>


Tour de Taiwan - TPE - ME - 2.1
11. - 15. März 2018
4. Etappe: Nantou City - Yuchi Township - 166,60 Km
14. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:59:16 41,78
2 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 00:02  
3 ARASHIRO Yukiya JPN JAPAN 00:06  
4 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:06  
5 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:06  
6 TEUGELS Lennert BEL CIBEL - CEBON 00:06  
7 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:06  
8 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 00:06  
9 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:06  
10 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:06  
11 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 00:06  
12 BROWN Connor USA TEAM ILLUMINATE 00:06  
13 KOBAYASHI Marino JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:06  
14 BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:06  
15 RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON 00:06  
16 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 00:06  
17 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 00:06  
18 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 00:06  
19 FREIBERGER Markus AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:06  
20 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:06  
21 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:06  
22 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 00:06  
23 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:06  
24 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 00:06  
25 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:06  
26 AMEZAWA Takeaki JPN JAPAN 00:11  
27 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:15  
28 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:26  
29 VAN HEERDEN Eddie RSA SOUTH AFRICA 01:17  
30 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 01:17  
31 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:45  
32 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 01:45  
33 SCHÖNBERGER Sebastian AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 01:45  
34 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND 01:45  
35 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 01:45  
36 CHEN Chien Chou TPE RTS RACING TEAM 01:45  
37 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:45  
38 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 01:45  
39 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 04:52  
40 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05:55  
41 CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 05:55  
42 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 05:55  
43 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND 05:55  
44 BOSMAN Patrick AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 05:55  
45 RAYMACKERS Cedric BEL CIBEL - CEBON 05:55  
46 OKAMOTO Hayato JPN JAPAN 05:55  
47 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 05:55  
48 PARK Sanghong KOR KOREA 05:55  
49 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 05:55  
50 LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 05:55  
51 CHEN Chien Liang TPE CHINESE TAIPEI 05:55  
52 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 05:55  
53 HETHERINGTON Ben GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 05:55  
54 VAN NIEKERK Aidan RSA SOUTH AFRICA 05:55  
55 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:55  
56 MUNTON Byron RSA SOUTH AFRICA 05:55  
57 BENEKE Calvin RSA SOUTH AFRICA 05:55  
58 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 05:55  
59 CHOE Hyeongmin KOR KOREA 05:55  
60 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 09:57  
61 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 09:57  
62 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING 09:57  
63 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 09:57  
64 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 09:57  
65 GOLDSHTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:57  
66 OTHMAN Muhamad Adiq Husainie MAS TEAM SAPURA CYCLING 09:57  
67 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 09:57  
68 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 09:57  
69 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 09:57  
70 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 09:57  
71 VAN HEERDEN Mornay RSA SOUTH AFRICA 09:57  
72 LIU En Chieh TPE CHINESE TAIPEI 09:57  
73 CHOY Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 09:57  
74 WANG Jing Huei TPE CHINESE TAIPEI 09:57  
75 WU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 09:57  
76 VOLKERS Samuel AUS MEMIL CCN PRO CYCLING 09:57  
77 CHOI Jaewoong KOR KOREA 09:57  
78 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 09:57  
79 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 09:57  
80 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 14:24  
81 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 14:24  
82 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 14:24  
83 ONODERA Rei JPN JAPAN 14:24  
84 SUZUKI Ryu JPN JAPAN 14:24  
85 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 14:24  
86 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 14:24  
87 LAU Wan Hei Victor HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 14:24  
88 SEO Joonyong KOR KOREA 14:24  
89 GIRKINS Kevin USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 14:24  
90 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 14:24  
91 PAEKRATHOK Warut THA THAILAND 14:24  
92 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:24  
93 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE 14:24  
94 HO Burr HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 14:24  
95 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 16:11  
96 CHIN Chao Kai TPE RTS RACING TEAM 18:07  
97 TIPPER Jacob GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 18:07  
98 MCCULLOCH Brian USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 20:26
99 ORR Robert GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 24:06  
100 KANERVA Hiski FIN MEMIL CCN PRO CYCLING 24:06  
