>


Volta Ciclista a Catalunya - ESP - ME - 2.UWT
19. - 25. März 2018
3. Etappe: Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 - 199,20 Km
21 März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 04:13:48 36,21
2 YATES Simon GBR MITCHELTON - SCOTT 00:20  
3 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA-FDJ 00:20  
4 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:20  
5 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:20  
6 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 00:20  
7 SCHACHMANN Maxi. GER QUICK - STEP FLOORS 00:20  
8 BERNALEganA. COL TEAM SKY 00:20  
9 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:20  
10 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:20  
11 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:20  
12 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:20  
13 BILBAO Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:20  
14 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:20  
15 PRADES Eduard ESP EUSKADIBASQUE C.-MURI 00:20  
16 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 00:20  
17 GAUDU David FRA GROUPAMA-FDJ 00:20  
18 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:20  
19 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA-FDJ 00:20  
20 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:20  
21 LATOUR Pierre R. FRA AG2R LA MONDIALE 00:20  
22 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:20  
23 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:20  
24 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:20  
25 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 00:20  
26 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:20  
27 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:20  
28 GESBERT Ehe FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:20  
29 PANTANO Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 00:20  
30 SCHULTZ Nicholas AUS CAJARURAL-SEGUROS RGA 00:20  
31 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:20  
32 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 00:20  
33 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:20  
34 HOWESAlex USA T. EF EDUCATION FIRST-DRA 00:20  
35 BRAVO Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE C.-MURI 00:20  
36 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:20  
37 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:20  
38 RÖCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:20  
39 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:20  
40 MCCARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:20  
41 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:20  
42 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 00:20  
43 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:20  
44 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:20  
45 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:20  
46 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:20  
47 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:20  
48 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:20  
49 KISERLOVSKI Robert CRO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:20  
50 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:20  
51 LAENGEN Vegard S. NOR UAE TEAM EMIRATES 00:20  
52 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 00:20  
53 REYES Aldemar COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:20  
54 SILVA Joaquim POR CAJARURAL-SEGUROS RGA 00:20  
55 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:20  
56 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:20  
57 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:20  
58 SAEZ Hector ESP EUSKADIBASQUE C.-MURI 00:20  
59 WOODS Michael CAN T. EF EDUCATION FIRST-DRA 00:20  
60 GARCIA Jhojan O. COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:20  
61 PARDILLA Sergio ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 00:20  
62 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:20  
63 REICHENBACH Sebastien SUI GROUPAMA-FDJ 00:20  
64 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:20  
65 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:20  
66 MAS Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 00:20  
67 KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS 00:20  
68 MARTINEZ Daniel F. COL T. EF EDUCATION FIRST-DRA 00:20  
69 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 00:20  
70 ROLLAND Pierre FRA T. EF EDUCATION FIRST-DRA 00:20  
71 LUNKE Sindre S. NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:20  
72 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:20  
73 MERINO Igor ESP BURGOS-BH 00:20  
74 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 00:20  
75 LOPEZ David ESP TEAM SKY 00:20  
76 HENAO Sergio L. COL TEAM SKY 00:20  
77 DUARTEFabioA. COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:20  
78 PLAZA Rüben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:20  
79 ROJAS Jose ESP MOVISTAR TEAM 00:46  
80 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:53  
81 GRMAY Tsgabu G. ETH TREK - SEGAFREDO 00:53  
82 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 00:53  
83 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 01:11  
84 PAREDESWilmarA. COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:14  
