>

Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - CRO - ME - 2.2
8. - 11. März 2018
2. Etappe: Vrsar - Oprtalj - 161 Km
10. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HIRSCHI Marc SUI DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:45:36 42,82
2 POGAČAR Tadej SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
3 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 00:01  
4 ORAM James NZL ONE PRO CYCLING 00:03  
5 ASGREEN Kasper DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:03  
6 BENNETT Sean USA UNITED STATES OF AMERICA 00:03  
7 BARTA William USA UNITED STATES OF AMERICA 00:05  
8 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:05  
9 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 00:05  
10 SCHINNAGEL Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 00:05  
11 EIBEGGER Markus AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:05  
12 LAVERACK Edward GBR JLT CONDOR 00:05  
13 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:05  
14 DOMAGALSKI Karol POL ONE PRO CYCLING 00:10  
15 MONIQUET Sylvain BEL AGO - AQUA SERVICE 00:10  
16 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV - AUTHOR 00:10  
17 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:10  
18 HONORÉ Mikkel Frølich DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:10  
19 RABOTTINI Matteo ITA MERIDIANA KAMEN TEAM 00:13  
20 ZIMMERMANN Georg GER TIROL CYCLING TEAM 00:22  
21 VALTER Attila HUN PANNON CYCLING TEAM 00:30  
22 PRIMOŽIČ Jaka SLO   00:30  
23 STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 00:30  
24 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:30  
25 PENKO Izidor SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:30  
26 KOCH Christian Maximilian GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:30  
27 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:30  
28 RUMAC Josip CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 00:39  
29 ADAMIETZ Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 00:39  
30 WIRTGEN Tom LUX AGO - AQUA SERVICE 00:42  
31 MUGERLI Matej SLO MY BIKE STEVENS 00:42  
32 DINA Márton HUN PANNON CYCLING TEAM 00:42  
33 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:53  
34 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:59  
35 MCCORMICK Hayden NZL ONE PRO CYCLING 01:01  
36 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 01:01  
37 SCHULTZ Jesper DEN TEAM VIRTU CYCLING 01:01  
38 VALJAVEC Tadej SLO   01:01  
39 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:01  
40 TASSET Marvin BEL AGO - AQUA SERVICE 01:01  
41 DINKLER Jonathan GER   01:12  
42 NEUMAN Dominik CZE   01:15  
43 LUDVIGSSON Fredrik SWE TEAM COOP 01:15  
44 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 01:15  
45 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 01:15  
46 PÖLL Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 01:15  
47 TRETTWER Helmut GER WSA PUSHBIKERS 01:15  
48 REPŠE Uroš SLO   01:15  
49 LAVRIČ Martin SLO   01:20  
50 BRÜCK Victor GER   01:32  
51 SIMON Péter HUN PANNON CYCLING TEAM 01:34  
52 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 01:36  
53 GRUBER Pavel CZE   01:36  
54 HAMPL Petr CZE   01:36  
55 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 01:36  
56 BOUBAL Martin CZE   01:36  
57 HOČEVAR Kristjan SLO   01:36  
58 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 01:36  
59 KOROŠEC Rok SLO MY BIKE STEVENS 01:59  
60 BRANDLMEIER Stefan GER   02:03  
61 FILUTÁS Viktor HUN PANNON CYCLING TEAM 02:12  
62 BROWN Jonathan USA UNITED STATES OF AMERICA 02:12  
63 PAJEK Luka SLO   02:20  
64 SEKANINA Adam CZE   02:20  
65 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 02:20  
66 OBERSTEINER Florian GER   02:20  
67 ABU-FARES Saned ISR   02:23  
68 RUDYS Paul GER LKT TEAM BRANDENBURG 02:26  
69 EINHORN Itamar ISR   02:55  
70 BAYER Tobias AUT TIROL CYCLING TEAM 02:55  
71 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 02:55  
72 ČERNÝ Josef CZE ELKOV - AUTHOR 02:55  
