>


Tour de Taiwan - TPE - ME - 2.1
11. - 15. März 2018
2. Etappe: Taoyuan City - Jiaobanshan Park - 120,00 Km
12. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 02:53:46 41,43
2 CHOE Hyeongmin KOR KOREA 00:00  
3 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
4 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 00:00  
5 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
6 TEUGELS Lennert BEL CIBEL - CEBON 00:00  
7 ARASHIRO Yukiya JPN JAPAN 00:00  
8 BROWN Connor USA TEAM ILLUMINATE 00:00  
9 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 00:00  
10 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
11 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:22  
12 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:23  
13 FREIBERGER Markus AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:27  
14 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:31  
15 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:31  
16 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:31  
17 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:31  
18 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:31  
19 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:31  
20 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:31  
21 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 00:31  
22 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:31  
23 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 00:31  
24 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:31  
25 SEO Joonyong KOR KOREA 00:31  
26 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:31  
27 VAN HEERDEN Eddie RSA SOUTH AFRICA 00:31  
28 SCHÖNBERGER Sebastian AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:31  
29 AMEZAWA Takeaki JPN JAPAN 00:31  
30 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 00:31  
31 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 00:31  
32 RAYMACKERS Cedric BEL CIBEL - CEBON 00:31  
33 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 00:31  
34 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:31  
35 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 00:31  
36 BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:31  
37 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:31  
38 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 00:31  
39 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:31  
40 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 00:31  
41 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:31  
42 CHOY Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:31  
43 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:31  
44 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:31  
45 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:31  
46 RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON 00:31  
47 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 00:31  
48 BOSMAN Patrick AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:31  
49 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:31  
50 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:31  
51 GIRKINS Kevin USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:31  
52 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 00:31  
53 HETHERINGTON Ben GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 01:21  
54 ONODERA Rei JPN JAPAN 01:21  
55 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 01:21  
56 CHEN Chien Liang TPE CHINESE TAIPEI 01:21  
57 GOLDSHTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:23  
58 KOBAYASHI Marino JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:23  
59 BENEKE Calvin RSA SOUTH AFRICA 01:23  
60 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:35  
61 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 01:35  
62 PARK Sanghong KOR KOREA 01:53  
63 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 02:05  
64 VAN HEERDEN Mornay RSA SOUTH AFRICA 02:18  
65 MANO Yuttana THA THAILAND 02:18  
66 VAN NIEKERK Aidan RSA SOUTH AFRICA 02:18  
67 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND 02:20  
68 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02:20  
69 CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 03:06  
70 OKAMOTO Hayato JPN JAPAN 03:06  
71 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 03:29  
72 LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 03:29  
73 CHEN Chien Chou TPE RTS RACING TEAM 03:31  
74 CHOI Jaewoong KOR KOREA 03:31  
75 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:33  
76 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:38  
77 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:38  
78 LIU En Chieh TPE CHINESE TAIPEI 04:19  
79 LADNGERN Peerapong THA THAILAND 04:19  
80 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND 04:19  
81 PAEKRATHOK Warut THA THAILAND 04:19  
82 OTHMAN Muhamad Adiq Husainie MAS TEAM SAPURA CYCLING 04:19  
83 HO Burr HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 04:19  
84 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04:23  
85 WANG Jing Huei TPE CHINESE TAIPEI 04:29  
86 OOSTHUIZEN Jason RSA SOUTH AFRICA 04:44  
87 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING 04:47  
88 MCCULLOCH Brian USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 04:47  
89 SANO Junya JPN JAPAN 05:03  
90 WU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 05:24  
91 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 06:55  
92 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 06:55  
93 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:55  
94 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 06:55  
95 EEFTING Roy NED MEMIL CCN PRO CYCLING 06:55  
96 SUZUKI Ryu JPN JAPAN 06:57  
97 CHIN Chao Kai TPE RTS RACING TEAM 07:32  
98 LAU Wan Hei Victor HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 07:32  
99 YORDSUWAN Setthawut THA THAILAND 07:34  
100 KANERVA Hiski FIN MEMIL CCN PRO CYCLING 07:35  
101 IM Jaeyeon KOR KOREA 07:47  
102 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 07:47  
103 VOLKERS Samuel AUS MEMIL CCN PRO CYCLING 07:47  
104 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE 08:01  
105 ORR Robert GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 08:18  
106 WEN Hai Tao TPE RTS RACING TEAM 08:33  
107 TIPPER Jacob GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 09:05  
108 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:44
109 MUNTON Byron RSA SOUTH AFRICA 10:06  
110 PUJOL MUÑOZ Oscar ESP TEAM UKYO 12:02  
