>

Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - CRO - ME - 2.2
8. - 11. März 2018
3. Etappe: Pazin - Umag - 156 Km
11. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 LIEPINS LAT ONE PRO CYCLING 03:39:50 42,58
2 FORTIN ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00  
3 KANTER GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
4 EEKHOFF NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
5 KOROŠEC SLO MY BIKE STEVENS 00:00  
6 HAGEN NOR TEAM COOP 00:00  
7 AUER AUT WSA PUSHBIKERS 00:00  
8 POGAČAR SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
9 TAMINIAUX BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
10 STALLAERT BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
11 ASGREEN DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
12 MOBACH NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
13 AASVOLD NOR TEAM COOP 00:00  
14 BIBBY GBR JLT CONDOR 00:00  
15 DOMAGALSKI POL ONE PRO CYCLING 00:00  
16 JERMAN SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
17 BEN MOSHE ISR   00:00  
18 AALRUST NOR TEAM COOP 00:00  
19 KRIZEK AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00  
20 ČAPEK CZE   00:00  
21 HONORÉ DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
22 BENNETT USA UNITED STATES OF AMERICA 00:00  
23 PAJEK SLO   00:00  
24 SALZMANN AUT WSA PUSHBIKERS 00:00  
25 OBERSTEINER GER   00:00  
26 SCHINNAGEL GER TIROL CYCLING TEAM 00:00  
27 KNAPP AUT TIROL CYCLING TEAM 00:00  
28 PESTIAUX BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
29 MALTAR CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 00:00  
30 KUEN AUT MY BIKE STEVENS 00:00  
31 KOCH GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
32 DINA HUN PANNON CYCLING TEAM 00:00  
33 DINA HUN PANNON CYCLING TEAM 00:00  
34 ČERNÝ CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
35 HERNANDEZ USA UNITED STATES OF AMERICA 00:00  
36 VALTER HUN PANNON CYCLING TEAM 00:00  
37 FRIESECKE SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
38 GRUBER CZE   00:00  
39 BOUBAL CZE   00:00  
40 TASSET BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
41 PRIMOŽIČ SLO   00:00  
42 ČIBEJ SLO   00:00  
43 KONWA POL ELKOV - AUTHOR 00:00  
44 RUMAC CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 00:00  
45 ROGINA CRO ADRIA MOBIL 00:00  
46 PAKALSKI GER   00:00  
47 ZECHMEISTER CZE   00:00  
48 LAVRIČ SLO   00:00  
49 PENKO SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
50 SCHELLING SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
51 BAYER AUT TIROL CYCLING TEAM 00:00  
52 DINKLER GER   00:00  
53 HATZ GER   00:00  
54 WILLIAMS GBR ONE PRO CYCLING 00:00  
55 JENKO SLO   00:00  
56 MONIQUET BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
57 ADAMIETZ GER TIROL CYCLING TEAM 00:00  
58 SEKANINA CZE   00:00  
59 BÁRTA CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
60 BANUSCH GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
61 MÜLLER GER   00:00  
62 ORRICO ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
63 SLATER GBR JLT CONDOR 00:00  
64 BARTA USA UNITED STATES OF AMERICA 00:00  
65 HAMPL CZE   00:00  
66 MAYER GER   00:00  
67 BAJC SLO MY BIKE STEVENS 00:00  
68 PETRUŠ CZE   00:00  
69 GAVENDA CZE   00:00  
