>


Tour de Tochigi - JPN - ME - 2.2
23. - 25. März 2018
1. Etappe: Watarase Seto Mizuhara ITT - 14,50 Km
23. März 2018

 

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 POTTER Michael AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 00:08:55 48,8
2 MASUDA Nariyuki JPN  UTSUNOMIYA-BLITZEN  00:10   
3 PARK Sang-hoon KOR  LX CYCLING TEAM  00:12   
4 OKA Atsushi JPN  UTSUNOMIYA-BLITZEN  00:12   
5 HILL Ben AUS  LJUBLJANA-GUSTO-XAURUM  00:14   
6 ORCHARD Toby AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  00:14   
7 KREDER Raymond NED  TEAM UKYO  00:18   
8 HUCKER Robbie AUS  TEAM UKYO  00:20   
9 WATANABE Shotaro JPN  AISAN RACING TEAM  00:21   
10 PARK Keon-woo KOR  LX CYCLING TEAM  00:23   
11 MONIER Damien FRA  AISAN RACING TEAM  00:23   
12 IRIBE Shotaro JPN  SHIMANO RACING TEAM  00:24   
13 FUNG Ka Hoo HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM  00:25   
14 OKAMOTO Hayato JPN  AISAN RACING TEAM  00:25   
15 HATANAKA Yusuke JPN  TEAM UKYO  00:25   
16 SANO Junya JPN  MATRIX POWERTAG  00:25   
17 SUZUKI Ryu JPN  UTSUNOMIYA-BLITZEN  00:26   
18 OVETT Freddy AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  00:26   
19 KAIHARA Ryota JPN  NIHON UNIVERSITY  00:29   
20 TORIBIO José Vicente ESP  MATRIX POWERTAG  00:30   
21 ONODERA Rei JPN  UTSUNOMIYA-BLITZEN  00:31   
22 SUZUKI Yuzuru JPN  UTSUNOMIYA-BLITZEN  00:32   
23 AMEZAWA Takeaki JPN  UTSUNOMIYA-BLITZEN  00:32   
24 ISHIHARA Yuki JPN  TOCHIGI SELECT TEAM  00:32   
25 BRAND Sam GBR  TEAM NOVO NORDISK  00:33   
26 MACKAY Ashley AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  00:33   
27 YOSHIOKA Naoya JPN  TEAM UKYO  00:36   
28 PRADES Benjami ESP  TEAM UKYO  00:36   
29 FERNANDEZ Airan ESP  MATRIX POWERTAG  00:37   
30 RUČIGAJ Žiga SLO  LJUBLJANA-GUSTO-XAURUM  00:38   
31 HIGUCHI Takaaki JPN  NASU BLASEN  00:39   
32 KIM Eu-ro KOR  LX CYCLING TEAM  00:42   
33 KOJIMA Kenta JPN  NIHON UNIVERSITY  00:42   
34 DRAKE Amarni AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  00:44   
35 SHAW Stuart AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  00:44   
36 GUY Tim AUS  LJUBLJANA-GUSTO-XAURUM  00:44   
37 KIMURA Keisuke JPN  SHIMANO RACING TEAM  00:45   
38 KUSABA Keigo JPN  NIHON UNIVERSITY  00:45   
39 NAKAJIMA Yasuharu JPN  KINAN CYCLING TEAM  00:45   
40 SHIBATA Masayuki JPN  NASU BLASEN  00:47   
41 SO In-su KOR  LX CYCLING TEAM  00:47   
42 MINI Emanuel ARG  TEAM NOVO NORDISK  00:48   
43 YASUHARA Daiki JPN  MATRIX POWERTAG  00:48   
44 KIM Kun-soo KOR  LX CYCLING TEAM  00:49   
45 BAE Dae-hyeon KOR  LX CYCLING TEAM  00:49   
46 KISHI Takahito JPN  NASU BLASEN  00:50   
47 YOKOYAMA Kota JPN  SHIMANO RACING TEAM  00:51   
48 POLI Umberto ITA  TEAM NOVO NORDISK  00:51   
49 KOSAKA Hikaru JPN  TOCHIGI SELECT TEAM  00:52   
50 YOSHIDA Yuto JPN  NASU BLASEN  00:52   
51 HUANG Wen Chung TPE  LJUBLJANA-GUSTO-XAURUM  00:53   
52 IJZENDOORN Rick van .. NED  TEAM NOVO NORDISK  00:53   
53 MINATO Ryo JPN  SHIMANO RACING TEAM  00:53   
54 LAU Wan Yau HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM  00:54   
55 ARASHIRO Yudai JPN  KINAN CYCLING TEAM  00:55   
56 TSUBAKI Hiroshi JPN  KINAN CYCLING TEAM  00:56   
57 WANG Jing Huei TPE  LJUBLJANA-GUSTO-XAURUM  00:56   
