>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
25. August - 1. September 2018
6. Etappe: Huércal-Overa - San Javier - 155,70 Km
30. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  NACER BOUHANNI FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:58:35 39,16
2  DANNY VAN POPPEL NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
3  ELIA VIVIANI ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
4  SIMONE CONSONNI ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
5  MATTEO TRENTIN ITA MITCHELTON - SCOTT 00:00  
6  IVAN GARCIA CORTINA SPA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
7  OMAR FRAILE MATARRANZ SPA ASTANA PRO TEAM 00:00  
8  MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO COL ASTANA PRO TEAM 00:00  
9  PETER SAGAN SVK BORA - HANSGROHE 00:00  
10  MICHAEL MØRKØV DEN QUICK - STEP FLOORS 00:00  
11  GIACOMO NIZZOLO ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
12  TOM VAN ASBROECK BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
13  JON ABERASTURI IZAGA SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
14  MICHAL KWIATKOWSKI POL TEAM SKY 00:00  
15  TOSH VAN DER SANDE BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
16  JACK HAIG AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
17  FABIO SABATINI ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
18  RIGOBERTO URAN COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
19  EMANUEL BUCHMANN GER BORA - HANSGROHE 00:00  
20  RUDY MOLARD FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
21  DARIO CATALDO ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
22  NAIRO QUINTANA COL MOVISTAR TEAM 00:00  
23  STEVEN KRUIJSWIJK NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
24  ALEJANDRO VALVERDE SPA MOVISTAR TEAM 00:00  
25  LAURENS DE PLUS BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
26  FABIO ARU ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
27  SVEN ERIK BYSTRØM NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
28  RICHARD CARAPAZ ECU MOVISTAR TEAM 00:00  
29  VINCENZO NIBALI ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
30  DAVIDE FORMOLO ITA BORA - HANSGROHE 00:00  
31  ENRIC MAS NICOLAU SPA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
32  JON IZAGUIRRE INSAUSTI SPA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
33  SIMON PHILIP YATES GBR MITCHELTON - SCOTT 00:00  
34  DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO SPA TEAM SKY 00:00  
35  TONY GALLOPIN FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
36  IMANOL ERVITI SPA MOVISTAR TEAM 00:00  
37  JULIEN DUVAL FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
38  SERGIO LUIS HENAO MONTOYA COL TEAM SKY 00:00  
39  KENNETH VANBILSEN BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
40  ARITZ BAGUES KALPARSORO SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
41  DANIEL MORENO FERNANDEZ SPA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
42  DRIES DEVENYNS BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
43  GEORGE BENNETT NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
44  DANIELE BENNATI ITA MOVISTAR TEAM 00:00  
45  SIMON CLARKE AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
46  ANDREY AMADOR CRC MOVISTAR TEAM 00:00  
47  LUKA PIBERNIK SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00  
48  PIETER SERRY BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
49  JAY MC CARTHY AUS BORA - HANSGROHE 00:00  
50  LARS BOOM NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