85 MAISON Jeremy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:16  
86 HENAO Sebastian COL TEAM SKY 01:22  
87 SIMON Jordi ESP BURGOS-BH 480:00  
88 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 01:59  
89 CHAVESJhoanE. COL MITCHELTON - SCOTT 01:59  
90 GEOGHEGAN Tao GBR TEAM SKY 02:03  
91 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 02:25  
92 RODRIGUEZ Cristian ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 02:25  
93 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 02:25  
94 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 02:25  
95 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 02:25  
96 CUBERO Jorge ESP BURGOS-BH 02:25  
97 FERRARI Fabricio URU CAJARURAL-SEGUROS RGA 02:25  
98 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 02:25  
99 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 02:25  
100 SMIT Willem! RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:25  
101 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 02:25  
102 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 02:25  
103 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:25  
104 DIAZJoseM. ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:25  
105 RUBIO Diego ESP BURGOS-BH 02:25  
106 TANKINKBram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:25  
107 BROWN Nathan USA T. EF EDUCATION FIRST-DRA 02:25  
108 DOMONT.Axel FRA AG2R LA MONDIALE 02:25  
109 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 02:25  
110 ATAPUMA Jhon D. COL UAE TEAM EMIRATES 02:25  
111 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:25  
112 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 02:25  
113 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 02:25  
114 ROSSETTO Stephane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:25  
115 BIDARD Francois FRA AG2R LA MONDIALE 02:25  
116 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 02:25  
117 ANACONA Winner A. COL MOVISTARTEAM 02:25  
118 AGUIRRE Hernan R. COL MANZANA POSTOBON TEAM 02:25  
119 ANTON Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 02:25  
120 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:25  
121 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:25  
122 NAVARRO Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:20  
123 CARTHYHughJ. GBR T. EF EDUCATION FIRST-DRA 00:20  
124 J. VAN RENSBURG J. W. RSA TEAM DIMENSION DATA 05:25  
125 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 05:25  
126 DEIGNAN Philip IRL TEAM SKY 05:25  
127 HANSEN Adam J. AUS LOTTO SOUDAL 05:25  
128 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 05:25  
129 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:25  
130 IRIZAR Markel ESP TREK - SEGAFREDO 05:25  
131 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 05:25  
132 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:25  
133 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE 05:25  
134 MAS Luis G. ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 05:25  
135 BENEDETTI Cesare ITA BORA-HANSGROHE 08:20  
136 RESTREPO Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 08:20  
137 IRIZAR Julen ESP EUSKADIBASQUE C.-MURI 08:20  
138 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 08:20  
139 BIZKARRA Mikel ESP EUSKADI BASQUE C.-MURI 08:20  
140 HERKLOTZ Silvio GER BURGOS-BH 08:27  
141 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 08:27  
142 SCHMIDT Mads W. DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 08:27  
143 MORKOV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 08:27  
144 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 08:27  
145 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 08:27  
146 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 08:27  
147 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 08:27  
148 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA-FDJ 08:27  
149 DOMBROWSKI Joseph L. USA T. EF EDUCATION FIRST-DRA 08:27  
150 MOLINA Antonio ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 08:27  
151 BENNETT Sam IRL BORA-HANSGROHE 08:27  
152 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08:27  
153 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 08:27  
154 BONIFAZIO Niccolo ITA BAHRAIN - MERIDA 08:27  
155 ERVITI Imanol ESP MOVISTARTEAM 08:27  
156 TORRES Pablo ESP BURGOS-BH 08:27  
157 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 08:27  
158 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 08:27  
159 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:27  
160 EZQUERRA Jesus ESP BURGOS-BH 08:27  
161 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08:27  
162 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 08:27  
163 BONNET William FRA GROUPAMA-FDJ 08:27  
164 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 08:44  
165 HODEG.AlvaroJ. COL QUICK - STEP FLOORS 12:50  
166 SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA-HANSGROHE 12:50  
167 WALSCHEID Maximilian R. GER TEAM SUNWEB 12:50  
168 BARTHE Cyril FRA EUSKADIBASQUE C.-MURI 12:50  
169 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 12:50  
170 SANZ Enrique ESP EUSKADI BASQUE C.-MURI 12:50
171 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:50  
