>


Tour de Taiwan - TPE - ME - 2.1
11. - 15. März 2018
5. Etappe: Pingtung City - Donggang Township - 192,80 Km
15. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04:18:52 44,69
2 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
3 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 00:00  
4 TIPPER Jacob GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 00:00  
5 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
6 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
7 SEO Joonyong KOR KOREA 00:00  
8 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00  
9 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
10 HO Burr HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00  
11 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE 00:00  
12 CHEN Chien Liang TPE CHINESE TAIPEI 00:00  
13 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00  
14 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 00:00  
15 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
16 PARK Sanghong KOR KOREA 00:00  
17 BENEKE Calvin RSA SOUTH AFRICA 00:00  
18 ARASHIRO Yukiya JPN JAPAN 00:00  
19 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00  
20 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
21 CHIN Chao Kai TPE RTS RACING TEAM 00:00  
22 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00  
23 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00  
24 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
25 LIU En Chieh TPE CHINESE TAIPEI 00:00  
26 SCHÖNBERGER Sebastian AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00  
27 FREIBERGER Markus AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00  
28 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00  
29 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
30 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 00:00  
31 LAU Wan Hei Victor HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00  
32 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
33 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND 00:00  
34 BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
35 OTHMAN Muhamad Adiq Husainie MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
36 GOLDSHTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
37 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
38 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 00:00  
39 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
40 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
41 VAN HEERDEN Eddie RSA SOUTH AFRICA 00:00  
42 RAYMACKERS Cedric BEL CIBEL - CEBON 00:00  
43 SUZUKI Ryu JPN JAPAN 00:00  
44 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
45 ONODERA Rei JPN JAPAN 00:00  
46 LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 00:00  
47 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
48 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 00:00  
49 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
50 CHEN Chien Chou TPE RTS RACING TEAM 00:00  
51 BROWN Connor USA TEAM ILLUMINATE 00:00  
52 HETHERINGTON Ben GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 00:00  
53 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 00:00  
54 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND 00:00  
55 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 00:00  
56 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
57 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
58 CHOY Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00  
59 AMEZAWA Takeaki JPN JAPAN 00:00  
60 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 00:00  
61 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 00:00  
62 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 00:00  
63 VAN HEERDEN Mornay RSA SOUTH AFRICA 00:00  
64 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 00:00  
65 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
66 TEUGELS Lennert BEL CIBEL - CEBON 00:00  
67 RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON 00:00  
68 GIRKINS Kevin USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00  
69 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 00:00  
70 WU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 00:00  
71 VAN NIEKERK Aidan RSA SOUTH AFRICA 00:00  
72 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
73 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
74 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
75 PAEKRATHOK Warut THA THAILAND 00:00  
76 ORR Robert GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 00:00  
77 VOLKERS Samuel AUS MEMIL CCN PRO CYCLING 00:00  
78 BOSMAN Patrick AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00  
79 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
80 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
81 CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00  
82 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00  
83 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 00:00  
84 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00  
85 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
86 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00  
87 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
88 KOBAYASHI Marino JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
89 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
90 CHOE Hyeongmin KOR KOREA 00:00  
91 WANG Jing Huei TPE CHINESE TAIPEI 00:00  
92 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:00  
93 MUNTON Byron RSA SOUTH AFRICA 00:00  
94 MCCULLOCH Brian USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:13  
95 KANERVA Hiski FIN MEMIL CCN PRO CYCLING 00:15  
96 OKAMOTO Hayato JPN JAPAN 00:16  
97 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:17
98 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:14  
99 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:16  
100 CHOI Jaewoong KOR KOREA 03:15  
           
      Gesamtendergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ARASHIRO Yukiya JPN JAPAN 16:50:18  
2 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:02  
3 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 00:13  
4 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:31  
5 FREIBERGER Markus AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:37  
6 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:41  
7 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:41  
8 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:41  
9 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:41  
10 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 00:41  
11 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:46  
12 TEUGELS Lennert BEL CIBEL - CEBON 01:23  
13 BROWN Connor USA TEAM ILLUMINATE 01:24  
14 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 01:40  
15 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 01:47  
16 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 01:52  
17 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 01:56  
18 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:56  
19 AMEZAWA Takeaki JPN JAPAN 02:00  
20 SCHÖNBERGER Sebastian AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 02:20  
21 BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02:21  
22 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:21  
23 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 02:21  
24 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 02:21  
25 RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON 02:21  
26 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 02:31  
27 VAN HEERDEN Eddie RSA SOUTH AFRICA 03:02  
28 KOBAYASHI Marino JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:13  
29 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:34  
30 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:34  
31 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04:00  
32 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:13  
33 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 07:37  
34 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 08:10  
35 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 08:10  
36 BOSMAN Patrick AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 08:10  
37 BENEKE Calvin RSA SOUTH AFRICA 08:36  
38 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 08:52  
39 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:05  
40 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 09:14  
41 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 09:16  
42 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 12:02  
43 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 12:28  
44 CHEN Chien Chou TPE RTS RACING TEAM 12:49  
45 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 13:35  
46 RAYMACKERS Cedric BEL CIBEL - CEBON 14:01  
47 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 15:14  
48 SEO Joonyong KOR KOREA 16:30  
49 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 16:32  
50 CHEN Chien Liang TPE CHINESE TAIPEI 17:39  
51 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 18:20  
52 HETHERINGTON Ben GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 19:18  
53 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 19:40  
54 PARK Sanghong KOR KOREA 19:50  
55 CHOE Hyeongmin KOR KOREA 20:06  
56 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND 20:21  
57 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 21:25  
58 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 22:06  
59 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 22:24  
60 VAN NIEKERK Aidan RSA SOUTH AFRICA 22:30  
61 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND 22:32  
62 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 23:16  
63 OKAMOTO Hayato JPN JAPAN 23:24  
64 LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 23:38  
65 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 24:45  
66 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 24:55  
67 GOLDSHTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 25:36  
68 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 26:15  
69 VAN HEERDEN Mornay RSA SOUTH AFRICA 26:32  
70 GIRKINS Kevin USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 26:55  
71 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 27:47  
72 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 27:52  
73 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 27:52  
74 WANG Jing Huei TPE CHINESE TAIPEI 27:52  
75 LIU En Chieh TPE CHINESE TAIPEI 28:33  
76 OTHMAN Muhamad Adiq Husainie MAS TEAM SAPURA CYCLING 28:33  
77 WU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 28:40  
78 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING 29:01  
79 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 29:13  
80 ONODERA Rei JPN JAPAN 30:02  
81 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 30:59  
82 VOLKERS Samuel AUS MEMIL CCN PRO CYCLING 32:01  
83 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 32:08  
84 PAEKRATHOK Warut THA THAILAND 32:08  
85 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE 32:45  
86 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 33:20  
87 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 35:36  
88 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 35:36  
89 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 35:36  
90 SUZUKI Ryu JPN JAPAN 35:38  
91 MUNTON Byron RSA SOUTH AFRICA 35:51  
92 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 36:28  
93 CHOI Jaewoong KOR KOREA 38:11  
94 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 39:39  
95 MCCULLOCH Brian USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 39:43  
96 TIPPER Jacob GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 41:29  
97 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 43:28  
98 CHIN Chao Kai TPE RTS RACING TEAM 47:11  
99 KANERVA Hiski FIN MEMIL CCN PRO CYCLING 53:28  
100 ORR Robert GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 53:56  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info