51  MARCUS BURGHARDT GER BORA - HANSGROHE 00:23  
52  SEBASTIAN LANGEVELD NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:23  
53  MICHAEL WOODS CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:23  
54  MITCHELL DOCKER AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:38  
55  GIANLUCA BRAMBILLA ITA TREK - SEGAFREDO 00:42  
56  LUKAS PÖSTLBERGER AUT BORA - HANSGROHE 01:31  
57  TAO GEOGHEGAN HART GBR TEAM SKY 01:31  
58  RYAN GIBBONS RSA TEAM DIMENSION DATA 01:44  
59  MERHAWI KUDUS ERI TEAM DIMENSION DATA 01:44  
60  LOUIS MEINTJES RSA TEAM DIMENSION DATA 01:44  
61  AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL ERI TEAM DIMENSION DATA 01:44  
62  MICKAEL DELAGE FRA GROUPAMA - FDJ 01:44  
63  MIKE TEUNISSEN NED TEAM SUNWEB 01:44  
64  JAI HINDLEY AUS TEAM SUNWEB 01:44  
65  MICHAEL STORER AUS TEAM SUNWEB 01:44  
66  WILCO KELDERMAN NED TEAM SUNWEB 01:44  
67  THIBAUT PINOT FRA GROUPAMA - FDJ 01:44  
68  CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN SPA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:44  
69  HUBERT DUPONT FRA AG2R LA MONDIALE 01:44  
70  JOSE HERRADA SPA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:44  
71  JESUS EZQUERRA MUELA SPA BURGOS BH 01:44  
72  EDUARD PRADES REVERTER SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:44  
73  SANDER ARMEE BEL LOTTO SOUDAL 01:44  
74  VALERIO CONTI ITA UAE TEAM EMIRATES 01:44  
75  SIMONE PETILLI ITA UAE TEAM EMIRATES 01:44  
76  DYLAN TEUNS BEL BMC RACING TEAM 01:44  
77  LUIS GUILLERMO MAS BONET SPA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:44  
78  DIEGO RUBIO HERNANDEZ SPA BURGOS BH 01:44  
79  TIAGO MACHADO POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:44  
80  NICOLAS ROCHE IRL BMC RACING TEAM 01:44  
81  MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:44  
82  ALEXANDRE GENIEZ FRA AG2R LA MONDIALE 01:44  
83  MAURITS LAMMERTINK NED TEAM KATUSHA ALPECIN 01:44  
84  BEN GASTAUER LUX AG2R LA MONDIALE 01:44  
85  KASPER ASGREEN DEN QUICK - STEP FLOORS 01:44  
86  RETO HOLLENSTEIN SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 01:44  
87  PAVEL KOCHETKOV RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:44  
88  JESUS HERRADA SPA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:44  
89  MARKEL IRIZAR ARAMBURU SPA TREK - SEGAFREDO 01:44  
90  OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:44  
91  LOIC CHETOUT SPA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:54  
92  IGOR ANTON HERNANDEZ SPA TEAM DIMENSION DATA 01:56  
93  KIEL REIJNEN USA TREK - SEGAFREDO 01:58  
94  TIESJ BENOOT BEL LOTTO SOUDAL 02:01  
95  BRENT BOOKWALTER USA BMC RACING TEAM 02:01  
96  MIKAEL CHEREL FRA AG2R LA MONDIALE 02:04  
97  MAXIME MONFORT BEL LOTTO SOUDAL 02:04  
98  NELSON OLIVEIRA POR MOVISTAR TEAM 02:11  
99  JELLE WALLAYS BEL LOTTO SOUDAL 02:13  
100  MARTIJN TUSVELD NED TEAM SUNWEB 02:47  
101  RAFAL MAJKA POL BORA - HANSGROHE 03:05  
102  ILNUR ZAKARIN RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 03:05  
103  HERMANN PERNSTEINER AUT BAHRAIN - MERIDA 03:05  
104  THOMAS DE GENDT BEL LOTTO SOUDAL 03:05  
105  JOSÉ MENDES POR BURGOS BH 03:05  
106  SERGIO PARDILLA BELLON SPA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:05  
107  JETSE BOL NED BURGOS BH 03:05  
108  ANDREY ZEITS KAZ ASTANA PRO TEAM 03:05  
109  SEPP KUSS USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:05  
110  MATHIAS LE TURNIER FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:05  
111  DANIEL MARTIN IRL UAE TEAM EMIRATES 03:05  
112  BJORG LAMBRECHT BEL LOTTO SOUDAL 03:05  
