>


Volta Ciclista a Catalunya - ESP - ME - 2.UWT
19. - 25. März 2018
2. Etappe: Mataró - Valls -175,60 Km
20. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 04:41:50 37,38
2 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:00  
3 MCCARTHY Jay AUS BORA-HANSGROHE 00:00  
4 BERNALEganA. COL TEAM SKY 00:00  
5 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00  
6 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
7 ROJAS Jose ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
8 GEOGHEGAN Tao GBR TEAM SKY 00:00  
9 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:00  
10 HOWESAlex USA T. EF EDUCATION FIRST-DRA 00:00  
11 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:00  
12 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:00  
13 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
14 PRADES Eduard ESP EUSKADIBASQUE C.-MURI 00:00  
15 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 00:00  
16 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
17 BILBAO Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
18 MAS Luis G. ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 00:00  
19 SCHULTZ Nicholas AUS CAJARURAL-SEGUROS RGA 00:00  
20 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA-FDJ 00:00  
21 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
22 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:00  
23 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
24 YATESAdam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:00  
25 HENAO Sergio L. COL TEAM SKY 00:00  
26 SIMON Jordi ESP BURGOS-BH 00:00  
27 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
28 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
29 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:00  
30 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
31 YATES Simon GBR MITCHELTON - SCOTT 00:00  
32 LATOUR Pierre R. FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
33 CHAVESJhoanE. COL MITCHELTON - SCOTT 00:00  
34 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 00:00  
35 WOODS Michael CAN T. EF EDUCATION FIRST-DRA 00:00  
36 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
37 BRAVO Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE C.-MURI 00:00  
38 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
39 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
40 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA-FDJ 00:00  
41 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
42 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA-HANSGROHE 00:00  
43 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
44 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:00  
45 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
46 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
47 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 00:00  
48 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
49 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
50 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:00  
51 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
52 NAVARRO Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
53 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
54 REYES Aldemar COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
55 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
56 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
57 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
58 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
59 CARTHYHughJ. GBR T. EF EDUCATION FIRST-DRA 00:00  
60 ROLLAND Pierre FRA T. EF EDUCATION FIRST-DRA 00:00  
61 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 00:00  
62 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:00  
63 BROWN Nathan USA T. EF EDUCATION FIRST-DRA 00:00  
64 LUNKE Sindre S. NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
65 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:00  
66 RODRIGUEZ Cristian ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 00:00  
67 LAENGEN Vegard S. NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
68 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
69 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:00  
70 MAS Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 00:00  
71 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
72 PARDILLA Sergio ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 00:00  
73 RÖCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:00  
74 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:00  
75 GAUDU David FRA GROUPAMA-FDJ 00:00  
76 GARCIA Jhojan O. COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
77 SCHACHMANN Maxi. GER QUICK - STEP FLOORS 00:00  
78 TORRES Pablo ESP BURGOS-BH 00:00  
79 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA-FDJ 00:00  
80 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 00:00  
81 MARTINEZ Daniel F. COL T. EF EDUCATION FIRST-DRA 00:00  
82 DUARTEFabioA. COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
83 GRMAY Tsgabu G. ETH TREK - SEGAFREDO 00:00  
84 SILVA Joaquim POR CAJARURAL-SEGUROS RGA 00:00  
85 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
86 REICHENBACH Sebastien SUI GROUPAMA-FDJ 00:00  
87 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
88 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00  
89 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
90 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:00  
91 HENAO Sebastian COL TEAM SKY 00:00  
92 PAREDESWilmarA. COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
93 LOPEZ David ESP TEAM SKY 00:00  
94 PLAZA Rüben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
95 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 00:49  
96 ATAPUMA JhonD. COL UAE TEAM EMIRATES 00:49  
97 DOMONT.Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:49  
98 PANTANO Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 00:49  
99 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:49  
100 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:49  
101 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 00:49  
102 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 00:49  
103 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 00:49  
104 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:49  
105 SCHMIDT Mads W. DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:49  
106 RESTREPO Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:49  
107 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 00:49  
108 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 00:49  
109 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:49  
110 FERRARI Fabricio URU CAJARURAL-SEGUROS RGA 00:49  
111 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 00:49  
112 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 00:49  
113 DOMBROWSKI Joseph L. USA T. EF EDUCATION FIRST-DRA 00:49  
114 J. VAN RENSBURG J. W. RSA TEAM DIMENSION DATA 00:49  
