>


Vuelta Ciclista del Uruguay - URU - ME - 2.2
23. März - 1. April 2018
10. Etappe: Mias - Montevideo - 130 Km
1. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTND KM/H
1 LUCERO Hector ARG MUNICIPALIDAD DE POCITO 03:13:51 44,94
2 DE MATTOS Rafael BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 00:00  
3 ARAUJO Rodrigo BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 00:00  
4 RICHEZE Mauro A. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 00:00  
5 PRESA Matias A. URU C.C. CERRO LARGO 00:00  
6 RICHEZE Adrian E. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 00:00  
7 ASCONEGUY Roderick URU C.C.S.D. AMANECER 00:00  
8 MENDEZ Fernando URU CIUDAD DEL PLATA 00:00  
9 GARCIA Arthur A. VEN BANDES 00:00  
10 MASCARANAS Richard URU SAN ANTONIO-FLORIDA 00:00  
11 TRILLINI Sebastian ARG SAT 00:00  
12 AGUILAR Hector F. URU C.C.S.D. AMANECER 00:00  
13 MOREIRA Federico A. URU C.C. CERRO LARGO 00:00  
14 SANTOS Flavio BRA FUNVIC 00:00  
15 DOTTI Juan P. ARG SEP 00:00  
16 MELIVILLO Juan ARG MUNICIPALIDAD DE POCITO 00:00  
17 NAZARET Magno BRA FUNVIC 00:00  
18 MULLER Mauricio ARG SEP 00:00  
19 GOHR Andre BRA FUNVIC 00:13  
20 JAVIER Gaston ARG SEP 00:28  
21 FAGUNDEZ Antonio E. URU C.N. DE FUTBOL MELO 02:33  
22 EGIDIO Cristian BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 02:33  
23 CRISAFULLI Facundo ARG SAT 02:33  
24 OLIVEIRA Luis URU CA. JUVENTUD LAS PIEDRAS 02:33  
25 GIL Fernando ARG SAT 02:33  
26 GUEDEZ Ricardo URU ESTUDIANTES EL COLLA 02:33  
27 ANTENCIO Gerardo ARG MUNICIPALIDAD DE POCITO 02:33  
28 FERNANDEZ Geovani W. URU C.C. CERRO LARGO 02:33  
29 MONROY Pedro URU SAN ANTONIO-FLORIDA 02:33  
30 NARANJO.NicolarJ. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 02:33  
31 FERNANDEZ Andres URU C.C. ALAS ROJAS 02:33  
32 ANCHIERI Pablo URU ESTUDIANTES EL COLLA 02:33  
33 SILVERA Hernan URU TEAM SCOTT 02:33  
34 CAORSI Juan URU SAN ANTONIO-FLORIDA 02:33  
35 CABRERA Carlos URU SAN ANTONIO-FLORIDA 02:33  
36 RODRIGUEZ Ezequiel N. URU C.C. FENTX 02:33  
37 GUTIERREZ Cristhian URU ESTUDIANTES EL COLLA 02:33  
38 DUARTE Gregory URU ESTUDIANTES EL COLLA 02:33  
39 PIAS Nestor URU CIUDAD DEL PLATA 02:33  
40 DO NASCIMENTO Rodrigo BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 02:33  
41 ORMENESE Caio BRA FUNVIC 02:33  
42 GUTIERREZ Alexander URU ESTUDIANTES EL COLLA 02:39  
43 MENDEZ Robert URU CIUDAD DEL PLATA 02:39  
44 RODRIGUEZ Jorge P. URU C.C.S.D. AMANECER 02:39  
45 ALARCON Nahuel URU C.C. CARDONA WANDERERS 02:39  
46 BRISENO Fernando VEN BANDES 02:39  
47 DIAZ Daniel ARG SEP 02:39  
48 BORDENAVE.JeanP. URU C.C. FENTX 08:57  
49 MIRABALLES Oscar I. URU C.C. FENTX 08:57  
50 RODRIGUEZ Marcos ARG C.C. ALAS ROJAS 08:57  
51 FARINA Marcelo URU C.C. NACIONAL DE TALA 08:57  
52 HORNOS Johnatan URU PENAROL DE COLONIA 08:57  
53 MARR Rodrigo URU C.C. CARDONA WANDERERS 08:57  
