>


Le Tour de Langkawi - MAS - ME - 2.HC
18. - 25. März 2018
8. Etappe: Rembau - Kuala Lumpur - 141,10 Km
25. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 03:10:25 44,46
2 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
3 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
4 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
5 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
6 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
7 PAGE Dylan SUI TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
8 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
9 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
10 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
11 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
12 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
13 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 00:00  
14 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
15 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 00:00  
16 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
17 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 00:00  
18 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
19 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
20 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
21 BROZYNA Piotr POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
22 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
23 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
24 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
25 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
26 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
27 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
28 PATE Danny USA RALLY CYCLING 00:00  
29 DUARTE SANDOVAL Alvaro Raul COL FORCA AMSKINS RACING 00:00  
30 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 00:00  
31 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS MALAYSIA 00:00  
32 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
33 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 00:00  
34 GUARDIOLA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 00:00  
35 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
36 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
37 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
38 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
39 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 00:00  
40 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 00:00  
41 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 00:00  
42 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
43 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
44 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
45 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
46 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
47 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
48 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
49 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
50 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
51 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
52 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 00:02  
53 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 00:03  
54 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:03  
55 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:03  
56 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:04  
57 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:05  
58 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:06  
59 SAJNOK Szymon POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:06  
60 NAKANISHI Kenji JPN KINAN CYCLING TEAM 00:08  
61 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:10  
62 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:10  
63 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:20  
64 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:20  
65 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 00:20  
66 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:20  
67 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 00:20  
68 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 00:20  
69 EBSEN John DEN FORCA AMSKINS RACING 00:20  
70 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:20  
71 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 00:20  
72 KWON Soonyeong KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 00:20  
73 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:20  
74 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:20  
75 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:20  
76 ALI Mahrus INA KFC CYCLING TEAM 00:20  
77 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:20  
78 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:20  
79 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:20  
80 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 00:20  
81 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 00:20  
82 MANAN Anuar MAS FORCA AMSKINS RACING 00:20  
83 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:20  
84 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:20  
85 ZULKIFLIE Nik Mohd Hazwan MAS   00:20  
86 RUSLI Amir Mustafa MAS FORCA AMSKINS RACING 00:20  
87 ZULKEFLI Azli Najmi MAS MALAYSIA 00:20  
88 AWANG Muhamad Firdaus MAS MALAYSIA 00:20  
89 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:20  
90 PEREZ Dominic PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 00:20  
91 MARTINEZ Carmelo Franco PHI   00:20  
DNF DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA    
DNF WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF    
DNF MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING    
DNF COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    
DNF MAT SENAN Mohammad Saufi MAS FORCA AMSKINS RACING    
DNF MA Guangtong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM    
DNF WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM    
DNF VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM    
DNF YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM    
DNF PARK Sungbaek KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING  
DNF EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM    
DNF SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    
DNF AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA    
           
      Gesamtendergebnis nach der  8. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 32:06:45  
2 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:27  
3 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:32  
4 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:54  
5 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:57  
6 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 01:02  
7 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:02  
8 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 01:08  
9 DUARTE SANDOVAL Alvaro Raul COL FORCA AMSKINS RACING 01:10  
10 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:17  
11 BROZYNA Piotr POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:20  
12 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:20  
13 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:29  
14 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:33  
15 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 01:42  
16 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 01:49  
17 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 01:49  
18 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:56  
19 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 01:57  
20 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 01:57  
21 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:24  
22 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 02:27  
23 GUARDIOLA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 02:30  
24 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:30  
25 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:42  
26 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:07  
27 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:55  
28 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 04:05  
29 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 04:27  
30 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 04:28  
31 PAGE Dylan SUI TEAM SAPURA CYCLING 05:13  
32 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 06:22  
33 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07:42  
34 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 08:28  
35 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 15:34  
36 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 16:27  
37 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 16:38  
38 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 17:05  
39 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 17:27  
40 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 19:58  
41 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 20:07  
42 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 21:06  
43 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 21:21  
44 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 21:29  
45 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 21:56  
46 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 21:56  
47 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 21:57  
48 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 22:16  
49 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 22:55  
50 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23:41  
51 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 24:13  
52 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 24:24  
53 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 26:27  
54 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS MALAYSIA 26:33  
55 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 26:35  
56 PATE Danny USA RALLY CYCLING 30:57  
57 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 35:09  
58 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 35:33  
59 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 35:47  
60 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 35:49  
61 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 36:17  
62 ZULKIFLIE Nik Mohd Hazwan MAS   36:49  
63 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 37:20  
64 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 37:31  
65 ZULKEFLI Azli Najmi MAS MALAYSIA 39:38  
66 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 40:22  
67 EBSEN John DEN FORCA AMSKINS RACING 40:34  
68 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 41:51  
69 MARTINEZ Carmelo Franco PHI   41:57  
70 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 44:23  
71 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 47:13  
72 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 47:27  
73 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 48:29  
74 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 50:32  
75 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 56:53  
76 RUSLI Amir Mustafa MAS FORCA AMSKINS RACING 57:02  
77 SAJNOK Szymon POL CCC SPRANDI POLKOWICE 57:50  
78 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 58:08  
79 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 58:26  
80 KWON Soonyeong KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 01:01:57  
81 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 01:06:26  
82 AWANG Muhamad Firdaus MAS MALAYSIA 01:08:28  
83 PEREZ Dominic PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 01:09:07  
84 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:10:57  
85 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:11:00  
86 MANAN Anuar MAS FORCA AMSKINS RACING 01:11:05  
87 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:11:46  
88 NAKANISHI Kenji JPN KINAN CYCLING TEAM 01:12:48  
89 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 01:13:16  
90 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 01:15:47  
91 ALI Mahrus INA KFC CYCLING TEAM 01:16:49  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info