>


Le Tour de Langkawi - MAS - ME - 2.HC
18. - 25. März 2018
5. Etappe: Bentong - Cameron Highlands - 169,40 Km
22. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 04:24:29 38,43
2 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:28  
3 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:55  
4 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 01:01  
5 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 01:01  
6 DUARTE SANDOVAL Alvaro Raul COL FORCA AMSKINS RACING 01:02  
7 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:04  
8 BROZYNA Piotr POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:10  
9 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:10  
10 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 01:10  
11 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 01:19  
12 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:19  
13 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:19  
14 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:23  
15 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 01:23  
16 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:30  
17 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:47  
18 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:47  
19 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 01:47  
20 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 01:47  
21 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 01:47  
22 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:47  
23 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:50  
24 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:57  
25 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:14  
26 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:20  
27 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 02:20  
28 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02:20  
29 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:20  
30 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02:20  
31 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 02:20  
32 GUARDIOLA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 02:20  
33 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:20  
34 EBSEN John DEN FORCA AMSKINS RACING 02:20  
35 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 02:20  
36 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 02:20  
37 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:20  
38 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 02:20  
39 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:20  
40 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:25  
41 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 02:57  
42 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 02:57  
43 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 02:57  
44 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:57  
45 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:07  
46 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 03:07  
47 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:07  
48 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 03:07  
49 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 03:07  
50 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 03:07  
51 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 03:07  
52 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 03:11  
53 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 03:34  
54 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 03:34  
55 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:34  
56 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 03:59  
57 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 03:59  
58 ZULKEFLI Azli Najmi MAS MALAYSIA 03:59  
59 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 03:59  
60 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 04:03  
61 KWON Soonyeong KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 04:03  
62 ZULKIFLIE Nik Mohd Hazwan MAS   04:33  
63 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 05:54  
64 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 05:54  
65 PAGE Dylan SUI TEAM SAPURA CYCLING 06:33  
66 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 07:45  
67 MARTINEZ Carmelo Franco PHI   07:45  
68 MAT SENAN Mohammad Saufi MAS FORCA AMSKINS RACING 08:21  
69 CARIÑO Daniel Ven PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 08:21  
70 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 08:21  
71 RUSLI Amir Mustafa MAS FORCA AMSKINS RACING 08:21  
72 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS MALAYSIA 08:21  
73 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 08:21  
74 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 08:21  
75 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 08:21  
76 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 09:17  
77 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 10:19  
78 PARK Sungbaek KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 10:19  
79 JUMARI Muhammad Elmi MAS MALAYSIA 10:54  
80 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 11:37  
81 PATE Danny USA RALLY CYCLING 12:43  
82 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 13:44  
83 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14:57  
84 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 14:57  
85 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:57  
86 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 14:57  
87 NAKANISHI Kenji JPN KINAN CYCLING TEAM 15:49  
88 AWANG Muhamad Firdaus MAS MALAYSIA 15:49  
89 KIM Daeyeon KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 20:06  
90 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 20:44  
91 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 22:20  
92 PEREZ Dominic PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 22:20  
93 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 22:29  
94 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 24:18  
95 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 24:18  
96 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 24:18  
97 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 24:18  
98 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 24:18  
99 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 24:18  
100 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 24:18  
101 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 24:18  
102 MANAN Anuar MAS FORCA AMSKINS RACING 24:18  
103 ALI Mahrus INA KFC CYCLING TEAM 24:18  
104 LOH Sea Keong MAS THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 24:18  
105 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 24:18  
106 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 24:18  
107 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 24:18  
108 MA Guangtong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 24:18  
109 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 24:18  
110 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 24:18  
111 BANASZEK Alan POL CCC SPRANDI POLKOWICE 24:18  
112 SAJNOK Szymon POL CCC SPRANDI POLKOWICE 24:18  
113 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 24:59  
114 KANG Sukho KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 26:05  
115 CHOI Seungwoo KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 26:05  
116 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 28:18  
117 HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING 28:33  
118 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 29:01  
DNF DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING  