54 ARAUJO Oscar URU C.A. JUVENTUD LAS PIEDRAS 08:57  
55 SIZURQUI Giordano URU C.C. ALAS ROJAS 08:57  
56 CONDON Federico URU C.C. CARDONA WANDERERS 08:57  
57 CARDOZO Diego URU C.A. JUVENTUD LAS PIEDRAS 08:57  
58 MARTINEZ Marcos URU TEAM SCOTT 08:57  
59 ALVAREZ Dario ARG SEP 08:57  
60 TOLOZA Efrain ARG SEP 08:57  
61 FRANCO Cristian URU PENAROL DE COLONIA 08:57  
62 BRANCO Juan Jose URU C.C. FENTX 08:57  
63 FLEITAS Facundo URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 08:57  
64 SILVEIRA Walter URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 08:57  
65 LOPEZ Richard URU C.C. AUDAX DE FLORES 08:57  
66 PRIORE Gerardo URU C.C. NACIONAL DE TALA 08:57  
67 AGUIAR Carlos URU CCSE 2 DE MAYO-CASTILLOS 08:57  
68 DIAZ Enrique L. VEN BANDES 08:57  
69 SILVA Roberto BRA FUNVIC 08:57  
70 SOSA Juan Carlos URU CCSE 2 DE MAYO-CASTILLOS 08:57  
71 GOMEZ Oscar A. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 08:57  
72 FETTER Atilio BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 08:57  
73 SANTA Bruno URU C.C. RODRIGUEZ-ANTEL 08:57  
74 FLORES Luciano URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 08:57  
75 GONZALEZ Julio URU C.C. CARDONA WANDERERS 08:57  
76 VALENZUELA Diego ARG SAT 08:57  
77 CARDONA Carlos URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 08:57  
78 ROSADILLA Gaston URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 08:57  
79 RUIZ Ivan ARG SAT 08:57  
80 MENDEZ Santiago N. URU C.C. FENTX 08:57  
81 GONZALEZ Luis URU C.C. CARDONA WANDERERS 08:57  
82 CANTERO Richard URU C.C. NACIONAL DE TALA 08:57  
83 REVETRIA Oscar L. URU BELO HORIZONTE 08:57  
84 REVETRIA Fabian A. URU BELO HORIZONTE 08:57  
85 CARLO Matias URU C.C. NACIONAL DE TALA 08:57  
86 VIVAS Federico ARG SAT 08:57  
87 ZAMORA Daniel E. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 08:57  
88 GOMEZ Matias URU C.C. ALAS ROJAS 08:57  
89 GONZALEZ Juan A. URU C.N. DE FUTBOL MELO 08:57  
90 ROMAN Maky VEN BANDES 08:57  
91 BIELINSK Mauricio BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 08:57  
92 PEREZ Cristian URU C.C. CERRO LARGO 08:57  
93 GONZALEZ Diego F. URU C.C. CERRO LARGO 08:57  
94 VERA Daniel URU C.C. ALAS ROJAS 08:57  
95 JAMEN Diego URU TEAM SCOTT 08:57  
96 QUEVEDO.XavierA. VEN BANDES 08:57  
97 GONZALEZ Walter URU CIUDAD DEL PLATA 08:57  
98 RAMOS Nestor F. URU C.N. DE FUTBOL MELO 08:57  
99 GUTIERREZ Pedro A. VEN BANDES 08:57  
100 CACHES Marcos URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 08:57  
101 DE LOS SANTOS Carlos URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 08:57  
102 CHINEPE Mauricio URU C.A. JUVENTUD LAS PIEDRAS 08:57  
103 DEVOTTO Antony URU C.C. CARDONA WANDERERS 08:57  
104 CALLORDA Cristian URU C.C. AUDAX DE FLORES 08:57  
105 AFFONSO Murilo BRA FUNVIC 08:57  
106 FEIJO Juan URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 09:19
