>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
25. August - 1. September 2018
19. Etappe: Lleida - Andorra - 154,40 Km
14. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 03:42:05 41,71
2 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:05  
3 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:13  
4 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 00:52  
5 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:52  
6 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 00:52  
7 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 01:03  
8 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 01:12  
9 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 01:15  
10 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 01:49  
11 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 02:20  
12 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 02:20  
13 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:20  
14 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 02:20  
15 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 02:20  
16 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 02:20  
17 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 02:20  
18 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:24  
19 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 02:33  
20 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 03:04  
21 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 03:21  
22 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 04:02  
23 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 05:20  
24 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 05:36  
25 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:36  
26 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:49  
27 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 05:58  
28 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 06:09  
29 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:34  
30 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 09:52  
31 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 09:52  
32 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:52  
33 MENDES Jose POR BURGOS - BH 10:27  
34 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 10:27  
35 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 11:44  
36 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:44  
37 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 11:44  
38 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 11:44  
39 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 11:44  
40 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 11:44  
41 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 11:44  
42 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:59  
43 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 12:59  
44 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 12:59  
45 VINCENT Leo FRA GROUPAMA - FDJ 12:59  
46 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 12:59  
47 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 13:06  
48 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 14:02  
49 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 15:44  
50 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 15:44  
51 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:44  
52 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 15:44  
53 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 15:44  
54 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 15:44  
55 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 15:44  
56 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 15:44  
57 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 15:44  
58 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 15:44  
59 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 15:44  
60 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 15:44  
61 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 15:44  
62 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:44  
63 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 15:44  
64 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:44  
65 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 15:44  
66 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 15:44  
67 ROSSETTO Stephane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:44  
68 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 15:44  
69 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 15:44  
70 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 15:44  
71 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 15:44  
72 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 15:44  
73 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 16:11  
74 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 16:48  
75 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 16:48  
76 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 17:51  
77 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 18:01  
78 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 18:01  
79 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 18:01  
80 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 18:01  
81 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 18:01  
82 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 18:01  
83 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 18:01  
84 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 18:01  
85 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 18:01  
86 RODRIGUEZ G. Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18:01  
87 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18:01  
88 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 18:01  
89 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 18:01  
90 FROHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 18:01  
91 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 18:32  
92 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 20:14  
93 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 20:14  
94 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 20:14  
95 BOL Jetse NED BURGOS - BH 20:14  
96 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 20:14  
97 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 20:14  
98 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 20:14  
99 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 20:14  
100 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 20:14  
101 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 20:14  
102 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 20:14  
103 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 20:14  
104 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 20:14  
105 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 20:14  
106 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 20:14  
107 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 20:14  
108 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 20:14  
109 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 20:14  
110 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 20:14  
111 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 20:14  
112 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 20:14  
113 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 20:14  
114 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 20:23  
115 BYSTROM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 20:23  
116 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 20:32  
117 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 20:40  
118 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 20:48  
119 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 21:16  
120 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 21:16  
121 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 21:16  
122 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 21:23  
123 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 25:17  
124 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 25:17  
125 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 25:17  
126 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 25:37  
127 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 25:37  
128 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 25:59  
129 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 25:59  
130 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 25:59  
131 MORKOV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 25:59  
132 TORRES MUINO Pablo ESP BURGOS - BH 25:59  
133 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 25:59  
134 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 25:59  
135 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 25:59  
136 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 25:59  
137 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 25:59  
138 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 25:59  
139 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 25:59  
140 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 25:59  
141 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 25:59  
142 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 25:59  
143 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 25:59  
144 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 25:59  
145 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 25:59  
146 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 25:59  
147 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 25:59  
148 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 25:59  
149 BRANDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 25:59  
150 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 25:59  
151 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 25:59  
152 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 25:59  
153 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 25:59
154 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 25:59  
155 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 25:59  
156 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 25:59  
157 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 25:59  
158 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 25:59  
DNF DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS    
DNS PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE    
           