113  BENJAMIN KING USA TEAM DIMENSION DATA 03:05  
114  NANS PETERS FRA AG2R LA MONDIALE 03:05  
115  JORDI SIMON CASULLERAS SPA BURGOS BH 03:05  
116  PABLO TORRES MUIÑO SPA BURGOS BH 03:05  
117  GEORG PREIDLER AUT GROUPAMA - FDJ 03:05  
118  LUKA MEZGEC SLO MITCHELTON - SCOTT 03:05  
119  MICHAEL ALBASINI SUI MITCHELTON - SCOTT 03:05  
120  VEGARD STAKE LAENGEN NOR UAE TEAM EMIRATES 03:05  
121  FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI SPA BMC RACING TEAM 03:05  
122  DAVIDE VILLELLA ITA ASTANA PRO TEAM 03:05  
123  GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI SPA BAHRAIN - MERIDA 03:05  
124  EDWARD RAVASI ITA UAE TEAM EMIRATES 03:05  
125  ADAM YATES GBR MITCHELTON - SCOTT 03:05  
126  ALEXANDER EDMONDSON AUS MITCHELTON - SCOTT 03:05  
127  NIKITA STALNOV KAZ ASTANA PRO TEAM 03:05  
128  GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:05  
129  SIMON GESCHKE GER TEAM SUNWEB 03:16  
130  MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID GER TEAM SUNWEB 03:22  
131  BENJAMIN THOMAS FRA GROUPAMA - FDJ 03:33  
132  LÉO VINCENT FRA GROUPAMA - FDJ 04:30  
133  ANTOINE DUCHESNE CAN GROUPAMA - FDJ 04:30  
134  JOHANN VAN ZYL RSA TEAM DIMENSION DATA 04:30  
135  FLORIS DE TIER BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:46  
136  MARK PADUN UKR BAHRAIN - MERIDA 04:46  
137  WINNER ANDREW ANACONA COL MOVISTAR TEAM 04:46  
138  DAMIEN HOWSON AUS MITCHELTON - SCOTT 04:46  
139  MARC SARREAU FRA GROUPAMA - FDJ 04:46  
140  ALEX ARANBURU DEBA SPA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:46  
141  HECTOR SAEZ BENITO SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:46  
142  JOSEPH ROSSKOPF USA BMC RACING TEAM 04:46  
143  BERT-JAN LINDEMAN NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:46  
144  PIERRE ROLLAND FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:46  
145  STÉPHANE ROSSETTO FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:46  
146  JOSÉ GONÇALVES POR TEAM KATUSHA ALPECIN 05:36  
147  JHONATAN RESTREPO VALENCIA COL TEAM KATUSHA ALPECIN 05:36  
148  ROHAN DENNIS AUS BMC RACING TEAM 05:36  
149  RICHIE PORTE AUS BMC RACING TEAM 05:36  
150  FRANCO PELLIZOTTI ITA BAHRAIN - MERIDA 05:36  
151  FABIO FELLINE ITA TREK - SEGAFREDO 05:36  
152  NICOLA CONCI ITA TREK - SEGAFREDO 05:36  
153  PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA SPA ASTANA PRO TEAM 05:36  
154  JONATHAN CASTROVIEJO SPA TEAM SKY 05:36  
155  ANTONIO MOLINA CANET SPA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:36  
156  NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:36  
157  JONATHAN LASTRA MARTINEZ SPA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:36  
158  NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:36  
159  SALVATORE PUCCIO ITA TEAM SKY 05:36  
160  IAN BOSWELL USA TEAM KATUSHA ALPECIN 05:36  
161  STEPHEN CUMMINGS GBR TEAM DIMENSION DATA 05:36  
162  ALEXIS GOUGEARD FRA AG2R LA MONDIALE 05:36  
163  MATTHIAS BRÄNDLE AUT TREK - SEGAFREDO 05:36  
164  BAUKE MOLLEMA NED TREK - SEGAFREDO 05:36  
165  DYLAN VAN BAARLE NED TEAM SKY 05:36  
166  MIKEL ITURRIA SEGUROLA SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:36  
167  JAN HIRT CZE ASTANA PRO TEAM 05:36  
168  JOHANNES FRÖHLINGER GER TEAM SUNWEB 07:57  
169  MICHAEL SCHWARZMANN GER BORA - HANSGROHE 07:57  
170  PAVEL SIVAKOV RUS TEAM SKY 07:57  
171  LUIS ANGEL MATE MARDONES SPA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:57  
172  JORGE CUBERO GALVEZ SPA BURGOS BH 07:57
173  ALESSANDRO DE MARCHI ITA BMC RACING TEAM 07:57  