58 NAKAMURA Kaito JPN  TOCHIGI SELECT TEAM  00:58   
59 NAGAYOSHI Atsuya JPN  NASU BLASEN  00:59   
60 DOI Yukihiro JPN  MATRIX POWERTAG  00:59   
61 VALOGNES Quentin FRA  TEAM NOVO NORDISK  01:01   
62 NITTA Toya JPN  NIFS KANOYA  01:02   
63 AMAGOI Tatsuki JPN  KINAN CYCLING TEAM  01:03   
64 LAU Wan Hei HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM  01:03   
65 TOKOI Ryota JPN  TOCHIGI SELECT TEAM  01:05   
66 TOKUDA Takumi JPN  NIFS KANOYA  01:05   
67 TAKUBO Kenji JPN  MATRIX POWERTAG  01:05   
68 ASO Keisuke JPN  AISAN RACING TEAM  01:07   
69 ISHII Shunpei JPN  NIFS KANOYA  01:08   
70 UNUMA Riku JPN  NIHON UNIVERSITY  01:08   
71 HAYAKAWA Tomohiro JPN  AISAN RACING TEAM  01:09   
72 KUROEDA Saya JPN  SHIMANO RACING TEAM  01:10   
73 NAKAMURA Keisuke JPN  NIFS KANOYA  01:11   
74 HO Burr HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM  01:11   
75 CHIU Ho San HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM  01:12   
76 SUMIYOSHI Kota JPN  AISAN RACING TEAM  01:12   
77 AKITA Takuma JPN  SHIMANO RACING TEAM  01:16   
78 SHIGEMITSU Jo JPN  NIFS KANOYA  01:17   
79 NISHI Torataro JPN  LJUBLJANA-GUSTO-XAURUM  01:20   
80 HIRAI Eiichi JPN  TEAM UKYO  01:21   
81 BENHAMOUDA Mehdi FRA  TEAM NOVO NORDISK  01:22   
82 TAKEYAMA Kosuke JPN  NIHON UNIVERSITY  01:23   
83 KURIHARA Haruka JPN  NIHON UNIVERSITY  01:23   
84 NG Pak Han HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM  01:24   
85 NARUMI Daichi JPN  NIFS KANOYA  01:28   
86 ABE Koudai JPN  TOCHIGI SELECT TEAM  01:32   
87 TSUKAMOTO Itsuki JPN  KINAN CYCLING TEAM  01:33 
88 SHIMOJIMA Masaki JPN  NASU BLASEN  01:36   
89 KOIKE Chihiro JPN  TOCHIGI SELECT TEAM  02:26   
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 POTTER Michael AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 00:08:55  
2 MASUDA Nariyuki JPN  UTSUNOMIYA-BLITZEN  00:10   
3 PARK Sang-hoon KOR  LX CYCLING TEAM  00:12   
4 OKA Atsushi JPN  UTSUNOMIYA-BLITZEN  00:12   
5 HILL Ben AUS  LJUBLJANA-GUSTO-XAURUM  00:14   
6 ORCHARD Toby AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  00:14   
7 KREDER Raymond NED  TEAM UKYO  00:18   
8 HUCKER Robbie AUS  TEAM UKYO  00:20   
9 WATANABE Shotaro JPN  AISAN RACING TEAM  00:21   
10 PARK Keon-woo KOR  LX CYCLING TEAM  00:23   
11 MONIER Damien FRA  AISAN RACING TEAM  00:23   
12 IRIBE Shotaro JPN  SHIMANO RACING TEAM  00:24   
13 FUNG Ka Hoo HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM  00:25   
14 OKAMOTO Hayato JPN  AISAN RACING TEAM  00:25   
15 HATANAKA Yusuke JPN  TEAM UKYO  00:25   
16 SANO Junya JPN  MATRIX POWERTAG  00:25   
17 SUZUKI Ryu JPN  UTSUNOMIYA-BLITZEN  00:26   
18 OVETT Freddy AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  00:26   
19 KAIHARA Ryota JPN  NIHON UNIVERSITY  00:29   
20 TORIBIO José Vicente ESP  MATRIX POWERTAG  00:30   
21 ONODERA Rei JPN  UTSUNOMIYA-BLITZEN  00:31   
22 SUZUKI Yuzuru JPN  UTSUNOMIYA-BLITZEN  00:32   
23 AMEZAWA Takeaki JPN  UTSUNOMIYA-BLITZEN  00:32   
24 ISHIHARA Yuki JPN  TOCHIGI SELECT TEAM  00:32   
25 BRAND Sam GBR  TEAM NOVO NORDISK  00:33   
26 MACKAY Ashley AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  00:33   
27 YOSHIOKA Naoya JPN  TEAM UKYO  00:36   
28 PRADES Benjami ESP  TEAM UKYO  00:36   