70 ZAHÁLKA CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
71 MCCARTHY IRL JLT CONDOR 00:00  
72 MCCORMICK NZL ONE PRO CYCLING 00:00  
73 LEOPOLD AUT WSA PUSHBIKERS 00:00  
74 SCHULTZ DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
75 LUKKEDAL NOR TEAM COOP 00:00  
76 APPELT GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
77 KRAGH ANDERSEN DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
78 BROWN USA UNITED STATES OF AMERICA 00:00  
79 TRETTWER GER WSA PUSHBIKERS 00:00  
80 KISERLOVSKI CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 00:00  
81 LATHAM GBR ONE PRO CYCLING 00:00  
82 GROŠELJ SLO ADRIA MOBIL 00:00  
83 ZIMMERMANN GER TIROL CYCLING TEAM 00:00  
84 LEHNER AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00  
85 KUKRLE CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
86 ANDĚL CZE   01:10  
87 RAMŠAK SLO   01:10  
88 REPŠE SLO   00:00  
89 PAVLIČ SLO   01:10  
90 JABUKA CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 00:00  
91 HOČEVAR SLO   00:00  
92 ČERNE SLO   00:00  
93 FINKŠT SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
94 BADILATTI SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
95 KASPERA GER   01:10  
96 BRÜCK GER   00:00  
97 GALL AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
98 HERDEN GER   01:10  
99 FIDLER AUT MY BIKE STEVENS 01:10  
100 SIMON HUN PANNON CYCLING TEAM 00:00  
101 VERGAERDE BEL WSA PUSHBIKERS 00:00  
102 MAGDEBURG GER   00:00  
103 LUDVIGSSON SWE TEAM COOP 00:00  
104 NEUMAN CZE   00:00  
105 POLNICKÝ CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
106 ČEMAŽAR SLO   00:00  
107 ORAM NZL ONE PRO CYCLING 00:00  
108 MÁLIK SVK   01:45  
109 VALJAVEC SLO   00:00  
110 GROŠELJ SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
111 STEWART GBR JLT CONDOR 00:00  
112 MOSES GBR JLT CONDOR 00:00  
113 FLØTTEN NOR TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
114 SALMON GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
115 EIBEGGER AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00  
116 RABITSCH AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00  
117 GOLČER SLO ADRIA MOBIL 00:00  
118 RAJOVIC SRB ADRIA MOBIL 00:00  
119 KATRAŠNIK SLO ADRIA MOBIL 00:00  
120 DRINOVEC SLO   03:50  
121 JÄGELER GER   00:00  
122 BOKELOH GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
123 DIETEREN GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
124 MEILER GER TEAM VORARLBERG SANTIC 04:04  
125 HIRSCHI SUI DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
126 HORVAT SLO ADRIA MOBIL 04:04  
127 WIRTGEN LUX AGO - AQUA SERVICE 04:04  
128 FREHEN BEL AGO - AQUA SERVICE 04:04  
129 GARRISON USA UNITED STATES OF AMERICA 04:04  
130 DAVIS USA UNITED STATES OF AMERICA 04:04  
131 BRANDLMEIER GER   04:04  
132 FRANZ GER   04:04  
133 KÄßMANN GER   04:04  
134 RUČIGAJ SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 04:04  
135 CIHLÁŘ CZE   04:04  
136 LAVERACK GBR JLT CONDOR 04:04  
137 MODLITBA CZE   04:04  
138 RUDYS GER LKT TEAM BRANDENBURG 04:04  
139 FILUTÁS HUN PANNON CYCLING TEAM 04:04  
140 MUGERLI SLO MY BIKE STEVENS 04:04  
141 ECHTERMANN GER   00:00  
142 EINHORN ISR   00:00  