174  OSCAR CABEDO CARDA SPA BURGOS BH 07:57  
175  THOMAS LEEZER NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 08:02  
176  VICTOR CAMPENAERTS BEL LOTTO SOUDAL 08:02  
           
      Gesamtergebnis nach der  6. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  RUDY MOLARD FRA GROUPAMA - FDJ 22:26:15  
2  MICHAL KWIATKOWSKI POL TEAM SKY 00:41  
3  EMANUEL BUCHMANN GER BORA - HANSGROHE 00:48  
4  SIMON PHILIP YATES GBR MITCHELTON - SCOTT 00:51  
5  ALEJANDRO VALVERDE SPA MOVISTAR TEAM 00:53  
6  JON IZAGUIRRE INSAUSTI SPA BAHRAIN - MERIDA 01:11  
7  TONY GALLOPIN FRA AG2R LA MONDIALE 01:14  
8  NAIRO QUINTANA COL MOVISTAR TEAM 01:14  
9  STEVEN KRUIJSWIJK NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:18  
10  ENRIC MAS NICOLAU SPA QUICK - STEP FLOORS 01:23  
11  GEORGE BENNETT NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:26  
12  MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO COL ASTANA PRO TEAM 01:27  
13  FABIO ARU ITA UAE TEAM EMIRATES 01:28  
14  RIGOBERTO URAN COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:29  
15  DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO SPA TEAM SKY 01:34  
16  LAURENS DE PLUS BEL QUICK - STEP FLOORS 01:46  
17  WILCO KELDERMAN NED TEAM SUNWEB 02:50  
18  THIBAUT PINOT FRA GROUPAMA - FDJ 03:08  
19  JACK HAIG AUS MITCHELTON - SCOTT 03:25  
20  DAVIDE FORMOLO ITA BORA - HANSGROHE 03:31  
21  RICHARD CARAPAZ ECU MOVISTAR TEAM 03:59  
22  JESUS HERRADA SPA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:25  
23  RAFAL MAJKA POL BORA - HANSGROHE 04:28  
24  HERMANN PERNSTEINER AUT BAHRAIN - MERIDA 04:45  
25  BENJAMIN KING USA TEAM DIMENSION DATA 04:51  
26  NICOLAS ROCHE IRL BMC RACING TEAM 05:07  
27  LOUIS MEINTJES RSA TEAM DIMENSION DATA 05:35  
28  VALERIO CONTI ITA UAE TEAM EMIRATES 05:38  
29  BEN GASTAUER LUX AG2R LA MONDIALE 05:55  
30  DAVIDE VILLELLA ITA ASTANA PRO TEAM 06:14  
31  SIMON CLARKE AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 06:24  
32  ANDREY ZEITS KAZ ASTANA PRO TEAM 07:17  
33  MERHAWI KUDUS ERI TEAM DIMENSION DATA 07:34  
34  CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN SPA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:37  
35  AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL ERI TEAM DIMENSION DATA 07:48  
36  GIANLUCA BRAMBILLA ITA TREK - SEGAFREDO 07:55  
37  SERGIO LUIS HENAO MONTOYA COL TEAM SKY 08:14  
38  HUBERT DUPONT FRA AG2R LA MONDIALE 08:23  
39  MICHAEL WOODS CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 08:25  
40  DANIEL MORENO FERNANDEZ SPA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 08:35  
41  PAVEL KOCHETKOV RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 09:03  
42  ILNUR ZAKARIN RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 10:13  
43  BAUKE MOLLEMA NED TREK - SEGAFREDO 10:27  
44  SIMONE PETILLI ITA UAE TEAM EMIRATES 10:37  
45  JOSE HERRADA SPA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:43  
46  GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI SPA BAHRAIN - MERIDA 10:46  
47  FLORIS DE TIER BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 10:50  
48  IGOR ANTON HERNANDEZ SPA TEAM DIMENSION DATA 11:03  
49  MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:23  
50  BRENT BOOKWALTER USA BMC RACING TEAM 11:29  
51  LUIS GUILLERMO MAS BONET SPA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:08  
52  VINCENZO NIBALI ITA BAHRAIN - MERIDA 13:14  
53  WINNER ANDREW ANACONA COL MOVISTAR TEAM 13:37  
54  PIERRE ROLLAND FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 13:54  