172 ROY Jeremy FRA GROUPAMA-FDJ 12:50  
173 YATESAdam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:20  
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 12:34:54  
2 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTARTEAM 00:23  
3 MCCARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:27  
4 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:29  
5 YATES Simon GBR MITCHELTON - SCOTT 00:29  
6 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:31  
7 QUINTANA Nairo COL MOVISTARTEAM 00:34  
8 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:35  
9 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:35  
10 PRADES Eduard ESP EUSKADIBASQUE C.-MURI 00:35  
11 BERNAL EganA. COL TEAMSKY 00:35  
12 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:35  
13 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 00:35  
14 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:35  
15 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:35  
16 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:35  
17 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:35  
18 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:35  
19 LATOUR Pierre R. FRA AG2R LA MONDIALE 00:35  
20 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:35  
21 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 00:35  
22 HOWESAlex USA T. EF EDUCATION FIRST-DRA 00:35  
23 SCHACHMANN Maxi. GER QUICK - STEP FLOORS 00:35  
24 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:35  
25 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 00:35  
26 GAUDU David FRA GROUPAMA-FDJ 00:35  
27 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:35  
28 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:35  
29 SOLER Marc ESP MOVISTARTEAM 00:35  
30 SIMON Jordi ESP BURGOS-BH 00:35  
31 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:35  
32 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA-HANSGROHE 00:35  
33 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:35  
34 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 00:35  
35 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:35  
36 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:35  
37 HENAO Sergio L. COL TEAMSKY 00:35  
38 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 00:35  
39 WOODS Michael CAN T. EF EDUCATION FIRST-DRA 00:35  
40 BRAVO Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE C.-MURI 00:35  
41 SCHULTZ Nicholas AUS CAJARURAL-SEGUROS RGA 00:35  
42 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:35  
43 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:35  
44 MAS Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 00:35  
45 BILBAO Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:35  
46 GESBERT Ehe FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:35  
47 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:35  
48 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:35  
49 LAENGEN Vegard S. NOR UAE TEAM EMIRATES 00:35  
50 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:35  
51 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHAALPECIN 00:35  
52 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:35  
53 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:35  
54 ELISSONDE Kenny FRA TEAMSKY 00:35  
55 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:35  
56 REYES Aldemar COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:35  
57 RÖCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:35  
58 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:35  
59 CARTHY Hugh J. GBR T. EF EDUCATION FIRST-DRA 00:35  
60 LUNKE Sindre S. NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:35  
61 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:35  
62 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:35  
63 MARTTNEZ Daniel F. COL T. EF EDUCATION FIRST-DRA 00:35  
64 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 00:35  
65 YATESAdam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:35  
66 NAVARRO Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:35  
67 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHAALPECIN 00:35  
68 ROLLAND Pierre FRA T. EF EDUCATION FIRST-DRA 00:35  
69 DUARTE FabioA. COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:35  
70 PARDILLA Sergio ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 00:35  
71 GARCIA Jhojan O. COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:35  
72 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:35  
73 SILVA Joaquim POR CAJARURAL-SEGUROS RGA 00:35  
74 REICHENBACH Sebastien SUI GROUPAMA-FDJ 00:35  
75 LOPEZ David ESP TEAMSKY 00:35  
76 PLAZA Rüben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:35  
77 ROJAS Jose ESP MOVISTARTEAM 01:01  
78 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 01:08  
79 GRMAY Tsgabu G. ETH TREK - SEGAFREDO 01:08  
80 PANTANO Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 01:24  
81 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 01:24  
82 KISERLOVSKI Robert CRO TEAM KATUSHAALPECIN 01:24  
83 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 01:26  
84 PAREDESWilmarA. COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:29  
85 HENAO Sebastian COL TEAMSKY 01:37  