      Gesamtergebnis nach der  19. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 76:44:41  
2 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 01:38  
3 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:58  
4 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 02:15  
5 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 02:29  
6 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 04:01  
7 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 05:22  
8 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 05:29  
9 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 06:30  
10 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 07:21  
11 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 08:54  
12 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 10:19  
13 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 12:48  
14 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 16:56  
15 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 19:52  
16 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 24:33  
17 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 25:40  
18 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 30:10  
19 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 31:05  
20 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 35:25  
21 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 43:04  
22 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 48:01  
23 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 50:25  
24 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 51:37  
25 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 53:29  
26 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 55:07  
27 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 59:45  
28 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:00:28  
29 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 01:01:07  
30 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 01:01:44  
31 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 01:08:03  
32 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 01:08:43  
33 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 01:13:04  
34 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:14:53  
35 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 01:15:22  
36 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 01:17:01  
37 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 01:17:07  
38 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 01:20:30  
39 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 01:21:39  
40 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 01:21:56  
41 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 01:22:59  
42 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:24:04  
43 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 01:25:53  
44 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 01:27:36  
45 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 01:31:42  
46 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 01:35:47  
47 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:41:05  
48 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 01:43:29  
49 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:43:35  
50 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:44:53  
51 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 01:47:15  
52 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 01:47:34  
53 RODRIGUEZ G. Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:47:44  
54 ROSSETTO Stephane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:48:54  
55 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 01:49:00  
56 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 01:49:14  
57 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:49:46  
58 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:49:54  
59 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 01:51:14  
60 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 01:52:57  
61 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 01:53:35  
62 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 01:54:57  
63 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 01:58:06  
64 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:58:42  
65 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 01:59:18  
66 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:00:00  
67 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 02:04:33  
68 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 02:05:47  
69 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 02:06:09  
70 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 02:07:54  
71 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 02:08:35  
72 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 02:09:19  
73 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 02:14:10  
74 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 02:14:58  
75 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:18:39  
76 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:21:38  
77 VINCENT Leo FRA GROUPAMA - FDJ 02:22:32  
78 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 02:22:46  
79 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:25:28  
80 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:27:02  
81 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 02:30:49  
82 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 02:34:04  
83 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 02:34:59  
84 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 02:35:24  
85 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 02:37:50  
86 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 02:38:00  
87 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 02:40:25  
88 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 02:42:36  
89 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 02:43:24  
90 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 02:44:03  
91 MENDES Jose POR BURGOS - BH 02:44:37  
92 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 02:46:24  
93 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 02:52:34  
94 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 02:54:10  
95 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 02:57:43  
96 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 02:57:58  
97 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 03:00:40  
98 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 03:00:56  
99 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 03:04:41  
100 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 03:08:40  
101 BOL Jetse NED BURGOS - BH 03:12:21  
102 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 03:24:50  
103 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 03:26:22  
104 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 03:30:13  
105 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:31:50  
106 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:32:43  
107 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 03:32:58  
108 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 03:33:02  
109 BYSTROM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 03:33:53  
110 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 03:36:32  
111 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 03:36:56  
112 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:38:47  
113 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 03:40:44  
114 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:43:27  
115 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 03:43:38  
116 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:46:46  
117 FROHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 03:49:29  
118 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 03:49:54  
119 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:50:46  
120 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 03:55:12  
121 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 03:56:30  
122 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 03:56:58  
123 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 03:58:11  
124 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:58:30  
125 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 03:58:50  
126 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 04:03:05  
127 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 04:04:54  
128 TORRES MUINO Pablo ESP BURGOS - BH 04:05:42  
129 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 04:06:15  
130 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 04:06:34  
131 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ : :  
132 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:09:21  
133 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 04:13:19  
134 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 04:15:00  
135 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 04:17:29  
136 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:22:05  
137 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 04:22:14  
138 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:23:19  
139 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 04:23:23  
140 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 04:24:17  
141 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:26:52  
142 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 04:29:16  
143 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:29:43  
144 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 04:29:49  
145 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 04:30:34  
146 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:31:00  
147 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 04:31:03  
148 MORKOV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 04:34:43  
149 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 04:36:39  
150 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. 04:37:14  
151 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 04:41:15  
152 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 04:45:56  
153 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:46:46  
154 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:48:26  
155 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 04:52:22  
156 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 04:53:55  
157 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 05:08:55  
158 BRANDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 05:18:31  

 

Quelle: https://www.lavuelta.es

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info