽELJ Martin SLO KK BLED 00:20  
169 CIHLÁŘ Adam CZE TJ FAVORIT BRNO 00:21  
170 AVITAN Lior ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY U23 00:23  
171 ASCHENBRENNER Michel GER P&S TEAM THÜRINGEN 00:25  
172 PORZNER Manuel GER TIROL CYCLING TEAM 00:44  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info