115 KISERLOVSKI Robert CRO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:49  
116 HERKLOTZ Silvio GER BURGOS-BH 01:25  
117 CUBERO Jorge ESP BURGOS-BH 01:27  
118 TR TZ AR Julen ESP EUSKADIBASQUE C.-MURI 01:27  
119 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 01:27  
120 SMIT Willem! RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:27  
121 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 01:27  
122 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 01:27  
123 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 01:27  
124 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 01:27  
125 AGUIRRE Hernan R. COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:27  
126 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 01:27  
127 BIDARD Francois FRA AG2R LA MONDIALE 01:27  
128 MORKOV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 01:27  
129 DIAZ Jose M. ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:27  
130 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 01:27  
131 ANACONAWinnerA. COL MOVISTAR TEAM 01:27  
132 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 01:27  
133 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 01:27  
134 ROY Jeremy FRA GROUPAMA-FDJ 01:27  
135 SAEZ Hector ESP EUSKADI BASQUE C.-MURI 01:27  
136 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 01:34  
137 BIZKARRA Mikel ESP EUSKADI BASQUE C.-MURI 01:34  
138 EZQUERRA Jesus ESP BURGOS-BH 01:34  
139 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 01:34  
140 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:34  
141 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:34  
142 ANTON Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 01:34  
143 SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA-HANSGROHE 01:34  
144 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 01:34  
145 MERINO Igor ESP BURGOS-BH 01:34  
146 ROSSETTO Stephane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:34  
147 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:34  
148 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 01:34  
149 TANKINKBram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:39  
150 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:17  
151 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 03:17  
152 HODEG Alvaro J. COL QUICK - STEP FLOORS 03:17  
153 BONIFAZIO Niccolo ITA BAHRAIN - MERIDA 03:17  
154 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 03:17  
155 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:17  
156 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:17  
157 IRIZAR Markel ESP TREK - SEGAFREDO 03:17  
158 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:17  
159 KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS 03:17  
160 SANZ Enrique ESP EUSKADIBASQUE C.-MURI 03:17  
161 ERVITI Imanol ESP MOVISTARTEAM 03:17  
162 DEIGNAN Philip IRL TEAM SKY 03:17  
163 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 03:17  
164 HANSEN Adam J. AUS LOTTO SOUDAL 03:17  
165 RUBIO Diego ESP BURGOS-BH 03:17  
166 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 03:17  
167 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 03:17  
168 MAISON Jeremy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:17  
169 BONNET William FRA GROUPAMA-FDJ 03:56  
170 WALSCHEID Maximilian R. GER TEAM SUNWEB 06:16  
171 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE C.-MURI 06:16  
172 BENNETT Sam IRL BORA-HANSGROHE 06:16  
173 MOLINA Antonio ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 06:16
DNS BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTARTEAM 08:21:09  
2 MCCARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:04  
3 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:06  
4 QUINTANA Nairo COL MOVISTARTEAM 00:11  
5 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:12  
6 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:12  
7 PRADES Eduard ESP EUSKADIBASQUE C.-MURI 00:12  
8 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:12  
9 SIMON Jordi ESP BURGOS-BH 00:12  
10 BERNALEganA. COL TEAM SKY 00:12  
11 GEOGHEGAN Tao GBR TEAM SKY 00:12  
12 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA-FDJ 00:12  
13 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:12  
14 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:12  
15 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:12  
16 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:12  
17 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:12  
18 LATOUR Pierre R. FRA AG2R LA MONDIALE 00:12  
19 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 00:12  
20 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:12  
21 HOWESAlex USA T. EF EDUCATION FIRST-DRA 00:12  
22 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:12  
23 HENAO Sergio L. COL TEAM SKY 00:12  
24 YATESAdam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:12  
25 CHAVES Jhoan E. COL MITCHELTON - SCOTT 00:12  
26 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:12  
27 SOLER Marc ESP MOVISTARTEAM 00:12  
28 MAS Luis G. ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 00:12  
29 YATES Simon GBR MITCHELTON - SCOTT 00:12  
30 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 00:12  
31 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:12  
32 WOODS Michael CAN T. EF EDUCATION FIRST-DRA 00:12  
33 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 00:12  
34 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:12  
35 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:12  
36 SCHACHMANN Maxi. GER QUICK - STEP FLOORS 00:12  
37 MAS Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 00:12  
38 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:12  
39 FORMOLO Davide ITA BORA-HANSGROHE 00:12  
40 CARTHY Hugh J. GBR T. EF EDUCATION FIRST-DRA 00:12  
41 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 00:12  
42 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 00:12  
43 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:12  
44 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:12  
45 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:12  
46 BRAVO Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE C.-MURI 00:12  
47 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:12  
48 ROJAS Jose ESP MOVISTARTEAM 00:12  
49 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:12  
50 SCHULTZ Nicholas AUS CAJARURAL-SEGUROS RGA 00:12  
51 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHAALPECIN 00:12  
52 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 00:12  
53 NAVARRO Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:12  
54 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 00:12  
55 LAENGEN Vegard S. NOR UAE TEAM EMIRATES 00:12  
56 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:12  
57 BROWN Nathan USA T. EF EDUCATION FIRST-DRA 00:12  
58 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:12  
59 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:12  