DNF KIERNER AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    
DNF GÖTZENBERGER GER      
DNF THIELEBEULE GER      
DNF HASON ISR      
DNF ABU-FARES ISR      
DNF KAMP DEN TEAM VIRTU CYCLING    
DNF SONNLEITNER GER      
DNF PÖLL AUT WSA PUSHBIKERS    
DNF KOŽELJ SLO    
DNF WILLE GER      
DNF RABOTTINI ITA MERIDIANA KAMEN TEAM    
DNS KUSZTOR HUN MY BIKE STEVENS    
           
      Gesamtendergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 HAGEN NOR TEAM COOP 11:07:16  
2 ASGREEN DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:04  
3 POGAČAR SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:10  
4 HONORÉ DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:17  
5 HIRSCHI SUI DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:17  
6 EIBEGGER AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:24  
7 ROGINA CRO ADRIA MOBIL 00:26  
8 BENNETT USA UNITED STATES OF AMERICA 00:27  
9 RABITSCH AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:27  
10 POLNICKÝ CZE ELKOV - AUTHOR 00:28  
11 ORAM NZL ONE PRO CYCLING 00:28  
12 SCHINNAGEL GER TIROL CYCLING TEAM 00:30  
13 AASVOLD NOR TEAM COOP 00:32  
14 BARTA USA UNITED STATES OF AMERICA 00:34  
15 DOMAGALSKI POL ONE PRO CYCLING 00:37  
16 MONIQUET BEL AGO - AQUA SERVICE 00:41  
17 BADILATTI SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:46  
18 VALTER HUN PANNON CYCLING TEAM 00:49  
19 STEWART GBR JLT CONDOR 00:50  
20 BÁRTA CZE ELKOV - AUTHOR 00:53  
21 KOCH GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:55  
22 RUMAC CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 00:56  
23 PENKO SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:58  
24 SCHELLING SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:59  
25 PRIMOŽIČ SLO   01:01  
26 DINA HUN PANNON CYCLING TEAM 01:15  
27 ZIMMERMANN GER TIROL CYCLING TEAM 01:17  
28 KRIZEK AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 01:24  
29 MCCORMICK NZL ONE PRO CYCLING 01:27  
30 FRIESECKE SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:28  
31 TASSET BEL AGO - AQUA SERVICE 01:32  
32 GROŠELJ SLO ADRIA MOBIL 01:33  
33 ADAMIETZ GER TIROL CYCLING TEAM 01:34  
34 SCHULTZ DEN TEAM VIRTU CYCLING 01:37  
35 SLATER GBR JLT CONDOR 01:43  
36 PAVLIČ SLO   01:44  
37 TRETTWER GER WSA PUSHBIKERS 01:47  
38 VALJAVEC SLO   01:48  
39 LUKKEDAL NOR TEAM COOP 01:48  
40 LUDVIGSSON SWE TEAM COOP 01:50  
41 DINKLER GER   01:55  
42 REPŠE SLO   02:01  
43 BRÜCK GER   02:05  
44 LAVRIČ SLO   02:08  
45 MOBACH NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 02:11  
46 KOROŠEC SLO MY BIKE STEVENS 02:14  
47 AALRUST NOR TEAM COOP 02:17  
48 BOUBAL CZE   02:21  
49 SIMON HUN PANNON CYCLING TEAM 02:22  
50 HAMPL CZE   02:26  
51 LEHNER AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 02:54  
52 GRUBER CZE   02:56  
53 BROWN USA UNITED STATES OF AMERICA 02:58  
54 HOČEVAR SLO   03:06  
55 ČERNÝ CZE ELKOV - AUTHOR 03:22  
56 SEKANINA CZE   03:28  
57 FORTIN ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:36  
58 KONWA POL ELKOV - AUTHOR 03:37  
59 EINHORN ISR   03:37  
60 PAJEK SLO   03:41  
61 KISERLOVSKI CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 03:46  
62 ZAHÁLKA CZE ELKOV - AUTHOR 03:52  
63 KUKRLE CZE ELKOV - AUTHOR 03:55  