73 KISERLOVSKI Emanuel CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 02:55  
74 KNAPP Daniel AUT TIROL CYCLING TEAM 02:55  
75 THIELEBEULE Willi GER   03:05  
76 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - AUTHOR 03:05  
77 RAMŠAK Borut SLO   03:05  
78 KONWA Piotr POL ELKOV - AUTHOR 03:05  
79 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:05  
80 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:05  
81 DRINOVEC Matej SLO   03:20  
82 BAJC Andi SLO MY BIKE STEVENS 03:24  
83 KOŽELJ Martin SLO   03:27  
84 GÖTZENBERGER Tobias GER   03:27  
85 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 03:29  
86 GARRISON Ian USA UNITED STATES OF AMERICA 03:35  
87 FREHEN Jérémy BEL AGO - AQUA SERVICE 03:53  
88 PESTIAUX Yann BEL AGO - AQUA SERVICE 03:53  
89 SONNLEITNER Jonas GER   03:53  
90 MÁLIK Róbert SVK   03:53  
91 ČEMAŽAR Nik SLO   04:10  
92 ZECHMEISTER Tomáš CZE   04:13  
93 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:30  
94 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:30  
95 MAGDEBURG Tobias GER   04:30  
96 PETRUŠ Jirí CZE   04:30  
97 HERDEN Benjamin GER   04:52  
98 WILLE Markus GER   04:52  
99 MÜLLER Robert GER   04:52  
100 KASPERA Christoph GER   04:52  
101 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 05:28  
102 VERGAERDE Otto BEL WSA PUSHBIKERS 05:28  
103 TAMINIAUX Lionel BEL AGO - AQUA SERVICE 05:28  
104 ANDĚL Jan CZE   05:33  
105 APPELT Leo GER LKT TEAM BRANDENBURG 05:39  
106 BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 05:39  
107 BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 05:39  
108 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 05:41  
109 ČERNE Gregor Matija SLO   05:59  
110 KUEN Maximilian AUT MY BIKE STEVENS 05:59  
111 AUER Daniel AUT WSA PUSHBIKERS 06:22  
112 FIDLER Gerd AUT MY BIKE STEVENS 06:22  
113 DINA Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 06:40  
114 BEN MOSHE Yuval ISR   06:40  
115 MOSES Thomas GBR JLT CONDOR 07:23  
116 GOLČER Jure SLO ADRIA MOBIL 07:34  
117 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 07:34  
118 ČIBEJ Simon SLO   07:34  
119 SALZMANN Jodok AUT WSA PUSHBIKERS 07:34  
120 HASON Ofek ISR   07:34  
121 LIEPINS Emils LAT ONE PRO CYCLING 07:34  
122 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM VIRTU CYCLING 07:34  
123 KÄßMANN Fabian GER   08:12  
124 HATZ Christopher GER   08:12  
125 DIETEREN Jan GER LKT TEAM BRANDENBURG 08:38  
126 DAVIS Cole USA UNITED STATES OF AMERICA 08:38  
127 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA 08:38  
128 ČAPEK Tomáš CZE   09:30  
129 GAVENDA Jan CZE   09:30  
130 JENKO Robert SLO   09:30  
131 JABUKA David CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 09:30  
132 LEOPOLD Hans-Jörg AUT WSA PUSHBIKERS 09:30  
133 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 09:30  
134 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 09:30  
135 JERMAN Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 09:30  
136 CIHLÁŘ Adam CZE   09:30  
137 PAKALSKI Henrik GER   09:30  
138 MALTAR Bruno CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 09:30  
139 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 09:30  
140 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 09:30  
141 WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING 09:30  
142 LATHAM Christopher GBR ONE PRO CYCLING 09:30  
143 FLØTTEN Audun Brekke NOR TEAM VIRTU CYCLING 09:59  
144 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 10:51  
145 KUSZTOR Péter HUN MY BIKE STEVENS 10:51  
146 MAYER Yannick GER   10:51  
147 MCCARTHY Robert-Jon IRL JLT CONDOR 10:51  
148 BIBBY Ian GBR JLT CONDOR 10:51  
149 JÄGELER Robert GER   10:51  
150 FRANZ Toni GER   10:51  
151 KAMP Alexander DEN TEAM VIRTU CYCLING 16:03  
152 MODLITBA Vojtech CZE   21:16  
153 ECHTERMANN Leon GER   22:24  
154 ROŠKAR Tim SLO   23:20  
155 ČOTAR Luka SLO   23:49  
156 SOLAŘ KryšTof CZE   25:14  
157 ŠMID Jakob SLO   25:32  
158 SCHMIEDEL Sebastian GER   26:32  
159 GEBAUER Oskar GER   27:54  