86 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 01:57  
87 SAEZ Hector ESP EUSKADIBASQUE C.-MURI 02:02  
88 MERINO Igor ESP BURGOS-BH 02:07  
89 CHAVESJhoanE. COL MITCHELTON - SCOTT 02:14  
90 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 02:14  
91 GEOGHEGAN Tao GBR TEAMSKY 02:18  
92 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 02:40  
93 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 02:40  
94 BROWN Nathan USA T. EF EDUCATION FIRST-DRA 02:40  
95 RODRIGUEZ Cristian ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 02:40  
96 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:40  
97 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:40  
98 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 03:29  
99 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 03:29  
100 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 03:29  
101 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 03:29  
102 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 03:29  
103 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:29  
104 FERRARI Fabricio URU CAJARURAL-SEGUROS RGA 03:29  
105 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 03:29  
106 ATAPUMA JhonD. COL UAE TEAM EMIRATES 03:29  
107 KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS 03:52  
108 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 04:02  
109 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 04:07  
110 SMIT Willem J. RSA TEAM KATUSHAALPECIN 04:07  
111 DIAZJoseM. ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:07  
112 ANACONA Winner A. COL MOVISTARTEAM 04:07  
113 BIDARD Francois FRA AG2R LA MONDIALE 04:07  
114 ANTON Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 04:14  
115 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 04:33  
116 AGUIRRE Hernan R. COL MANZANA POSTOBON TEAM 04:33  
117 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 04:40  
118 MAISON Jeremy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:48  
119 TANKINKBram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 05:19  
120 MAS Luis G. ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 05:35  
121 RUBIO Diego ESP BURGOS-BH 05:57  
122 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE 06:29  
123 J. VAN RENSBURG J. W. RSA TEAM DIMENSION DATA 06:29  
124 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 07:07  
125 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 07:07  
126 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:12  
127 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:14  
128 POLJANSKI Pawel POL BORA-HANSGROHE 08:28  
129 TORRES Pablo ESP BURGOS-BH 08:41  
130 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 08:42  
131 HANSEN Adam J. AUS LOTTO SOUDAL 08:57  
132 DEIGNAN Philip IRL TEAMSKY 08:57  
133 CUBERO Jorge ESP BURGOS-BH 09:06  
134 ROSSETTO Stephane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:13  
135 RESTREPO Jhonatan COL TEAM KATUSHAALPECIN 09:24  
136 SCHMIDT Mads W. DEN TEAM KATUSHAALPECIN 09:31  
137 DOMBROWSKI Joseph L. USA T. EF EDUCATION FIRST-DRA 09:31  
138 IRIZAR Julen ESP EUSKADIBASQUE C.-MURI 10:02  
139 HERKLOTZ Silvio GER BURGOS-BH 10:07  
140 BIZKARRA Mikel ESP EUSKADI BASQUE C.-MURI 10:07  
141 MORKOV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 10:09  
142 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 10:09  
143 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 10:09  
144 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 10:09  
145 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 10:09  
146 PEDRERO Antonio ESP MOVISTARTEAM 10:09  
147 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:16  
148 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:17  
149 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 11:00  
150 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 11:04  
151 BONIFAZIO Niccolo ITA BAHRAIN - MERIDA 11:59  
152 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 11:59  
153 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11:59  
154 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 11:59  
155 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11:59  
156 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHAALPECIN 11:59  
157 ERVITI Imanol ESP MOVISTARTEAM 11:59  
158 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 12:16  
159 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 12:38  
160 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 13:10  
161 ROY Jeremy FRA GROUPAMA - FDJ 14:32  
162 SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE 14:39  
163 BENNETT Sam IRL BORA-HANSGROHE 14:52  
164 IRIZAR Markel ESP TREK - SEGAFREDO 15:00  
165 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 15:12  
166 HODEG.AlvaroJ. COL QUICK - STEP FLOORS 16:12  
167 EZQUERRA Jesus ESP BURGOS-BH 16:18  
168 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 16:22  
169 SANZ Enrique ESP EUSKADIBASQUE C.-MURI 16:52  
170 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE C.-MURI 19:18  
171 WALSCHEID Maximilian R. GER TEAM SUNWEB 19:21  
172 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:35  
173 MOLINA Antonio ESP CAJARURAL-SEGUROS RGA 20:58  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info