64 BAJC SLO MY BIKE STEVENS 04:09  
65 KNAPP AUT TIROL CYCLING TEAM 04:18  
66 PESTIAUX BEL AGO - AQUA SERVICE 04:29  
67 ORRICO ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 04:37  
68 LAVERACK GBR JLT CONDOR 04:58  
69 EEKHOFF NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 05:03  
70 MUGERLI SLO MY BIKE STEVENS 05:04  
71 OBERSTEINER GER   05:54  
72 RAMŠAK SLO   06:16  
73 BOKELOH GER LKT TEAM BRANDENBURG 06:22  
74 MEILER GER TEAM VORARLBERG SANTIC 06:25  
75 FINKŠT SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 06:29  
76 TAMINIAUX BEL AGO - AQUA SERVICE 06:39  
77 KANTER GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 06:41  
78 MAGDEBURG GER   06:42  
79 ZECHMEISTER CZE   06:43  
80 HERDEN GER   06:55  
81 RUČIGAJ SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 06:59  
82 MÜLLER GER   07:07  
83 KUEN AUT MY BIKE STEVENS 07:15  
84 RUDYS GER LKT TEAM BRANDENBURG 07:39  
85 APPELT GER LKT TEAM BRANDENBURG 07:43  
86 MÁLIK SVK   07:44  
87 MOSES GBR JLT CONDOR 08:03  
88 GROŠELJ SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 08:03  
89 SALZMANN AUT WSA PUSHBIKERS 08:07  
90 RAJOVIC SRB ADRIA MOBIL 08:11  
91 FILUTÁS HUN PANNON CYCLING TEAM 08:24  
92 GOLČER SLO ADRIA MOBIL 08:24  
93 WIRTGEN LUX AGO - AQUA SERVICE 08:26  
94 KRAGH ANDERSEN DEN TEAM VIRTU CYCLING 08:40  
95 FREHEN BEL AGO - AQUA SERVICE 08:41  
96 VERGAERDE BEL WSA PUSHBIKERS 08:45  
97 GARRISON USA UNITED STATES OF AMERICA 08:46  
98 ČEMAŽAR SLO   08:52  
99 BANUSCH GER LKT TEAM BRANDENBURG 09:06  
100 DRINOVEC SLO   09:11  
101 KASPERA GER   09:25  
102 BRANDLMEIER GER   09:41  
103 BAYER AUT TIROL CYCLING TEAM 09:51  
104 BEN MOSHE ISR   09:57  
105 AUER AUT WSA PUSHBIKERS 10:05  
106 KATRAŠNIK SLO ADRIA MOBIL 10:11  
107 WILLIAMS GBR ONE PRO CYCLING 10:13  
108 DINA HUN PANNON CYCLING TEAM 10:15  
109 LEOPOLD AUT WSA PUSHBIKERS 10:17  
110 ČERNE SLO   10:21  
111 LIEPINS LAT ONE PRO CYCLING 10:23  
112 STALLAERT BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 10:31  
113 JABUKA CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 10:39  
114 JERMAN SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 10:42  
115 JENKO SLO   11:22  
116 NEUMAN CZE   11:36  
117 PAKALSKI GER   11:50  
118 BIBBY GBR JLT CONDOR 11:59  
119 HERNANDEZ USA UNITED STATES OF AMERICA 12:10  
120 FLØTTEN NOR TEAM VIRTU CYCLING 12:22  
121 MCCARTHY IRL JLT CONDOR 12:30  
122 LATHAM GBR ONE PRO CYCLING 12:56  
123 JÄGELER GER   13:11  
124 ČAPEK CZE   13:19  
125 MALTAR CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 13:48  
126 SALMON GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 14:27  
127 DAVIS USA UNITED STATES OF AMERICA 14:30  
128 KÄßMANN GER   14:38  
129 PETRUŠ CZE   14:41  
130 MAYER GER   16:22  
131 HORVAT SLO ADRIA MOBIL 17:16  
132 ANDĚL CZE   17:49  
133 FRANZ GER   17:52  
134 FIDLER AUT MY BIKE STEVENS 17:58  
135 ČIBEJ SLO   17:59  
136 CIHLÁŘ CZE   18:02  
137 GALL AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 18:18  
138 HATZ GER   18:30  
139 DIETEREN GER LKT TEAM BRANDENBURG 18:57  
140 GAVENDA CZE   20:40  
141 MODLITBA CZE   35:49  
142 ECHTERMANN GER   41:48  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info