55  TAO GEOGHEGAN HART GBR TEAM SKY 13:59  
56  EDUARD PRADES REVERTER SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:21  
57  SANDER ARMEE BEL LOTTO SOUDAL 14:21  
58  EDWARD RAVASI ITA UAE TEAM EMIRATES 14:39  
59  SEPP KUSS USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 14:48  
60  MAURITS LAMMERTINK NED TEAM KATUSHA ALPECIN 15:30  
61  SERGIO PARDILLA BELLON SPA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:04  
62  PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA SPA ASTANA PRO TEAM 16:10  
63  TIAGO MACHADO POR TEAM KATUSHA ALPECIN 16:22  
64  RYAN GIBBONS RSA TEAM DIMENSION DATA 16:34  
65  SIMON GESCHKE GER TEAM SUNWEB 16:51  
66  JAI HINDLEY AUS TEAM SUNWEB 17:06  
67  FRANCO PELLIZOTTI ITA BAHRAIN - MERIDA 17:17  
68  MAXIME MONFORT BEL LOTTO SOUDAL 17:22  
69  GEORG PREIDLER AUT GROUPAMA - FDJ 18:17  
70  MICKAEL DELAGE FRA GROUPAMA - FDJ 18:34  
71  ANDREY AMADOR CRC MOVISTAR TEAM 18:52  
72  FABIO FELLINE ITA TREK - SEGAFREDO 19:14  
73  DAMIEN HOWSON AUS MITCHELTON - SCOTT 19:14  
74  SALVATORE PUCCIO ITA TEAM SKY 19:45  
75  JAY MC CARTHY AUS BORA - HANSGROHE 20:11  
76  NELSON OLIVEIRA POR MOVISTAR TEAM 20:12  
77  DANIEL MARTIN IRL UAE TEAM EMIRATES 20:36  
78  TOM VAN ASBROECK BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 21:02  
79  JORGE CUBERO GALVEZ SPA BURGOS BH 21:08  
80  OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 21:51  
81  RETO HOLLENSTEIN SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 22:25  
82  LÉO VINCENT FRA GROUPAMA - FDJ 22:48  
83  ARITZ BAGUES KALPARSORO SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 23:00  
84  STÉPHANE ROSSETTO FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23:31  
85  NIKITA STALNOV KAZ ASTANA PRO TEAM 23:35  
86  JOSÉ MENDES POR BURGOS BH 24:07  
87  MIKEL ITURRIA SEGUROLA SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 24:20  
88  VEGARD STAKE LAENGEN NOR UAE TEAM EMIRATES 24:46  
89  BJORG LAMBRECHT BEL LOTTO SOUDAL 25:31  
90  BENJAMIN THOMAS FRA GROUPAMA - FDJ 25:35  
91  DYLAN TEUNS BEL BMC RACING TEAM 26:58  
92  DARIO CATALDO ITA ASTANA PRO TEAM 27:46  
93  DRIES DEVENYNS BEL QUICK - STEP FLOORS 27:54  
94  IAN BOSWELL USA TEAM KATUSHA ALPECIN 28:25  
95  NANS PETERS FRA AG2R LA MONDIALE 29:16  
96  MIKE TEUNISSEN NED TEAM SUNWEB 29:19  
97  JOSEPH ROSSKOPF USA BMC RACING TEAM 29:23  
98  MICHAEL ALBASINI SUI MITCHELTON - SCOTT 29:23  
99  JOSÉ GONÇALVES POR TEAM KATUSHA ALPECIN 29:26  
100  MICHAEL STORER AUS TEAM SUNWEB 29:34  
101  JESUS EZQUERRA MUELA SPA BURGOS BH 29:44  
102  FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI SPA BMC RACING TEAM 29:50  
103  THOMAS DE GENDT BEL LOTTO SOUDAL 30:27  
104  ALESSANDRO DE MARCHI ITA BMC RACING TEAM 30:57  
105  MARKEL IRIZAR ARAMBURU SPA TREK - SEGAFREDO 32:03  
106  SVEN ERIK BYSTRØM NOR UAE TEAM EMIRATES 32:14  
107  MATHIAS LE TURNIER FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 32:27  
108  MARTIJN TUSVELD NED TEAM SUNWEB 32:47  
109  JETSE BOL NED BURGOS BH 32:51  
110  MARK PADUN UKR BAHRAIN - MERIDA 33:01  
111  OMAR FRAILE MATARRANZ SPA ASTANA PRO TEAM 33:52  
112  ALEXANDRE GENIEZ FRA AG2R LA MONDIALE 34:06  
113  IVAN GARCIA CORTINA SPA BAHRAIN - MERIDA 35:13  
114  TIESJ BENOOT BEL LOTTO SOUDAL 35:17  
115  IMANOL ERVITI SPA MOVISTAR TEAM 35:51  
116  PIETER SERRY BEL QUICK - STEP FLOORS 36:01  
117  JHONATAN RESTREPO VALENCIA COL TEAM KATUSHA ALPECIN 36:33  
118  JOHANNES FRÖHLINGER GER TEAM SUNWEB 37:18  
119  ADAM YATES GBR MITCHELTON - SCOTT 37:26  
