>


Le Tour de Langkawi - MAS - ME - 2.HC
18. - 25. März 2018
7. Etappe: Nilai - Muar - 222,40 Km
24. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 05:08:23 43,27
2 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
3 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
4 PAGE Dylan SUI TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
5 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
6 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 00:00  
7 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
8 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
9 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:02  
10 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:05  
11 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:28  
12 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:28  
13 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 01:28  
14 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:28  
15 BROZYNA Piotr POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:28  
16 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 01:28  
17 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:28  
18 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:28  
19 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:28  
20 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:28  
21 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:28  
22 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 01:28  
23 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 01:28  
24 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:28  
25 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 01:28  
26 DUARTE SANDOVAL Alvaro Raul COL FORCA AMSKINS RACING 01:28  
27 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:28  
28 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 01:28  
29 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 01:28  
30 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:28  
31 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:28  
32 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 01:28  
33 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 01:28  
34 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:28  
35 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 01:28  
36 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:28  
37 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 01:28  
38 GUARDIOLA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 01:28  
39 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:28  
40 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:28  
41 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:28  
42 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 14:48  
43 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS MALAYSIA 14:48  
44 AWANG Muhamad Firdaus MAS MALAYSIA 14:48  
45 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 14:48  
46 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 14:50  
47 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:50  
48 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 14:50  
49 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 14:50  
50 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 14:50  
51 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 14:50  
52 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 14:50  
53 ZULKIFLIE Nik Mohd Hazwan MAS   14:50  
54 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:50  
55 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 14:50  
56 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 14:50  
57 MAT SENAN Mohammad Saufi MAS FORCA AMSKINS RACING 14:50  
58 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 14:50  
59 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14:50  
60 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:50  
61 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 14:50  
62 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 14:50  
63 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 14:50  
64 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 14:50  
65 RUSLI Amir Mustafa MAS FORCA AMSKINS RACING 14:50  
66 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 14:50  
67 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 14:50  
68 MANAN Anuar MAS FORCA AMSKINS RACING 14:50  
69 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 14:50  
70 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:50  
71 SAJNOK Szymon POL CCC SPRANDI POLKOWICE 14:50  
72 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14:50  
73 PEREZ Dominic PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 14:50  
74 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 14:50  
75 PARK Sungbaek KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 14:50  
76 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 14:50  
77 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14:50  
78 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 14:50  
79 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 14:50  
80 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 14:50  
81 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:50  
82 MA Guangtong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 14:50  
83 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:50  
84 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 14:50  
85 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 14:50  
86 MARTINEZ Carmelo Franco PHI   14:50  
87 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 14:50  
88 ALI Mahrus INA KFC CYCLING TEAM 14:50  
89 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 14:50  
90 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 14:50  
91 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 14:50  
92 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 14:50  
93 ZULKEFLI Azli Najmi MAS MALAYSIA 14:50  
94 EBSEN John DEN FORCA AMSKINS RACING 14:50  
95 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 14:50  
96 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 14:50  
97 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 14:50  
98 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 14:50  
99 PATE Danny USA RALLY CYCLING 14:50  
100 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 14:50  
101 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 14:50  
102 KWON Soonyeong KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 14:50  
103 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 14:50  
104 NAKANISHI Kenji JPN KINAN CYCLING TEAM 20:12  
DNF STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF    
DNF BANASZEK Alan POL CCC SPRANDI POLKOWICE    
DNF HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING    
DNF YOUNG Eric USA RALLY CYCLING    
DNF CARIÑO Daniel Ven PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES    
DNF ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM    
DNF YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM    
DNF GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM    
DNF CHOI Seungwoo KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING  
DNF KANG Sukho KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING    
DNF KIM Daeyeon KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING    
DNF DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    
DNF LOH Sea Keong MAS THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    
DNF JUMARI Muhammad Elmi MAS MALAYSIA    
           
      Gesamtergebnis nach der  7. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 28:56:20  
2 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:28  
3 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:32  
4 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:57  
5 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:59  
6 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 01:00  
7 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 01:02  
8 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:02  
9 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 01:08  
10 DUARTE SANDOVAL Alvaro Raul COL FORCA AMSKINS RACING 01:10  
11 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 01:20  
12 BROZYNA Piotr POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:20  
13 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:20  
14 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:29  
15 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:31  
16 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:33  
17 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 01:42  
18 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 01:49  
19 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 01:49  
20 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:56  
21 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:56  
22 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 01:57  
23 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 01:57  
24 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 01:57  
25 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 02:27  
26 GUARDIOLA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 02:30  
27 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:30  
28 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:30  
29 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:42  
30 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:07  
31 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 03:17  
32 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:55  
33 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 04:05  
34 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 04:27  
35 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 04:28  
36 PAGE Dylan SUI TEAM SAPURA CYCLING 05:13  
37 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 06:22  
38 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07:48  
39 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 08:28  
40 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 15:01  
41 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 15:34  
42 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 15:49  
43 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 15:52  
44 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 16:02  
45 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 16:17  
46 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 16:27  
47 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 16:27  
48 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 16:38  
49 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 16:42  
50 ZULKIFLIE Nik Mohd Hazwan MAS   16:49  
51 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 17:05  
52 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 17:16  
53 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 17:23  
54 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 17:27  
55 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 17:31  
56 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 19:26  
57 ZULKEFLI Azli Najmi MAS MALAYSIA 19:38  
58 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 20:22  
59 EBSEN John DEN FORCA AMSKINS RACING 20:34  
60 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 21:17  
61 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 21:21  
62 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 21:56  
63 MARTINEZ Carmelo Franco PHI   21:57  
64 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23:14  
65 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 24:13  
66 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 24:23  
67 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 25:33  
68 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS MALAYSIA 26:33  
69 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 26:35  
70 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 27:13  
71 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 27:27  
72 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 28:29  
73 PATE Danny USA RALLY CYCLING 30:57  
74 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 34:41  
75 MAT SENAN Mohammad Saufi MAS FORCA AMSKINS RACING 35:08  
76 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 35:09  
77 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 35:51  
78 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 36:53  
79 RUSLI Amir Mustafa MAS FORCA AMSKINS RACING 37:02  
80 PARK Sungbaek KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 37:06  
81 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 37:20  
82 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 38:26  
83 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 41:51  
84 KWON Soonyeong KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 41:57  
85 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 46:26  
86 AWANG Muhamad Firdaus MAS MALAYSIA 48:28  
87 PEREZ Dominic PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 49:07  
88 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 50:42  
89 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 50:57  
90 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 51:00  
91 MANAN Anuar MAS FORCA AMSKINS RACING 51:05  
92 SAJNOK Szymon POL CCC SPRANDI POLKOWICE 51:25  
93 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 51:46  
94 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 52:13  
95 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 52:42  
96 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 53:16  
97 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 54:51  
98 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 55:16  
99 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 55:17  
100 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 55:47  
101 MA Guangtong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 55:53  
102 ALI Mahrus INA KFC CYCLING TEAM 56:49  
103 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 58:07  
104 NAKANISHI Kenji JPN KINAN CYCLING TEAM 01:04:34  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info