>


Tour de Tochigi - JPN - ME - 2.2
23. - 25. März 2018
2. Etappe: Oyama City - Nikko City - 105,00 Km
24. März 2018

 

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 POTTER Michael AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 02:21:27 43,69
2 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 00:00  
3 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:00  
4 IRIBE Shotaro JPN SHIMANO RACING TEAM 00:00  
5 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 00:00  
6 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:00  
7 OVETT Freddy AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 00:03  
8 DOI Yukihiro JPN MATRIX POWERTAG 00:05  
9 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:05  
10 TAKEYAMA Kosuke JPN   00:39  
11 OKA Atsushi JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:39  
12 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:41  
13 KISHI Takahito JPN   00:41  
14 PARK Keonwoo KOR LX CYCLING TEAM 00:41  
15 HATANAKA Yusuke JPN TEAM UKYO 00:41  
16 SHIGEMITSU Jo JPN   00:41  
17 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:41  
18 WATANABE Shotaro JPN AISAN RACING TEAM 00:41  
19 KIMURA Keisuke JPN SHIMANO RACING TEAM 00:41  
20 HO Burr HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:41  
21 NAKAJIMA Yasuharu JPN KINAN CYCLING TEAM 00:41  
22 FERNANDEZ CASASOLA Airan ESP MATRIX POWERTAG 00:41  
23 TORIBIO ALCOLEA JoseVicente ESP MATRIX POWERTAG 00:41  
24 SO Insu KOR LX CYCLING TEAM 00:41  
25 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 00:41  
26 YOSHIDA Yuto JPN NASU BLASEN 00:41  
27 KUROEDA Saya JPN SHIMANO RACING TEAM 00:41  
28 YOKOYAMA Kota JPN SHIMANO RACING TEAM 00:41  
29 KIM Euro KOR LX CYCLING TEAM 00:41  
30 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 00:45  
31 SHIBATA Masayuki JPN NASU BLASEN 00:45  
32 TAKUBO Kenji JPN MATRIX POWERTAG 00:57  
33 HAYAKAWA Tomohiro JPN AISAN RACING TEAM 00:57  
34 ORCHARD Toby AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 01:01  
35 AMEZAWA Takeaki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 01:01  
36 MONIER Damien FRA AISAN RACING TEAM 01:05  
37 ASO Keisuke JPN AISAN RACING TEAM 01:07  
38 YASUHARA Daiki JPN MATRIX POWERTAG 02:03  
39 ISHIHARA Yuki JPN   02:06  
40 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 02:14  
41 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 02:14  
42 KIM Kunsoo KOR LX CYCLING TEAM 02:14  
43 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 02:14  
44 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 02:14  
45 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 02:14  
46 ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 02:14  
47 YOSHIOKA Naoya JPN TEAM UKYO 02:14  
48 AMAGOI Tatsuki JPN KINAN CYCLING TEAM 02:14  
49 MINATO Ryo JPN SHIMANO RACING TEAM 00:41  
50 ISHII Shumpei JPN   02:45  
51 LAU Wan Hei Victor HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 02:54  
52 KAIHARA Ryota JPN   02:54  
53 ABE Kodai JPN   02:54  
54 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 02:54  
55 TSUKAMOTO Itsuki JPN KINAN CYCLING TEAM 02:54  
56 BAE Daehyeon KOR LX CYCLING TEAM 02:54  
57 KURIHARA haruka JPN   02:54  
58 HUANG Wen Chung TPE LJUBLJANA GUSTO XAURUM 02:54  
59 NAKAMURA Keisuke JPN   02:54  
60 PARK Sanghoon KOR LX CYCLING TEAM 02:54  
61 CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 02:54  
62 VAN IJZENDOORN Hendrikus NED TEAM NOVO NORDISK 02:54  
63 AKITA Takuma JPN SHIMANO RACING TEAM 02:54  
64 TOKOI ryota JPN   02:54  
65 ONODERA Rei JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 02:54  
66 KOSAKA Hikaru JPN   02:54  
67 MACKAY Ashley AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 02:54  
68 NAKAMURA Kaito JPN   02:54  
69 HIGUCHI Takaaki JPN NASU BLASEN 03:24  
70 KUSABA Keigo JPN   03:24  
71 SANO Junya JPN MATRIX POWERTAG 03:24  
72 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 03:24  
73 NARUMI Daichi JPN   03:24  
74 DRAKE Amarni AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 04:12  
75 KOJIMA Kenta JPN   04:39  
76 NAGAYOSHI Atsuya JPN NASU BLASEN 04:45  
77 WANG Jing Huei TPE LJUBLJANA GUSTO XAURUM 04:45  
78 UNUMA Riku JPN   04:45  
79 NITTA Toya JPN   04:45  
80 TOKUDA Takumi JPN   04:47  
81 TSUBAKI Hiroshi JPN KINAN CYCLING TEAM 04:47  
82 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 06:34  
83 VALOGNES Quentin FRA TEAM NOVO NORDISK 07:13  
84 SHAW Stuart AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 07:13  
85 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 07:21  
86 NG Pak Hang HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 07:31
87 NISHI Torataro JPN LJUBLJANA GUSTO XAURUM 07:31  
88 SHIMOJIMA Masaki JPN NASU BLASEN 08:14  