160 AUGUSTIN Hannes GER   28:04  
DNF EGNER Arne GER      
DNF PUGLIESE Antonino Schillaci ITA MERIDIANA KAMEN TEAM    
DNF POULTON Jared RSA      
DNF LEHKÝ Roman CZE      
DNF ASCHENBRENNER Michel GER      
DNF PAVLIČ Marko SLO    
DNF KUBA Karel CZE      
DNF KOVÁCS Máté HUN PANNON CYCLING TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 07:27:26  
2 ASGREEN Kasper DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:04  
3 POGAČAR Tadej SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:10  
4 HONORÉ Mikkel Frølich DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:17  
5 HIRSCHI Marc SUI DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:17  
6 EIBEGGER Markus AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:24  
7 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 00:26  
8 BENNETT Sean USA UNITED STATES OF AMERICA 00:27  
9 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:27  
10 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV - AUTHOR 00:28  
11 ORAM James NZL ONE PRO CYCLING 00:28  
12 SCHINNAGEL Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 00:30  
13 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:32  
14 BARTA William USA UNITED STATES OF AMERICA 00:34  
15 DOMAGALSKI Karol POL ONE PRO CYCLING 00:37  
16 MONIQUET Sylvain BEL AGO - AQUA SERVICE 00:41  
17 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:46  
18 VALTER Attila HUN PANNON CYCLING TEAM 00:49  
19 STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 00:50  
20 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:53  
21 LAVERACK Edward GBR JLT CONDOR 00:54  
22 KOCH Christian Maximilian GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:55  
23 RUMAC Josip CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 00:56  
24 PENKO Izidor SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:58  
25 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:59  
26 MUGERLI Matej SLO MY BIKE STEVENS 01:00  
27 PRIMOŽIČ Jaka SLO   01:01  
28 RABOTTINI Matteo ITA MERIDIANA KAMEN TEAM 01:07  
29 DINA Márton HUN PANNON CYCLING TEAM 01:15  
30 ZIMMERMANN Georg GER TIROL CYCLING TEAM 01:17  
31 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 01:24  
32 MCCORMICK Hayden NZL ONE PRO CYCLING 01:27  
33 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:28  
34 TASSET Marvin BEL AGO - AQUA SERVICE 01:32  
35 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 01:33  
36 ADAMIETZ Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 01:34  
37 SCHULTZ Jesper DEN TEAM VIRTU CYCLING 01:37  
38 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 01:43  
39 TRETTWER Helmut GER WSA PUSHBIKERS 01:47  
40 VALJAVEC Tadej SLO   01:48  
41 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 01:48  
42 LUDVIGSSON Fredrik SWE TEAM COOP 01:50  
43 DINKLER Jonathan GER   01:55  
44 REPŠE Uroš SLO   02:01  
45 BRÜCK Victor GER   02:05  
46 PÖLL Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 02:06  
47 LAVRIČ Martin SLO   02:08  
48 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 02:11  
49 KOROŠEC Rok SLO MY BIKE STEVENS 02:14  
50 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 02:17  
51 BOUBAL Martin CZE   02:21  
52 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 02:21  
53 SIMON Péter HUN PANNON CYCLING TEAM 02:22  
54 HAMPL Petr CZE   02:26  
55 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 02:54  
56 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 02:55  
57 GRUBER Pavel CZE   02:56  
58 BROWN Jonathan USA UNITED STATES OF AMERICA 02:58  
59 HOČEVAR Kristjan SLO   03:06  
60 ČERNÝ Josef CZE ELKOV - AUTHOR 03:22  
61 SEKANINA Adam CZE   03:28  
62 RUDYS Paul GER LKT TEAM BRANDENBURG 03:35  
63 KONWA Piotr POL ELKOV - AUTHOR 03:37  
64 EINHORN Itamar ISR   03:37  
65 PAJEK Luka SLO   03:41  
66 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:42  
67 KISERLOVSKI Emanuel CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 03:46  
68 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - AUTHOR 03:52  