29 FERNANDEZ Airan ESP  MATRIX POWERTAG  00:37   
30 RUČIGAJ Žiga SLO  LJUBLJANA-GUSTO-XAURUM  00:38   
31 HIGUCHI Takaaki JPN  NASU BLASEN  00:39   
32 KIM Eu-ro KOR  LX CYCLING TEAM  00:42   
33 KOJIMA Kenta JPN  NIHON UNIVERSITY  00:42   
34 DRAKE Amarni AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  00:44   
35 SHAW Stuart AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  00:44   
36 GUY Tim AUS  LJUBLJANA-GUSTO-XAURUM  00:44   
37 KIMURA Keisuke JPN  SHIMANO RACING TEAM  00:45   
38 KUSABA Keigo JPN  NIHON UNIVERSITY  00:45   
39 NAKAJIMA Yasuharu JPN  KINAN CYCLING TEAM  00:45   
40 SHIBATA Masayuki JPN  NASU BLASEN  00:47   
41 SO In-su KOR  LX CYCLING TEAM  00:47   
42 MINI Emanuel ARG  TEAM NOVO NORDISK  00:48   
43 YASUHARA Daiki JPN  MATRIX POWERTAG  00:48   
44 KIM Kun-soo KOR  LX CYCLING TEAM  00:49   
45 BAE Dae-hyeon KOR  LX CYCLING TEAM  00:49   
46 KISHI Takahito JPN  NASU BLASEN  00:50   
47 YOKOYAMA Kota JPN  SHIMANO RACING TEAM  00:51   
48 POLI Umberto ITA  TEAM NOVO NORDISK  00:51   
49 KOSAKA Hikaru JPN  TOCHIGI SELECT TEAM  00:52   
50 YOSHIDA Yuto JPN  NASU BLASEN  00:52   
51 HUANG Wen Chung TPE  LJUBLJANA-GUSTO-XAURUM  00:53   
52 IJZENDOORN Rick van NED  TEAM NOVO NORDISK  00:53   
53 MINATO Ryo JPN  SHIMANO RACING TEAM  00:53   
54 LAU Wan Yau HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM  00:54   
55 ARASHIRO Yudai JPN  KINAN CYCLING TEAM  00:55   
56 TSUBAKI Hiroshi JPN  KINAN CYCLING TEAM  00:56   
57 WANG Jing Huei TPE  LJUBLJANA-GUSTO-XAURUM  00:56   
58 NAKAMURA Kaito JPN  TOCHIGI SELECT TEAM  00:58   
59 NAGAYOSHI Atsuya JPN  NASU BLASEN  00:59   
60 DOI Yukihiro JPN  MATRIX POWERTAG  00:59   
61 VALOGNES Quentin FRA  TEAM NOVO NORDISK  01:01   
62 NITTA Toya JPN  NIFS KANOYA  01:02   
63 AMAGOI Tatsuki JPN  KINAN CYCLING TEAM  01:03   
64 LAU Wan Hei HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM  01:03   
65 TOKOI Ryota JPN  TOCHIGI SELECT TEAM  01:05   
66 TOKUDA Takumi JPN  NIFS KANOYA  01:05   
67 TAKUBO Kenji JPN  MATRIX POWERTAG  01:05   
68 ASO Keisuke JPN  AISAN RACING TEAM  01:07   
69 ISHII Shunpei JPN  NIFS KANOYA  01:08   
70 UNUMA Riku JPN  NIHON UNIVERSITY  01:08   
71 HAYAKAWA Tomohiro JPN  AISAN RACING TEAM  01:09   
72 KUROEDA Saya JPN  SHIMANO RACING TEAM  01:10   
73 NAKAMURA Keisuke JPN  NIFS KANOYA  01:11   
74 HO Burr HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM  01:11   
75 CHIU Ho San HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM  01:12   
76 SUMIYOSHI Kota JPN  AISAN RACING TEAM  01:12   
77 AKITA Takuma JPN  SHIMANO RACING TEAM  01:16   
78 SHIGEMITSU Jo JPN  NIFS KANOYA  01:17   
79 NISHI Torataro JPN  LJUBLJANA-GUSTO-XAURUM  01:20   
80 HIRAI Eiichi JPN  TEAM UKYO  01:21   
81 BENHAMOUDA Mehdi FRA  TEAM NOVO NORDISK  01:22   
82 TAKEYAMA Kosuke JPN  NIHON UNIVERSITY  01:23   
83 KURIHARA Haruka JPN  NIHON UNIVERSITY  01:23   
84 NG Pak Han HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM  01:24   
85 NARUMI Daichi JPN  NIFS KANOYA  01:28   
86 ABE Koudai JPN  TOCHIGI SELECT TEAM  01:32   
87 TSUKAMOTO Itsuki JPN  KINAN CYCLING TEAM  01:33   
88 SHIMOJIMA Masaki JPN  NASU BLASEN  01:36   
89 KOIKE Chihiro JPN  TOCHIGI SELECT TEAM  02:26   

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info