DNF KOIKE Chiaki JPN      
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 POTTER Michael AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 02:30:10  
2 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:22  
3 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 00:24  
4 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 00:32  
5 IRIBE Shotaro JPN SHIMANO RACING TEAM 00:36  
6 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:40  
7 OVETT Freddy AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 00:41  
8 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:50  
9 OKA Atsushi JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 01:02  
10 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 01:06  
11 WATANABE Shotaro JPN AISAN RACING TEAM 01:14  
12 PARK Keonwoo KOR LX CYCLING TEAM 01:16  
13 DOI Yukihiro JPN MATRIX POWERTAG 01:16  
14 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 01:18  
15 HATANAKA Yusuke JPN TEAM UKYO 01:18  
16 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 01:19  
17 ORCHARD Toby AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 01:21  
18 TORIBIO ALCOLEA JoseVicente ESP MATRIX POWERTAG 01:23  
19 FERNANDEZ CASASOLA Airan ESP MATRIX POWERTAG 01:30  
20 KIM Euro KOR LX CYCLING TEAM 01:35  
21 KIMURA Keisuke JPN SHIMANO RACING TEAM 01:38  
22 NAKAJIMA Yasuharu JPN KINAN CYCLING TEAM 01:38  
23 SO Insu KOR LX CYCLING TEAM 01:40  
24 MONIER Damien FRA AISAN RACING TEAM 01:40  
25 KISHI Takahito JPN   01:43  
26 YOKOYAMA Kota JPN SHIMANO RACING TEAM 01:44  
27 SHIBATA Masayuki JPN NASU BLASEN 01:44  
28 YOSHIDA Yuto JPN NASU BLASEN 01:45  
29 AMEZAWA Takeaki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 01:45  
30 MINATO Ryo JPN SHIMANO RACING TEAM 01:46  
31 KUROEDA Saya JPN SHIMANO RACING TEAM 02:03  
32 HO Burr HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 02:04  
33 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 02:09  
34 SHIGEMITSU Jo JPN   02:10  
35 TAKEYAMA Kosuke JPN   02:14  
36 TAKUBO Kenji JPN MATRIX POWERTAG 02:14  
37 HAYAKAWA Tomohiro JPN AISAN RACING TEAM 02:18  
38 ASO Keisuke JPN AISAN RACING TEAM 02:26  
39 ISHIHARA Yuki JPN INTERPRO STRADALLI CYCLING 02:50  
40 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 02:59  
41 YOSHIOKA Naoya JPN TEAM UKYO 03:02  
42 YASUHARA Daiki JPN MATRIX POWERTAG 03:03  
43 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 03:04  
44 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 03:10  
45 KIM Kunsoo KOR LX CYCLING TEAM 03:15  
46 PARK Sanghoon KOR LX CYCLING TEAM 03:16  
47 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 03:17  
48 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 03:20  
49 ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 03:21  
50 AMAGOI Tatsuki JPN KINAN CYCLING TEAM 03:29  
51 KAIHARA Ryota JPN   03:35  
52 ONODERA Rei JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 03:37  
53 MACKAY Ashley AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 03:39  
54 BAE Daehyeon KOR LX CYCLING TEAM 03:55  
55 KOSAKA Hikaru JPN   03:58  
56 HUANG Wen Chung TPE LJUBLJANA GUSTO XAURUM 03:59  
57 VAN IJZENDOORN Hendrikus NED TEAM NOVO NORDISK 03:59  
58 SANO Junya JPN MATRIX POWERTAG 04:01  
59 NAKAMURA Kaito JPN   04:04  
60 ISHII Shumpei JPN   04:05  
61 LAU Wan Hei Victor HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 04:09  
62 TOKOI ryota JPN   04:11  
63 HIGUCHI Takaaki JPN NASU BLASEN 04:15  
64 NAKAMURA Keisuke JPN   04:17  
65 CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 04:18  
66 KUSABA Keigo JPN   04:21  
67 AKITA Takuma JPN SHIMANO RACING TEAM 04:22  
68 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 04:28  
69 KURIHARA haruka JPN   04:29  
70 ABE Kodai JPN   04:38  
71 TSUKAMOTO Itsuki JPN KINAN CYCLING TEAM 04:39  
72 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 04:57  
73 NARUMI Daichi JPN   05:04  
74 DRAKE Amarni AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 05:08  
75 KOJIMA Kenta JPN   05:33  
76 WANG Jing Huei TPE LJUBLJANA GUSTO XAURUM 05:53  
77 TSUBAKI Hiroshi JPN KINAN CYCLING TEAM 05:55  
78 NAGAYOSHI Atsuya JPN NASU BLASEN 05:56  
79 NITTA Toya JPN   05:59  
80 TOKUDA Takumi JPN   06:04  
81 UNUMA Riku JPN   06:05  
82 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 07:34  
83 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 07:58  
84 SHAW Stuart AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 08:09  
85 VALOGNES Quentin FRA TEAM NOVO NORDISK 08:26  
86 NISHI Torataro JPN LJUBLJANA GUSTO XAURUM 09:03  
87 NG Pak Hang HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 09:07  
88 SHIMOJIMA Masaki JPN NASU BLASEN 10:02  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info