DNF RODRIGUEZ Jeremias URU C.C. ALAS ROJAS    
           
      Gesamtendergebnis nach der  10. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 NAZARET Magno BRA FUNVIC 38:57:22  
2 DOTTI Juan P. ARG SEP 00:23  
3 MOREIRA Federico A. URU C.C. CERRO LARGO 00:57  
4 MELIVILLO Juan ARG MUNICIPALIDAD DE POCITO 01:15  
5 SANTOS Flavio BRA FUNVIC 01:28  
6 PRESA Matias A. URU C.C. CERRO LARGO 01:30  
7 MASCARANAS Richard URU SAN ANTONIO-FLORIDA 01:55  
8 TRILLINI Sebastian ARG SAT 02:53  
9 RICHEZE Adrian E. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 03:06  
10 MULLER Mauricio ARG SEP 03:12  
11 ASCONEGUY Roderick URU C.C.S.D. AMANECER 03:22  
12 DE MATTOS Rafael BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 03:59  
13 MENDEZ Fernando URU CIUDAD DEL PLATA 04:31  
14 EGIDIO Cristian BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 05:19  
15 PIAS Nestor URU CIUDAD DEL PLATA 05:31  
16 GIL Fernando ARG SAT 05:40  
17 NARANJO.NicolarJ. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 05:56  
18 MENDEZ Robert URU CIUDAD DEL PLATA 06:30  
19 DUARTE Gregory URU ESTUDIANTES EL COLLA 06:35  
20 CAORSI Juan URU SAN ANTONIO-FLORIDA 06:38  
21 ANTENCIO Gerardo ARG MUNICIPALIDAD DE POCITO 06:51  
22 RODRIGUEZ Ezequiel N. URU C.C. FENTX 07:24  
23 FAGUNDEZ Antonio E. URU C.N. DE FUTBOL MELO 07:30  
24 ORMENESE Caio BRA FUNVIC 07:36  
25 GOHR Andre BRA FUNVIC 07:59  
26 ARAUJO Rodrigo BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 08:36  
27 CABRERA Carlos URU SAN ANTONIO-FLORIDA 08:54  
28 RICHEZE Mauro A. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 09:39  
29 GARCIA Arthur A. VEN BANDES 09:48  
30 LUCERO Hector ARG MUNICIPALIDAD DE POCITO 10:05  
31 DO NASCIMENTO Rodrigo BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 10:07  
32 SILVERA Hernan URU TEAM SCOTT 11:11  
33 GUEDEZ Ricardo URU ESTUDIANTES EL COLLA 13:21  
34 FERNANDEZ Geovani W. URU C.C. CERRO LARGO 13:27  
35 FERNANDEZ Andres URU C.C. ALAS ROJAS 13:52  
36 GOMEZ Matias URU C.C. ALAS ROJAS 14:06  
37 DIAZ Daniel ARG SEP 16:26  
38 RODRIGUEZ Jorge P. URU C.C.S.D. AMANECER 16:35  
39 GUTIERREZ Alexander URU ESTUDIANTES EL COLLA 16:43  
40 JAVIER Gaston ARG SEP 17:25  
41 FETTER Atilio BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 17:48  
42 QUEVEDO.XavierA. VEN BANDES 18:02  
43 ALARCON Nahuel URU C.C. CARDONA WANDERERS 18:14  
44 AFFONSO Murilo BRA FUNVIC 18:16  
45 ZAMORA Daniel E. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 19:35  
46 MENDEZ Santiago N. URU C.C. FENTX 19:35  
47 RUIZ Ivan ARG SAT 20:00  
48 DIAZ Enrique L. VEN BANDES 20:50  
49 SILVA Roberto BRA FUNVIC 21:06  
50 OLIVEIRA Luis URU CA. JUVENTUD LAS PIEDRAS 22:19  
51 FLEITAS Facundo URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 22:22  
52 BIELINSK Mauricio BRA SAO FCO. SAUDE-KLABIN 23:58  
53 GOMEZ Oscar A. ARG A.C.A. VIRGEN DE FATIMA 26:27  
