>


Le Tour de Langkawi - MAS - ME - 2.HC
18. - 25. März 2018
6. Etappe: Tapah - Tanjung Malim - 108,50 Km
23. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:24:55 44,92
2 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
3 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
4 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 00:00  
5 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
6 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 00:00  
7 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
8 SAJNOK Szymon POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
9 PAGE Dylan SUI TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
10 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
11 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
12 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
13 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 00:00  
14 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
15 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
16 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 00:00  
17 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
18 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
19 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 00:00  
20 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 00:00  
21 BANASZEK Alan POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
22 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 00:00  
23 ALI Mahrus INA KFC CYCLING TEAM 00:00  
24 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
25 MAT SENAN Mohammad Saufi MAS FORCA AMSKINS RACING 00:00  
26 NAKANISHI Kenji JPN KINAN CYCLING TEAM 00:00  
27 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
28 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 00:00  
29 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
30 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
31 AWANG Muhamad Firdaus MAS MALAYSIA 00:00  
32 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
33 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
34 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
35 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
36 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
37 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
38 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
39 MANAN Anuar MAS FORCA AMSKINS RACING 00:00  
40 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
41 BROZYNA Piotr POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
42 PEREZ Dominic PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 00:00  
43 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
44 GUARDIOLA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 00:00  
45 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
46 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
47 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
48 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
49 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
50 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 00:00  
51 PATE Danny USA RALLY CYCLING 00:00  
52 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
53 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
54 DUARTE SANDOVAL Alvaro Raul COL FORCA AMSKINS RACING 00:00  
55 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
56 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
57 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
58 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 00:00  
59 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
60 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
61 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
62 PARK Sungbaek KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 00:00  
63 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
64 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
65 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
66 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
67 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 00:00  
68 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
69 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 00:00  
70 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
71 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 00:00  
72 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
73 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
74 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
75 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
76 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
77 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
78 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
79 RUSLI Amir Mustafa MAS FORCA AMSKINS RACING 00:00  
80 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 00:00  
81 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
82 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
83 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
84 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 00:00  
85 JUMARI Muhammad Elmi MAS MALAYSIA 00:00  
86 KWON Soonyeong KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 00:00  
87 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 00:00  
88 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS MALAYSIA 00:00  
89 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
90 ZULKEFLI Azli Najmi MAS MALAYSIA 00:00  
91 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
92 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
93 MARTINEZ Carmelo Franco PHI   00:00  
94 CHOI Seungwoo KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 00:00  
95 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
96 ZULKIFLIE Nik Mohd Hazwan MAS   00:00  
97 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
98 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
98 KIM Daeyeon KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 00:00  
98 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
98 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
98 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
98 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
104 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 00:00  
105 MA Guangtong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
106 EBSEN John DEN FORCA AMSKINS RACING 00:00  
107 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
108 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 00:00  
109 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 00:00  
110 CARIÑO Daniel Ven PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 00:00  
111 KANG Sukho KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 00:23  
112 LOH Sea Keong MAS THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:23  
113 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 00:23  
114 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
115 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 00:00  
116 HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING 02:19
117 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:13  
118 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 10:00  
           
      Gesamtergebnis nach der  6. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 23:46:29  
2 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:32  
3 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:59  
4 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 01:00  
5 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 01:05  
6 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 01:08  
7 DUARTE SANDOVAL Alvaro Raul COL FORCA AMSKINS RACING 01:10  
8 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 01:20  
9 BROZYNA Piotr POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:20  
10 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:20  
11 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:29  
12 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 01:29  
13 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:31  
14 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:33  
15 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:39  
16 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:56  
17 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:56  
18 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:57  
19 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 01:57  
20 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 01:57  
21 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 01:57  
22 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 02:14  
23 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:22  
24 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 02:27  
25 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:28  
26 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 02:30  
27 GUARDIOLA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 02:30  
28 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:30  
29 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02:30  
30 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:30  
31 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02:40  
32 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:42  
33 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 02:55  
34 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 03:05  
35 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 03:07  
36 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:07  
37 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 03:13  
38 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 03:16  
39 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 03:17  
40 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 03:17  
41 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 03:17  
42 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 03:20  
43 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 03:21  
44 ZULKIFLIE Nik Mohd Hazwan MAS   03:27  
45 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 03:43  
46 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 03:54  
47 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:55  
48 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:01  
49 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:05  
50 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 04:07  
51 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 04:09  
52 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 04:27  
53 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 04:28  
54 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 06:04  
55 ZULKEFLI Azli Najmi MAS MALAYSIA 06:16  
56 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 06:22  
57 PAGE Dylan SUI TEAM SAPURA CYCLING 06:42  
58 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 07:00  
59 EBSEN John DEN FORCA AMSKINS RACING 07:12  
60 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 07:55  
61 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 07:59  
62 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 08:28  
63 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 08:34  
64 MARTINEZ Carmelo Franco PHI   08:35  
65 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 09:27  
66 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 10:51  
67 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 11:01  
68 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 12:11  
69 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 13:13  
70 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS MALAYSIA 13:13  
71 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 13:51  
72 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 13:57  
73 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 15:07  
74 CARIÑO Daniel Ven PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 16:51  
75 PATE Danny USA RALLY CYCLING 17:35  
76 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 21:19  
77 MAT SENAN Mohammad Saufi MAS FORCA AMSKINS RACING 21:46  
78 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 21:47  
79 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 22:29  
80 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 23:31  
81 RUSLI Amir Mustafa MAS FORCA AMSKINS RACING 23:40  
82 PARK Sungbaek KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 23:44  
83 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 23:58  
84 JUMARI Muhammad Elmi MAS MALAYSIA 24:26  
85 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 24:48  
86 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 25:04  
87 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 28:28  
88 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 28:29  
89 KWON Soonyeong KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 28:35  
90 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 28:59  
91 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 33:04  
92 AWANG Muhamad Firdaus MAS MALAYSIA 35:08  
93 PEREZ Dominic PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 35:45  
94 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 37:20  
95 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 37:35  
96 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 37:40  
97 MANAN Anuar MAS FORCA AMSKINS RACING 37:43  
98 BANASZEK Alan POL CCC SPRANDI POLKOWICE 37:43  
99 KIM Daeyeon KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 38:01  
100 SAJNOK Szymon POL CCC SPRANDI POLKOWICE 38:03  
101 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 38:24  
102 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 38:51  
103 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 39:20  
104 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 39:54  
105 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 41:29  
106 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 41:54  
107 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 41:55  
108 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 42:25  
109 MA Guangtong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 42:31  
110 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 43:15  
111 ALI Mahrus INA KFC CYCLING TEAM 43:27  
112 CHOI Seungwoo KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 44:00  
113 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 44:45  
114 LOH Sea Keong MAS THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 44:58  
115 NAKANISHI Kenji JPN KINAN CYCLING TEAM 45:50  
116 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 47:34  
117 KANG Sukho KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 48:44  
118 HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING 52:48  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info