DNF PUJOL MUÑOZ Oscar ESP TEAM UKYO    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ARASHIRO Yukiya JPN JAPAN 12:31:26  
2 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:02  
3 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 00:13  
4 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:31  
5 FREIBERGER Markus AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:37  
6 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:41  
7 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:41  
8 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:41  
9 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:41  
10 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 00:41  
11 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:46  
12 TEUGELS Lennert BEL CIBEL - CEBON 01:23  
13 BROWN Connor USA TEAM ILLUMINATE 01:24  
14 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 01:40  
15 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 01:47  
16 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 01:52  
17 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 01:56  
18 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:56  
19 AMEZAWA Takeaki JPN JAPAN 02:00  
20 SCHÖNBERGER Sebastian AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 02:20  
21 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 02:21  
22 BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02:21  
23 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:21  
24 RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON 02:21  
25 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 02:21  
26 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 02:31  
27 VAN HEERDEN Eddie RSA SOUTH AFRICA 03:06  
28 KOBAYASHI Marino JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:13  
29 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:34  
30 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:34  
31 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04:00  
32 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:13  
33 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 07:36  
34 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 07:37  
35 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 08:10  
36 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 08:10  
37 BOSMAN Patrick AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 08:10  
38 BENEKE Calvin RSA SOUTH AFRICA 08:36  
39 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:05  
40 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 09:14  
41 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 09:16  
42 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 12:12  
43 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 12:32  
44 CHEN Chien Chou TPE RTS RACING TEAM 12:49  
45 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 13:35  
46 RAYMACKERS Cedric BEL CIBEL - CEBON 14:01  
47 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 15:14  
48 SEO Joonyong KOR KOREA 16:30  
49 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 16:32  
50 CHEN Chien Liang TPE CHINESE TAIPEI 17:39  
51 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 18:03  
52 HETHERINGTON Ben GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 19:18  
53 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 19:40  
54 PARK Sanghong KOR KOREA 19:50  
55 CHOE Hyeongmin KOR KOREA 20:06  
56 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND 20:21  
57 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 21:25  
58 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 22:06  
59 VAN NIEKERK Aidan RSA SOUTH AFRICA 22:30  
60 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 22:30  
61 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND 22:32  
62 OKAMOTO Hayato JPN JAPAN 23:08  
63 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 23:16  
64 LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 23:38  
65 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 24:45  
66 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 24:55  
67 GOLDSHTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 25:36  
68 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 26:19  
69 VAN HEERDEN Mornay RSA SOUTH AFRICA 26:32  
70 GIRKINS Kevin USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 26:55  
71 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 27:47  
72 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 27:52  
73 WANG Jing Huei TPE CHINESE TAIPEI 27:52  
74 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 27:52  
75 LIU En Chieh TPE CHINESE TAIPEI 28:33  
76 OTHMAN Muhamad Adiq Husainie MAS TEAM SAPURA CYCLING 28:33  
77 WU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 28:40  
78 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING 29:01  
79 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 29:13  
80 ONODERA Rei JPN JAPAN 30:02  
81 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 30:59  
82 VOLKERS Samuel AUS MEMIL CCN PRO CYCLING 32:01  
83 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 32:08  
84 PAEKRATHOK Warut THA THAILAND 32:08  
85 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE 32:45  
86 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 33:20  
87 CHOI Jaewoong KOR KOREA 35:00  
88 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 35:36  
89 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 35:36  
90 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 35:36  
91 SUZUKI Ryu JPN JAPAN 35:38  
92 MUNTON Byron RSA SOUTH AFRICA 35:51  
93 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 36:28  
94 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 38:25  
95 MCCULLOCH Brian USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 39:30  
96 TIPPER Jacob GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 41:29  
97 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 43:28  
98 CHIN Chao Kai TPE RTS RACING TEAM 47:11  
99 KANERVA Hiski FIN MEMIL CCN PRO CYCLING 53:13  
100 ORR Robert GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 53:56  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info