54 AGUILAR Hector F. URU C.C.S.D. AMANECER 26:49  
55 SIZURQUI Giordano URU C.C. ALAS ROJAS 27:23  
56 GUTIERREZ Pedro A. VEN BANDES 28:37  
57 REVETRIA Oscar L. URU BELO HORIZONTE 28:44  
58 GONZALEZ Diego F. URU C.C. CERRO LARGO 29:03  
59 CRISAFULLI Facundo ARG SAT 30:12  
60 MIRABALLES Oscar I. URU C.C. FENTX 30:54  
61 BRISENO Fernando VEN BANDES 34:40  
62 RODRIGUEZ Marcos ARG C.C. ALAS ROJAS 35:24  
63 CARDOZO Diego URU CA. JUVENTUD LAS PIEDRAS 35:36  
64 MONROY Pedro URU SAN ANTONIO-FLORIDA 36:28  
65 ROMAN Maky VEN BANDES 38:12  
66 ANCHIERI Pablo URU ESTUDIANTES EL COLLA 38:48  
67 ALVAREZ Dario ARG SEP 38:55  
68 VIVAS Federico ARG SAT 39:06  
69 FARINA Marcelo URU C.C. NACIONAL DE TALA 39:32  
70 VALENZUELA Diego ARG SAT 41:26  
71 GONZALEZ Walter URU CIUDAD DEL PLATA 42:35  
72 BRANCO Juan Jose URU C.C. FENTX 45:04  
73 ROSADILLA Gaston URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 45:54  
74 CONDON Federico URU C.C. CARDONA WANDERERS 46:49  
75 REVETRIA Fabian A. URU BELO HORIZONTE 47:52  
76 JAMEN Diego URU TEAM SCOTT 48:24  
77 VIERA Daniel URU C.C. ALAS ROJAS 52:29  
78 AGULAR Carlos URU CCSE 2 DE MAYO-CASTILLOS 52:40  
79 GUTIERREZ Cristhian URU ESTUDIANTES EL COLLA 52:59  
80 MARTINEZ Marcos URU TEAM SCOTT 57:37  
81 PEREZ Cristian URU C.C. CERRO LARGO 01:01:43  
82 HORNOS Johnatan URU PENAROL DE COLONIA 01:02:06  
83 CACHES Marcos URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 01:04:42  
84 ARAUJO Oscar URU CA. JUVENTUD LAS PIEDRAS 01:05:58  
85 BORDENAVE.JeanP. URU C.C. FENTX 01:09:35  
86 FLORES Luciano URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 01:11:37  
87 DEVOTTO Antony URU C.C. CARDONA WANDERERS 01:12:27  
88 MARR Rodrigo URU C.C. CARDONA WANDERERS 01:14:22  
89 CARDONA Carlos URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 01:16:57  
90 RAMOS Nestor F. URU C.N. DE FUTBOL MELO 01:17:20  
91 CHINEPE Mauricio URU CA. JUVENTUD LAS PIEDRAS 01:19:46  
92 GONZALEZ Luis URU C.C. CARDONA WANDERERS 01:24:47  
93 SOSA Juan Carlos URU CCSE 2 DE MAYO-CASTILLOS 01:25:53  
94 FRANCO Cristian URU PENAROL DE COLONIA 01:26:10  
95 LOPEZ Richard URU C.C. AUDAX DE FLORES 01:43:28  
96 GONZALEZ Juan A. URU C.N. DE FUTBOL MELO 01:45:12  
97 PRIORE Gerardo URU C.C. NACIONAL DE TALA 01:45:16  
98 TOLOZA Efrain ARG SEP 01:48:36  
99 SANTA Bruno URU C.C. RODRIGUEZ-ANTEL 01:49:59  
100 CARLO Matias URU C.C. NACIONAL DE TALA 01:55:52  
101 CALLORDA Cristian URU C.C. AUDAX DE FLORES 01:56:48  
102 SILVEIRA Walter URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 01:58:19  
103 DE LOS SANTOS Carlos URU C.C. ARTIGAS SAN RAMON 01:59:16  
104 CANTERO Richard URU C.C. NACIONAL DE TALA 02:11:43  
105 GONZALEZ Julio URU C.C. CARDONA WANDERERS 02:14:09  
106 FEIJO Juan URU CENTRO URUGUAY DE VERGARA 02:20:56  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info