111 LIU Jia Liang TPE RTS RACING TEAM 18:02  
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 04:42:31  
2 CHOE Hyeongmin KOR KOREA 00:04  
3 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:06  
4 TEUGELS Lennert BEL CIBEL - CEBON 00:09  
5 BROWN Connor USA TEAM ILLUMINATE 00:10  
6 ARASHIRO Yukiya JPN JAPAN 00:10  
7 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 00:10  
8 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 00:10  
9 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:10  
10 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
11 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:32  
12 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:33  
13 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 00:34  
14 SEO Joonyong KOR KOREA 00:35  
15 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 00:37  
16 FREIBERGER Markus AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:37  
17 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:41  
18 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:41  
19 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:41  
20 SCHÖNBERGER Sebastian AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:41  
21 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:41  
22 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:41  
23 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:41  
24 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 00:41  
25 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:41  
26 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:41  
27 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:41  
28 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:41  
29 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:41  
30 RAYMACKERS Cedric BEL CIBEL - CEBON 00:41  
31 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 00:41  
32 AMEZAWA Takeaki JPN JAPAN 00:41  
33 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:41  
34 GIRKINS Kevin USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:41  
35 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 00:41  
36 VAN HEERDEN Eddie RSA SOUTH AFRICA 00:41  
37 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:41  
38 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:41  
39 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:41  
40 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 00:41  
41 BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:41  
42 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:41  
43 RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON 00:41  
44 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:41  
45 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 00:41  
46 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 00:41  
47 BOSMAN Patrick AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:41  
48 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:41  
49 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 00:41  
50 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 00:41  
51 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:41  
52 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 01:01  
53 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 01:23  
54 ONODERA Rei JPN JAPAN 01:31  
55 CHEN Chien Liang TPE CHINESE TAIPEI 01:31  
56 HETHERINGTON Ben GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 01:31  
57 GOLDSHTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:33  
58 BENEKE Calvin RSA SOUTH AFRICA 01:33  
59 KOBAYASHI Marino JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:33  
60 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:45  
61 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 01:45  
62 PARK Sanghong KOR KOREA 02:03  
63 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 02:15  
64 VAN NIEKERK Aidan RSA SOUTH AFRICA 02:28  
65 VAN HEERDEN Mornay RSA SOUTH AFRICA 02:28  
66 MANO Yuttana THA THAILAND 02:28  
67 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02:30  
68 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND 02:30  
69 OKAMOTO Hayato JPN JAPAN 03:06  
70 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 03:16  
71 LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 03:36  
72 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 03:37  
73 CHEN Chien Chou TPE RTS RACING TEAM 03:41  
74 CHOI Jaewoong KOR KOREA 03:41  
75 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:43  
76 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:48  
77 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:48  
78 LIU En Chieh TPE CHINESE TAIPEI 04:29  
79 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND 04:29  
80 PAEKRATHOK Warut THA THAILAND 04:29  
81 OTHMAN Muhamad Adiq Husainie MAS TEAM SAPURA CYCLING 04:29  
82 LADNGERN Peerapong THA THAILAND 04:29  
83 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04:33  
84 WANG Jing Huei TPE CHINESE TAIPEI 04:39  
85 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 04:49  
86 OOSTHUIZEN Jason RSA SOUTH AFRICA 04:54  
87 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING 04:57  
88 MCCULLOCH Brian USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 04:57  
89 SANO Junya JPN JAPAN 05:13  
90 WU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 05:34  
91 EEFTING Roy NED MEMIL CCN PRO CYCLING 07:02  
92 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 07:05  
93 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 07:05  
94 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:05  
95 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 07:05  
96 SUZUKI Ryu JPN JAPAN 07:07  
97 CHIN Chao Kai TPE RTS RACING TEAM 07:42  
98 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 07:42  
99 YORDSUWAN Setthawut THA THAILAND 07:44  
100 KANERVA Hiski FIN MEMIL CCN PRO CYCLING 07:45  
101 IM Jaeyeon KOR KOREA 07:57  
102 VOLKERS Samuel AUS MEMIL CCN PRO CYCLING 07:57  
103 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 07:57  
104 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE 08:11  
105 ORR Robert GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 08:28  
106 WEN Hai Tao TPE RTS RACING TEAM 08:43  
107 TIPPER Jacob GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 09:15  
108 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:54  
109 MUNTON Byron RSA SOUTH AFRICA 10:16  
110 PUJOL MUÑOZ Oscar ESP TEAM UKYO 12:12  
111 LIU Jia Liang TPE RTS RACING TEAM 18:12  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info