>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
25. August - 1. September 2018
14. Etappe: Cistierna - Les Praeres - 171,00 Km
8. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 04:19:27 39,55
2 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:02  
3 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:02  
4 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:05  
5 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:07  
6 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:11  
7 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 00:19  
8 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:27  
9 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:37  
10 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:39  
11 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:47  
12 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:53  
13 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:56  
14 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 00:56  
15 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 01:02  
16 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 01:38  
17 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 02:27  
18 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 02:40  
19 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:40  
20 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 03:15  
21 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 04:33  
22 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 04:35  
23 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 04:51  
24 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 04:51  
25 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 04:55  
26 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:00  
27 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 05:10  
28 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 05:24  
29 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05:26  
30 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 06:00  
31 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 06:11  
32 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:18  
33 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 06:18  
34 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 07:06  
35 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 07:35  
36 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:36  
37 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 07:42  
38 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 07:48  
39 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:11  
40 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 08:12  
41 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 08:30  
42 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 08:43  
43 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 08:43  
44 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 08:58  
45 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:16  
46 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:16  
47 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:16  
48 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:35  
49 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 10:25  
50 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 10:25  
51 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 10:44  
52 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 10:48  
53 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 11:37  
54 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 11:37  
55 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:18  
56 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 12:18  
57 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 14:11  
58 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 14:15  
59 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 15:14  
60 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 15:36  
61 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 16:03  
62 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 16:03  
63 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 16:03  
64 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 16:03  
65 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 19:41  
66 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 19:41  
67 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 19:41  
68 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 20:57  
69 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 21:01  
70 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 21:03  
71 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 21:06  
72 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 21:08  
73 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 21:08  
74 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 21:08  
75 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21:13  
76 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 21:13  
77 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 21:13  
78 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 21:13  
79 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 21:13  
80 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 21:13  
81 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 21:23  
82 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 21:23  
83 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 21:23  
84 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 21:23  
85 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 21:27  
86 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 21:27  
87 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21:27  
88 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 21:34  
89 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 21:59  
90 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 22:11  
91 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 22:11  
92 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 22:11  
93 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 22:19  
94 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 22:25  
95 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 22:34  
96 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 22:34  
97 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 22:34  
98 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 22:34  
99 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 22:34  
100 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 22:37  
101 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 22:37  
102 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 22:37  
103 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 22:46  
104 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 22:58  
105 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 23:48  
106 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 23:49  
107 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 23:49  
108 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 23:49  
109 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 23:49  
110 MENDES José POR BURGOS - BH 23:49  
111 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 23:49  
112 BOL Jetse NED BURGOS - BH 23:55  
113 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 24:26  
114 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 24:42  
115 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 24:54  
116 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 25:04  
117 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25:32  
118 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 27:41  
119 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 27:58  
120 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 27:58  
121 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 27:58  
122 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 28:14  
123 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 28:25  
124 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 28:25  
125 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 28:25  
126 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28:25  
127 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 28:25  
128 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 28:25  
129 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 28:25  
130 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 28:39  
131 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 28:39  
132 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 28:50  
133 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 28:52  
134 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 29:25  
135 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 29:31  
136 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 29:33  
137 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 29:44  
138 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 29:49  
139 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 29:51  
140 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 29:51  
141 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 29:51  
142 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 29:51  
143 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 29:51  
144 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 29:51  
145 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 30:09  
146 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 30:16  
147 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 30:16  
148 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 30:35  
149 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 30:50  
150 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 30:58  
151 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 30:58  
152 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 30:58  
153 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 30:58  
154 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 31:05  
155 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 31:08  
156 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 31:14  
157 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 31:50  
158 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 31:52  
159 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 31:52  
160 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 31:52  
161 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 31:52  
162 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 31:52  
163 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 31:56  
164 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 32:23  
165 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 32:28
166 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 32:30  
167 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 32:30  
DNF SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY    
DNS VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY    
           