60 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:12  
61 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:12  
62 BILBAO Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:12  
63 LUNKE Sindre S. NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:12  
64 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:12  
65 REYES Aldemar COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:12  
66 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 00:12  
67 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 00:12  
68 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:12  
69 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:12  
70 MARTTNEZ Daniel F. COL T. EF EDUCATION FIRST-DRA 00:12  
71 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:12  
72 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:12  
73 RÖCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:12  
74 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:12  
75 RODRIGUEZ Cristian ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 00:12  
76 DUARTE FabioA. COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:12  
77 GRMAY Tsgabu G. ETH TREK - SEGAFREDO 00:12  
78 ROLLAND Pierre FRA T. EF EDUCATION FIRST-DRA 00:12  
79 TORRES Pablo ESP BURGOS-BH 00:12  
80 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 00:12  
81 PARDILLA Sergio ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 00:12  
82 GARCIA Jhojan O. COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:12  
83 HENAO Sebastian COL TEAM SKY 00:12  
84 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHAALPECIN 00:12  
85 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 00:12  
86 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:12  
87 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:12  
88 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 00:12  
89 REICHENBACH Sebastien SUI GROUPAMA - FDJ 00:12  
90 PAREDESWilmarA. COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:12  
91 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:12  
92 SILVA Joaquim POR CAJARURAL-SEGUROS RGA 00:12  
93 LOPEZ David ESP TEAM SKY 00:12  
94 PLAZA Rüben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:12  
95 PANTANO Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 01:01  
96 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 01:01  
97 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 01:01  
98 SCHMIDT Mads W. DEN TEAM KATUSHAALPECIN 01:01  
99 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 01:01  
100 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE 01:01  
101 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 01:01  
102 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 01:01  
103 J. VAN RENSBURG J. W. RSA TEAM DIMENSION DATA 01:01  
104 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 01:01  
105 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:01  
106 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 01:01  
107 RESTREPO Jhonatan COL TEAM KATUSHAALPECIN 01:01  
108 FERRARI Fabricio URU CAJARURAL-SEGUROS RGA 01:01  
109 DOMBROWSKI Joseph L. USA T. EF EDUCATION FIRST-DRA 01:01  
110 ATAPUMA JhonD. COL UAE TEAM EMIRATES 01:01  
111 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 01:01  
112 KISERLOVSKI Robert CRO TEAM KATUSHAALPECIN 01:01  
113 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 01:34  
114 HERKLOTZ Silvio GER BURGOS-BH 01:37  
115 MORKOV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 01:39  
116 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 01:39  
117 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 01:39  
118 TR TZ AR Julen ESP EUSKADIBASQUE C.-MURI 01:39  
119 SMIT Willem J. RSA TEAM KATUSHAALPECIN 01:39  
120 DIAZJoseM. ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:39  
121 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 01:39  
122 ANACONA Winner A. COL MOVISTARTEAM 01:39  
123 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 01:39  
124 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 01:39  
125 BIDARD Francois FRA AG2R LA MONDIALE 01:39  
126 SAEZ Hector ESP EUSKADI BASQUE C.-MURI 01:39  
127 ROY Jeremy FRA GROUPAMA-FDJ 01:39  
128 PEDRERO Antonio ESP MOVISTARTEAM 01:39  
129 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:44  
130 MERINO Igor ESP BURGOS-BH 01:44  
131 BIZKARRA Mikel ESP EUSKADI BASQUE C.-MURI 01:45  
132 SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE 01:46  
133 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:46  
134 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 01:46  
135 BENEDETTI Cesare ITA BORA-HANSGROHE 01:46  
136 ANTON Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 01:46  
137 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:46  
138 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 02:05  
139 AGUIRRE Hernan R. COL MANZANA POSTOBON TEAM 02:05  
140 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 02:12  
141 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 02:30  
142 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 02:34  
143 TANKINKBram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:51  
144 HODEG Alvaro J. COL QUICK - STEP FLOORS 03:19  
145 BONIFAZIO Niccolo ITA BAHRAIN - MERIDA 03:29  
146 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 03:29  
147 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 03:29  
148 SANZ Enrique ESP EUSKADI BASQUE C.-MURI 03:29  
149 JARRJER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:29  
150 RUBIO Diego ESP BURGOS-BH 03:29  
151 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 03:29  
152 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:29  
153 KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS 03:29  
154 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:29  
155 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHAALPECIN 03:29  
156 HANSEN Adam J. AUS LOTTO SOUDAL 03:29  
157 ERVITI Imanol ESP MOVISTARTEAM 03:29  
158 MAISON Jeremy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:29  
159 DEIGNAN Philip IRL TEAM SKY 03:29  
160 BONNET William FRA GROUPAMA-FDJ 04:08  
161 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 06:00  
162 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 06:22  
163 BARTHE Cyril FRA EUSKADIBASQUE C.-MURI 06:25  
164 WALSCHEID Maximilian R. GER TEAM SUNWEB 06:28  
165 CUBERO Jorge ESP BURGOS-BH 06:38  
166 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:42  
167 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 06:42  
168 ROSSETTO Stephane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:45  
169 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 07:42  
170 EZQUERRA Jesus ESP BURGOS-BH 07:48  
171 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:49  
172 IRIZAR Markel ESP TREK - SEGAFREDO 09:32  
173 MOLINA Antonio ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 12:28  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info