69 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 03:57  
70 BAJC Andi SLO MY BIKE STEVENS 04:09  
71 KNAPP Daniel AUT TIROL CYCLING TEAM 04:18  
72 FILUTÁS Viktor HUN PANNON CYCLING TEAM 04:20  
73 WIRTGEN Tom LUX AGO - AQUA SERVICE 04:23  
74 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:29  
75 PESTIAUX Yann BEL AGO - AQUA SERVICE 04:29  
76 THIELEBEULE Willi GER   04:31  
77 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 04:37  
78 FREHEN Jérémy BEL AGO - AQUA SERVICE 04:37  
79 GÖTZENBERGER Tobias GER   04:38  
80 GARRISON Ian USA UNITED STATES OF AMERICA 04:42  
81 ABU-FARES Saned ISR   04:51  
82 RAMŠAK Borut SLO   05:06  
83 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 05:06  
84 DRINOVEC Matej SLO   05:21  
85 BRANDLMEIER Stefan GER   05:37  
86 HERDEN Benjamin GER   05:45  
87 OBERSTEINER Florian GER   05:54  
88 MÁLIK Róbert SVK   05:59  
89 SONNLEITNER Jonas GER   06:07  
90 BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 06:22  
91 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 06:29  
92 MAGDEBURG Tobias GER   06:42  
93 TAMINIAUX Lionel BEL AGO - AQUA SERVICE 06:42  
94 ZECHMEISTER Tomáš CZE   06:43  
95 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 06:45  
96 WILLE Markus GER   07:02  
97 MÜLLER Robert GER   07:07  
98 KUEN Maximilian AUT MY BIKE STEVENS 07:15  
99 APPELT Leo GER LKT TEAM BRANDENBURG 07:43  
100 MOSES Thomas GBR JLT CONDOR 08:03  
101 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 08:03  
102 SALZMANN Jodok AUT WSA PUSHBIKERS 08:07  
103 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 08:11  
104 KASPERA Christoph GER   08:15  
105 GOLČER Jure SLO ADRIA MOBIL 08:24  
106 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM VIRTU CYCLING 08:40  
107 VERGAERDE Otto BEL WSA PUSHBIKERS 08:45  
108 ČEMAŽAR Nik SLO   08:52  
109 BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 09:06  
110 BAYER Tobias AUT TIROL CYCLING TEAM 09:51  
111 BEN MOSHE Yuval ISR   09:57  
112 AUER Daniel AUT WSA PUSHBIKERS 10:05  
113 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 10:11  
114 WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING 10:13  
115 DINA Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 10:15  
116 LEOPOLD Hans-Jörg AUT WSA PUSHBIKERS 10:17  
117 HASON Ofek ISR   10:20  
118 ČERNE Gregor Matija SLO   10:21  
119 DAVIS Cole USA UNITED STATES OF AMERICA 10:26  
120 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 10:31  
121 LIEPINS Emils LAT ONE PRO CYCLING 10:33  
122 KÄßMANN Fabian GER   10:34  
123 JABUKA David CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 10:39  
124 JERMAN Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 10:42  
125 JENKO Robert SLO   11:22  
126 NEUMAN Dominik CZE   11:36  
127 PAKALSKI Henrik GER   11:50  
128 KOŽELJ Martin SLO   11:54  
129 BIBBY Ian GBR JLT CONDOR 11:59  
130 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA 12:10  
131 FLØTTEN Audun Brekke NOR TEAM VIRTU CYCLING 12:22  
132 MCCARTHY Robert-Jon IRL JLT CONDOR 12:30  
133 LATHAM Christopher GBR ONE PRO CYCLING 12:56  
134 JÄGELER Robert GER   13:11  
135 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 13:14  
136 ČAPEK Tomáš CZE   13:19  
137 MALTAR Bruno CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 13:48  
138 FRANZ Toni GER   13:48  
139 CIHLÁŘ Adam CZE   13:58  
140 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 14:27  
141 PETRUŠ Jirí CZE   14:41  
142 MAYER Yannick GER   16:22  
143 ANDĚL Jan CZE   16:39  
144 FIDLER Gerd AUT MY BIKE STEVENS 16:48  
145 KAMP Alexander DEN TEAM VIRTU CYCLING 17:08  
146 ČIBEJ Simon SLO   17:59  
147 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 18:18  
148 HATZ Christopher GER   18:31  
149 DIETEREN Jan GER LKT TEAM BRANDENBURG 18:57  
150 GAVENDA Jan CZE   20:40  
151 KUSZTOR Péter HUN MY BIKE STEVENS 21:21  
152 MODLITBA Vojtech CZE   31:45  
153 ECHTERMANN Leon GER   41:48  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info