      Gesamtergebnis nach der  14. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 59:11:18  
2 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:20  
3 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:25  
4 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:47  
5 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:23  
6 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:28  
7 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 01:40  
8 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 01:47  
9 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 01:55  
10 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 02:08  
11 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 02:46  
12 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 03:21  
13 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 03:26  
14 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 05:32  
15 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 06:35  
16 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 06:57  
17 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:44  
18 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 07:46  
19 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 09:12  
20 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 09:27  
21 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 10:03  
22 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 10:30  
23 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:58  
24 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 13:29  
25 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 13:42  
26 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 17:39  
27 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 18:41  
28 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 20:31  
29 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 21:39  
30 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 22:04  
31 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 22:28  
32 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 22:40  
33 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 23:50  
34 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 25:23  
35 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 27:17  
36 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 27:45  
37 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 31:00  
38 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 32:58  
39 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 33:57  
40 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 36:15  
41 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 37:58  
42 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 38:38  
43 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 43:51  
44 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 44:20  
45 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 44:22  
46 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 44:45  
47 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 46:05  
48 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 47:09  
49 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 49:13  
50 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 52:00  
51 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 53:41  
52 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 55:00  
53 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 56:58  
54 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 57:16  
55 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 58:26  
56 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 58:58  
57 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 01:00:11  
58 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 01:02:26  
59 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 01:02:30  
60 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 01:04:57  
61 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:06:21  
62 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 01:07:45  
63 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 01:08:45  
64 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 01:10:02  
65 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 01:10:07  
66 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 01:10:42  
67 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 01:10:43  
68 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 01:10:49  
69 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:15:32  
70 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 01:15:36  
71 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 01:17:24  
72 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 01:17:28  
73 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:17:37  
74 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 01:17:39  
75 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:18:12  
76 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 01:19:09  
77 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 01:23:05  
78 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 01:23:09  
79 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 01:24:03  
80 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 01:24:20  
81 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:26:23  
82 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 01:27:48  
83 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:30:13  
84 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:30:20  
85 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 01:32:39  
86 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:32:42  
87 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:33:33  
88 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 01:36:17  
89 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 01:39:22  
90 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 01:41:41  
91 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 01:42:13  
92 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 01:42:28  
93 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 01:44:52  
94 BOL Jetse NED BURGOS - BH 01:50:22  
95 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 01:52:44  
96 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 01:55:37  
97 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 01:56:27  
98 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:56:41  
99 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 01:59:04  
100 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 02:00:36  
101 MENDES José POR BURGOS - BH 02:01:11  
102 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 02:02:30  
103 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 02:02:50  
104 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 02:05:26  
105 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 02:05:32  
106 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 02:10:38  
107 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 02:11:10  
108 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 02:11:40  
109 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:11:53  
110 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 02:12:18  
111 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:13:54  
112 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 02:14:03  
113 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 02:15:21  
114 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 02:16:17  
115 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:16:29  
116 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 02:18:44  
117 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 02:19:28  
118 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 02:20:20  
119 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 02:20:38  
120 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 02:22:20  
121 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 02:22:52  
122 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:23:57  
123 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 02:24:50  
124 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 02:26:27  
125 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 02:27:44  
126 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:29:46  
127 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:31:55  
128 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:33:24  
129 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 02:35:18  
130 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 02:38:00  
131 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 02:39:51  
132 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:40:07  
133 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 02:42:37  
134 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 02:43:12  
135 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 02:43:18  
136 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 02:44:32  
137 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 02:45:19  
138 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 02:46:45  
139 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:47:41  
140 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 02:47:58  
141 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 02:48:25  
142 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:50:59  
143 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 02:52:14  
144 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 02:53:10  
145 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:53:29  
146 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 02:54:45  
147 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 02:57:25  
148 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:59:30  
149 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 02:59:42  
150 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 03:01:17  
151 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:01:27  
152 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:02:20  
153 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 03:02:52  
154 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 03:04:56  
155 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 03:06:10  
156 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:06:21  
157 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 03:06:47  
158 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:08:20  
159 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 03:11:30  
160 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 03:13:19  
161 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 03:15:26  
162 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:16:15  
163 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:20:10  
164 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 03:20:34  
165 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 03:25:41  
166 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 03:40:33  
167 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 03:42:16  

 

Quelle: https://www.lavuelta.es

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info