120  ALEX ARANBURU DEBA SPA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 37:53  
121  JELLE WALLAYS BEL LOTTO SOUDAL 37:58  
122  JONATHAN LASTRA MARTINEZ SPA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 38:53  
123  LUIS ANGEL MATE MARDONES SPA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 39:25  
124  NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 39:48  
125  DANIELE BENNATI ITA MOVISTAR TEAM 40:22  
126  TOSH VAN DER SANDE BEL LOTTO SOUDAL 40:27  
127  BERT-JAN LINDEMAN NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 40:48  
128  GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 40:54  
129  OSCAR CABEDO CARDA SPA BURGOS BH 41:04  
130  ROHAN DENNIS AUS BMC RACING TEAM 41:10  
131  JOHANN VAN ZYL RSA TEAM DIMENSION DATA 41:17  
132  NACER BOUHANNI FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 42:03  
133  MATTEO TRENTIN ITA MITCHELTON - SCOTT 42:05  
134  DANNY VAN POPPEL NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 42:10  
135  MITCHELL DOCKER AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 42:14  
136  LUKAS PÖSTLBERGER AUT BORA - HANSGROHE 42:32  
137  PETER SAGAN SVK BORA - HANSGROHE 42:35  
138  NICOLA CONCI ITA TREK - SEGAFREDO 43:28  
139  PAVEL SIVAKOV RUS TEAM SKY 43:35  
140  JON ABERASTURI IZAGA SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 43:39  
141  JAN HIRT CZE ASTANA PRO TEAM 44:19  
142  ELIA VIVIANI ITA QUICK - STEP FLOORS 44:26  
143  MIKAEL CHEREL FRA AG2R LA MONDIALE 44:39  
144  SEBASTIAN LANGEVELD NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 44:45  
145  SIMONE CONSONNI ITA UAE TEAM EMIRATES 44:53  
146  KIEL REIJNEN USA TREK - SEGAFREDO 44:54  
147  MICHAEL MØRKØV DEN QUICK - STEP FLOORS 44:56  
148  VICTOR CAMPENAERTS BEL LOTTO SOUDAL 45:02  
149  GIACOMO NIZZOLO ITA TREK - SEGAFREDO 45:04  
150  ANTONIO MOLINA CANET SPA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 45:08  
151  KENNETH VANBILSEN BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 45:11  
152  LUKA PIBERNIK SLO BAHRAIN - MERIDA 45:43  
153  LOIC CHETOUT SPA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 45:49  
154  HECTOR SAEZ BENITO SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 45:59  
155  JORDI SIMON CASULLERAS SPA BURGOS BH 46:16  
156  LUKA MEZGEC SLO MITCHELTON - SCOTT 46:39  
157  RICHIE PORTE AUS BMC RACING TEAM 46:49  
158  MARC SARREAU FRA GROUPAMA - FDJ 47:13  
159  ALEXANDER EDMONDSON AUS MITCHELTON - SCOTT 47:32  
160  ALEXIS GOUGEARD FRA AG2R LA MONDIALE 48:15  
161  JONATHAN CASTROVIEJO SPA TEAM SKY 48:46  
162  KASPER ASGREEN DEN QUICK - STEP FLOORS 49:41  
163  DIEGO RUBIO HERNANDEZ SPA BURGOS BH 50:10  
164  FABIO SABATINI ITA QUICK - STEP FLOORS 50:53  
165  DYLAN VAN BAARLE NED TEAM SKY 53:06  
166  ANTOINE DUCHESNE CAN GROUPAMA - FDJ 53:49  
167  MARCUS BURGHARDT GER BORA - HANSGROHE 56:28  
168  THOMAS LEEZER NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 56:40  
169  PABLO TORRES MUIÑO SPA BURGOS BH 57:01  
170  MICHAEL SCHWARZMANN GER BORA - HANSGROHE 58:05  
171  MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID GER TEAM SUNWEB 58:54  
172  STEPHEN CUMMINGS GBR TEAM DIMENSION DATA 58:57  
173  NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 59:34  
174  MATTHIAS BRÄNDLE AUT TREK - SEGAFREDO 01:02:45  
175  LARS BOOM NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:05:48  
176  JULIEN DUVAL FRA AG2R LA MONDIALE 01:29:08  

 

Quelle: https://www.lavuelta.es

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info