DNF AHMAD KAMAL Muhammad Ameen MAS MALAYSIA    
DNS GROVES Kaden AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 21:21:34  
2 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:32  
3 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:59  
4 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 01:01  
5 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 01:07  
6 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 01:08  
7 DUARTE SANDOVAL Alvaro Raul COL FORCA AMSKINS RACING 01:10  
8 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 01:20  
9 BROZYNA Piotr POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:20  
10 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:20  
11 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:29  
12 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 01:29  
13 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:31  
14 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:33  
15 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:39  
16 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:56  
17 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:56  
18 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:57  
19 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 01:57  
20 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 01:57  
21 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 01:57  
22 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 02:14  
23 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:22  
24 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 02:27  
25 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:28  
26 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 02:30  
27 GUARDIOLA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 02:30  
28 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:30  
29 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02:30  
30 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:30  
31 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02:40  
32 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:42  
33 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 02:55  
34 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 03:05  
35 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 03:07  
36 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:07  
37 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 03:13  
38 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 03:16  
39 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 03:17  
40 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 03:17  
41 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 03:17  
42 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 03:20  
43 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 03:21  
44 ZULKIFLIE Nik Mohd Hazwan MAS   03:27  
45 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 03:43  
46 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 03:54  
47 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:55  
48 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:01  
49 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:05  
50 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 04:07  
51 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 04:09  
52 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 04:27  
53 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 04:28  
54 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 06:04  
55 ZULKEFLI Azli Najmi MAS MALAYSIA 06:16  
56 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 06:22  
57 PAGE Dylan SUI TEAM SAPURA CYCLING 06:42  
58 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 07:00  
59 EBSEN John DEN FORCA AMSKINS RACING 07:12  
60 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 07:55  
61 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 07:59  
62 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 08:28  
63 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 08:34  
64 MARTINEZ Carmelo Franco PHI   08:35  
65 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 09:27  
66 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 10:51  
67 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 11:01  
68 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 12:11  
69 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 13:13  
70 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS MALAYSIA 13:13  
71 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 13:51  
72 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 13:57  
73 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 15:07  
74 CARIÑO Daniel Ven PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 16:51  
75 PATE Danny USA RALLY CYCLING 17:35  
76 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 20:18  
77 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 21:19  
78 MAT SENAN Mohammad Saufi MAS FORCA AMSKINS RACING 21:46  
79 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 21:47  
80 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 22:39  
81 RUSLI Amir Mustafa MAS FORCA AMSKINS RACING 23:40  
82 PARK Sungbaek KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 23:44  
83 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 24:04  
84 JUMARI Muhammad Elmi MAS MALAYSIA 24:26  
85 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 24:48  
86 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 25:04  
87 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 28:28  
88 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 28:29  
89 KWON Soonyeong KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 28:35  
90 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 28:36  
91 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 29:20  
92 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 33:04  
93 AWANG Muhamad Firdaus MAS MALAYSIA 35:08  
94 PEREZ Dominic PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 35:45  
95 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 37:20  
96 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 37:39  
97 MANAN Anuar MAS FORCA AMSKINS RACING 37:43  
98 BANASZEK Alan POL CCC SPRANDI POLKOWICE 37:43  
99 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 37:43  
100 KIM Daeyeon KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 38:01  
101 SAJNOK Szymon POL CCC SPRANDI POLKOWICE 38:03  
102 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 38:24  
103 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 38:51  
104 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 39:54  
105 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 41:29  
106 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 41:54  
107 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 41:55  
108 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 42:25  
109 MA Guangtong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 42:31  
110 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 43:15  
111 ALI Mahrus INA KFC CYCLING TEAM 43:27  
112 CHOI Seungwoo KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 44:00  
113 LOH Sea Keong MAS THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 44:35  
114 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 44:45  
115 NAKANISHI Kenji JPN KINAN CYCLING TEAM 45:50  
116 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 47:34  
117 KANG Sukho KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 48:21  
118 HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING 50:29  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info